Миф+ идея

Запуск ключа при достижении проходного дпс-а. Подробнее, в начале подземелья ставим манекены допустим на тиранической неделе один, на укреплённой группу и запуск ключа возможен только при достижении определенного дпс-а.

Каким образом проходной дпс позволит игроку не вайпнуться на последнем боссе Каскадов, когда хил “не шмог” прохилить всю гадость?

Есть хозяин ключа. Набирая группу он уже подразумевает, что группа пройдёт.
Есть участники, посмотрев других членов группы они могут заранее сказать хотят ли они с ними проходить ключ.

Раз уж ключ вставлен и все согласны - зачем какие-то ещё проверки? Какую проблему решаете?:slight_smile:

2 лайка

УБрать ключи нет проблем, уже пора убрать это устаревшее с легеона и сделать фановым без лута и пусть скок угодна там хоть 50 ключи закрывают )) И хвастаются своим РИО

Лайков: 1

А что тебе мешает у входа в инст/у ключа в инсте поставить репку и проверить дпс своих дд.

Согласен эта система не решит проблему не знания механик, не корректного роута, дисконекта и прочего, но позволит отсеять явно не соответствующих людей, единственный критерий который сейчас позволяет оценить потенциал игрока Рио, но мне безразлично сколько у человека рейтинга 2к или 2,5к а вот средний дпс/хпс за данж было бы интересно узнать.

Вообще ничего не показывает. Так, урон мага-варлока очень зависит от того, сколько целей возьмёт танк. Будет большой пак - будет большой урон, будет брать понемногу - вполне вероятно может быть не в тайм.

А танк, в свою очередь, может ориентироваться на прокачку хила: сможет ли он на него надеяться или рассчитывает на свои сейвы.

И всё это под соусом недельных аффиксов. К примеру, пулить много на некротике - много кайтить. Много кайтить - уменьшать урон кастеров с “зональной заливкой”. Да и практически всех, кроме, наверно, охотников.

Рио заработанный на одной неделе ничего не скажет о человеке на другой.

Лайков: 1

Мне нравится, когда выводят из лужи. А еще мне нравится когда мультишот 3 цели не задевает, потому что они паровозиком выстроились. А еще я биндинг даю на лоу хп мобов, чтоб они хилились и чтоб больше дпса можно было крутануть

2 лайка

Все сказанное тобой нивелируется фразой “средний дпс за данж” взять можно выборку допустим из 10 пройденных Катакомб как не крути но средний дпс у конкретного человека будет близок. Думаю стоит оказать от первоначальной идеи и сформулировать иначе необходимо введение некого рейтинга отражающего более объективно потенциал игроков, в качестве варианта “средний дпс/хпс” для конкретного данжа с выборкой допустим 10 данжей.

Не думаю. В одном варианте, ему пришлось бегать рвать цепи, а он милишник, в другом - в команде оказался вентир и активировал урну. И вот уже разница в уроне будет довольно наглядной.

А в третьем сценарии, он кайтил духов, которые фиксировались только на нём. :upside_down_face:

Я всё никак не пойму, какую вы проблему решать пытаетесь. Ну есть, к примеру, Каскады - там да - очень важен урон, чтобы не убегать с боссом от трёх слизней, пока этих слизней не могут убить-контролить или второй босс с его слизнями.
А есть… Шпили, где урон не так важен, как отыгрыш механик. Не сбили каст Голиафа - кто-то умер. И никак ты это на манекене не отработаешь.

Или Феечка в Туманах. Там урон нужен? Или внимательность на лисицу, выбивной, сбивание ладушек(танк) … и иллюзии с взрывами.

Проблема на лицо как понять при сборе, человек может или нет. Все описанное вами теория для уровня ключа +5-8, начиная с +15 пати идут на +1 в 90% случаев и один человек дамажащий на уровне танка решает.

Хозяин ключа. Через опыт слома.

Так-то танки могут довольно много урона выдать. Ну кроме ДК <дразнить>

Все, абсолютно все хранится в логах игры, количество прерываний, диспелов, смертей, дпс/хпс, получение этой информации в виде рейтинга позволит без танцев с бубнами определить кто есть кто.

Не хочется расстраивать, но нет. Хранится чат. И то ограниченное время. Хранятся логи передач предметов(опять-таки, ограниченное время).
Хранить столько информации, сколько вы придумали - не хватит места.

Информация о закрытом мной ключе хранится на сайте Рио месяцами, там же можно посмотреть с кем я шел, не вижу проблемы для сохранения еще 10-15 цифр.

Ты личную шерсть с государственной не путай. Рио - сторонний сайт, они могут хранить что им нравится. Я больше скажу, есть сайты хранящие логи рейдов с детальным разбором кто когда что использовал, но это не хранится на серверах Близзард.

Того же встроенного счётчика урона в секунду в игре нет до сих пор. Всё на аддонах.

Когда мы проходим бг в конце нам без всяких адонов показывается таблица с уроном и количеством смертей. Сейчас Близы ввели систему по аналогии Рио, выше сказанное про сохранения большего объёма информации может быть рассмотрено как направление для доработки.

Вот честное слово, когда я вижу подобные темы, сердце мое застилается печалью. Я чувствую, что человеку сломали ключ из-за чего-то (в данном случае, плохого дпс), и он так расстроился, что пришёл на форум излить свою боль.

Но причина вашей боли не в сторонних факторах типа низкого дпс — она в вас, в вашей гордыне, в ваших завышенных, нереалистичных ожиданиях. Чем выше уровень ключа вы штурмуете, тем больше ключей вам надо сломать, чтобы его пройти в тайм. Чем дальше вверх вы карабкаетесь, тем медленнее подъем. Если вы не можете получать удовольствия от процесса (в том числе, и от сломанных ключей), а получаете его только от увеличения чиселки рейтинга, вы обрекаете себя на страдания, и ничто вам не поможет.

4 лайка

Вообще было бы интересно увидеть какое-то испытание на знание класса для того, чтобы иметь доступ к какому-либо контенту по типу башни магов. Т.е. прошел его, значит можешь ходить в инсты/рейды/пвп. Сейчас во многих играх например такая система имеется, когда тебе надо научиться сначала играть с ботами, а только потом пускает играть с людьми.

Лайков: 1

Отчасти ты прав, но есть объяснение проще хочется исключить фактор рандома, не полагаться на удачу.

Толи в пандарии толи в дреноре надо было пройти испытание своей роли в пати с ботами чтобы разрешило вставать в лфг:)

ддшеров там учили каст сбивать к примеру, хотябы что они знали что есть такая фича.