Мишка танк

Монк для меня пока тяжко. А вот лохматый в самый раз. И уклон и броня и хил и скорость бега и подхилсебя и группы. В общем, мишка оч норм. Я на высокие ключи не рассчитываю. А так лфр и мб м+5-7 норм будет.

А. Да. В ульдуме и доле им на 410илвл легче чем вару на 450… ну либо я не умею вообще играть варом ))))

дружище, сколько уклонение % у медведя? подскажи пожалуйста, не могу сейчас посмотреть в игре. на работе сижу :smile:

Уклонение зависит от крита.
Соответственно, смотря во что одет.
У меня в медведе в районе 34%.

У меня 31% уклона и 60% среза дамага. К слову, мишкой фармить кожу дико удобно. Лунным огнем мобов собираешь в радиусе и сносишь. Кайфф))

Вообще, после вара куча плюх. И за счет крита он прям дико разгоняется. Очень комфортно. И да. Нет разницы в лоб или спину. Одинаковый уклон, с варом не так.

Останусь пока на медведе. Там видно будет.

Имхо, хороших медведей мало. Встречал пару раз, у него урон такой же как у протовара, но отхил повыше будет. У нас в УУ 12-й обиделся и свалил хил с середины данжа, но мы закрыли вчетвером на +2 О.о
А если по самым простым танкам, то тут пал. Прокающий сайленс, 3+ прожимных сейва, отхил на пол столба. А вот медведем надо держать баланс между стаками меха и уроном, ибо ГКД

Вообще-то мех вне гкд прожимается, хотя частично это верно, потому что трепка требует ярости и довольно много, может не хватать ярости банально. Вообще в Пандарии вводили классную вещь, где трепка вешала какой-то баф, вроде снижающий урон от авто атаки следующей, не помню уже точно + гемминг/чантинг в фул крит, вот это были крутые времена для медведя. А прот вары, в рейдах они же совсем слабые, можно разве что дпс в окно сделать ) как уже говорил дк, монки рулят.

Мишки класс в ключах, особенно когда нет рестор друида.
Никто выше не сказал, что медведь без станков брони и без КД, когда входит в пак, может словить ваншот. Либо надо оставлять рэйдж, либо кожу на начало прожимать. Это чувствуется у мишек в Крит и высоких ключах. Ну и магическая защита. На Зула в КР в усиливающую мобов неделю, оставляю максимум сейвов.

Лайков: 1

Ну как, в теории да, в начале наиболее уязвим, но не то чтобы ваншот, мне кажется хил должен учитывать такую особенность и быть готовым поднимать и опять же в ключах же короткие дистанции от цели до цели, обычно рейдж есть, там где нет как раз можно прожать барскин либо самохилку + никто не запрещает перед паком омоложение на себя повесииь свое + буйный рост если получиться.

Не хочу показаться токсичным, но не понимаю смысла твоего сообщения.

Я говорю ваншот, это смерть с одного удара, но даже если считать что это условно, я не видел чтобы кто-то реально так отлетал. А если это случается, то в большей степени это феил хила

От ваншотов сейчас есть имба сущность. Спасает. Мех на макросе под атаку, вполне норм в ротацию идет и есть талант азеритовый на удешевление под стак. Но в ключи еще им не ходил.

Быстрая смерть мишки без шкуры и деф КД зависит от отношения силы противников к уровню снаряжения. Условно.
Мне не хватает Гира, поэтому я всегда при пуле держу это в голове “не голый ли я?”

Вопрос не по теме. У тебя все в версу, в гайдах пишут что надо крит и уклон. В чем профит версы?

Где ты вообще нашел гайд, который советует крит? Ни одного такого не видел. Сколько видел гайдов они все через версу и уклон набрать как таковой статами ты не можешь. Вообще вариантов довольно много по статам, я переодически изучаю мишек, которые мифик закрывают, вон если поискать гильдии кто Ра дена, Вексиону в мифике уже убил, там мишки есть и билды у всех разные, как гемминг чантинг так и таланты. По факту главное основные статы собирать: агила,стамина, броня, это самые важные статы. А так я видел многие чисто рейдящие медведи в фул искусносте играют, кто-то в хасту чисто, кто-то крит+хаст, кто-то вообще максимального гибрида делает и всего по немного берет. По сути зависит от предпочтений. Билд через версу хорош в М+ и в целом норм в рейде, в рейде это такая середина между уроном и выживаемостью.

3 лайка

У эфилноу на ютубе. Там суть в том, что крит апает уклон 1к1, что вполне нормально. У меня уклон в моем недогире 32% уже, при этом дмг оч хорош за счет частого крита.

Никак не доберусь до лфра ниалоты, интересно что там. Ну и надо в М+ сгонять. 5-6 должен выжить, наверное, но хп дико мало… 400к в мишке - оч мало. Надо хотяб 600, но нужен гир…

Мишка в рейде лучше вара так то. В ключах у мишки нету мобильности вортекс и ветер по сравнению с липами и чарджами это детский лепет, большие паки автоатакими ломают лицо и кайтить надо чаще. Плюс ко всему урона меньше.

По вторичным характеристикам медведей:
В данный момент статы достаточно близки друг к другу по приносимой пользе. Каждая повышает и выживаемость и урон. Если брать в расчёт ослабление эффекта от количества (диминишинг), то идеальным является их равное количество.
Я пробовал разные комбинации. Как уже писали выше, мишки страдают от магического урона, а так же от чистого, как и все остальные танки.
От чистого урона помогает защититься искусность. Большой пул ХП и бонус к исцелению. Так же полезна и против маг дамага, но имеет самый низкий прирост урона.
В итоге я выбрал версу для защиты от магии. Так же это дает не плохой эффект к повышению урона и исцеления. Верса один из малочисленных способов защититься от чистого урона.
Крит дает дамаг и защиту от физических атак, как и скорость. Но скорость ещё снижает КД на некоторые заклинания медведя.
Из-за низкой скорости я должен использовать эссенцию снов наяву чтобы поддерживать достаточное количество стаков шкуры.

2 лайка

Ты сравнивал прибавку к урону от искусности с универсальностью?
Кст сколько тебе дает доп хп расовая Закалка?

Ссылки вставлять не могу. Но у тебя получится написать поисковый запрос.
Эффективность прироста урона в 8.3 от искусности выросла, за счёт проков порчи. Тут лучше встать у маникена. Потому что порча у каждого разная.

на wowhead нет формулы как таковой, написанно 235 и увеличивается с уравнем, но насколько не написанно, формулы нет