Мишка танк

На некоторых источниках говорят что Закалка дает +5%, реально?

Барскин?:slight_smile:

Это хпс, можешь открыть варкрафтлогс и глянуть что по хпс у медведей и варов.
Кстати, прибавку к хп от этих ласт стендов тоже в хил аддоны считают.

Стойкость какая крутая, вроде с ней вар всё равно худший по хпс, но если её писать везде и всюду, не заморачиваясь с цифрами, то выглядит круто :slight_smile:
Крик да, прекрасен. С учётом аптайма наверн можно его приравнять к этим 6+6.

Ненамного.

В этом предложении прекрасно всё :slight_smile:
“Я прошёл катаклизм и личкинг(в обоих аддонах вары были никчемны), поэтому имею мнение, что сейчас вары оп.”
А вот я как раз играю и варом, и медведем, и вижу разницу. Где вар стоит прекрасно, а где страдает. И где испытывает проблемы косолапый, и где всё классно.

А по поводу защиты от магии: могу повториться, реальная защита от магии у всех танков сейчас - это хпс. По остальному они плюс/минус равны. Поэтому вар худший в плане защиты от магии, а бдк - лучший.

Нинзя а медведь у тебя этот перс или другой?

По статам медведя, лучший стат для живучести - верса. За счёт того, что она сразу и снижает урон, и бафает хпс, включая трини, азеритовые таланты итд.

Но разница между всеми этими статами не столь велика, чтобы отказываться от шмота большего илвл. То есть по сути, можно одеваться тупо в илвл.

Этот.

Почему я его никогда не видел в танко спеке с танко шмотками? Всегда ферал

Локалки, а теперь ещё и рейд :slight_smile:
Танкую только ключи.

По урону ты зря, разница в 1.5 раза в среднем, можно в логах посмотреть.
Где-то больше, где-то меньше.

До нерфа корраптов у меня было 30-32 в м+, и я думал, что это круто.
Пока не пошел с варом, который выдавал 45+.
Сейчас у всех уменьшилось, наверное, пропорционально.

По хпс - нужно учитывать, что у вара стойкость к боли без кд.
Медведь гниет на кд, сам знаешь. Вару пофиг…
Если говорить о логах, вот открыл маута гер, там самые высокие показатели хпс среди протваров и мишек.
Открываю первых же - у вара абсорбов на 60% и в итоге на 30% меньше урона, чем у медведя.

В-общем, ты же не просто так на вара подсел, раз любишь танчить.
Таких совпадений не бывает :stuck_out_tongue_winking_eye:

Добрался вчера до ниалоты. Сделал следующие выводы:

  1. Сборка в крит не играбельна. Боссы и треш оч редко мисают. А вот когда попадают - хилы потеют. Хотя вчера гневиона один танчил. Мб проблема еще в стакающемся дебаффе, но да лвдно.
  2. Протоваром было вообще изи, по сравнению с медведом. Меха всегда мало. Абилки на поглощерия урона быстро уходят в кд начинаешь страдать. Две хилки по сути бесполезны, ибо ток ты прожал - уже снесли еще больше. В этом плане блоки вара просто имбовые.
  3. Дамаг оч хороший. Я б сказал что прям бомба. Но это из за крита. А если его убрать - будет как у протвара…

Теперь интересно собраться в версу. Посмотрпть как оно. Но да. Защиты сильно меньше. Хотя уже 435илвл на нем.

А я успел потестить уже все сборки, мои мысли таковы: лучший вариант по 1000 в крит, 1000 хасту, 1000 искус и 1500 в версу. Вот в таких характеристиках МНЕ комфортно и надежно в М+. Естественно цифры +/-, но вот на рейдовых боссах, которые имеют сильно пробивающие абилки одеваюсь под искус/версу, в убыток криту и хасте, но как зато хорошо хилам сразу становится например на радэне (2 фаза дота) и илгиноте (взгляд).

Я так понимаю добрался ты до лфра, если так, то делать какие-то выводы я бы не стал.
Сборка через крит играбельная, сейчас любая сборка играбельна, так как вторичные статы сильно уступают по профиту основным, все зависит от целей которые ты приследуешь.

Да. Лфр. Но что круто было, гневиона в одно рыльце танковал. Эпично вышло. )) паки иреша держаиь получалочь но дд постоянно переагривали мобов что не в фокусе. Собирать та еще дичь. Надо стяжку, видел в гайдах.

Ну а в целом, вполне интересно лохматым. Локалки прям сказка. Фарм кожи - отдельноп удовольствие. Правда потом починка дорогая… я вообще заметил, что танком дорого))) но не суть.

Однако, варом всеравно как-то в итоге превычнее. Он вроде и наскучил, а хочется гетику выбить, плащ апнуть. Пройти 2й квартал лфра и тд. Танкование прям в кайф.

Кстати, а можно как-то на панель вынести рейд метки? Чтоб удобно было. И не разобрался как на пол ставить…

В нормале Гвениона мой лохматый выдержал 6 стаков, а потом лег спать. В гере только 4, потом сейвы кончаются =)
На паках просто нонстоп маши лапами в разные стороны + мех, увечье не жми и не слетят.
Вот с метками (лучами) слышал есть аддон, создает отдельную панель для постановки этих меток.

Лайков: 1

Пользуюсь экзорсус рейд тулз по ряду причин. Одна из них - там есть настраиваемый бар с метками на цель и на пол

Лайков: 1

Я бы посоветовал одеваться в универсальность-крит, или хотя бы универсальность-искусность, но верса всегда на первом месте.

Да вары классные, я бы, мб, до сих пор варом играл, если бы не страдания в катаклизме. Вар тогда был дико донный, в фулпвп-обвесе фиолетовом его убивали гарантированно все (зачастую даже в синьке), кроме локов, которые были еще доннее.

Вар тогда мог исключительно с пушкой с щупальцами, триней и несколькими пве-шмотками, да и то без хила дох постоянно.

И то сказать, у всех миликов мейн-стат давал пассивный деф, уклонение там или парирование, а у вара сила не давала ничего, кроме силы :unamused:

А медведь сейчас не совсем в порядке, его нужен микро-ап в виде скилов на защиту от магии. Была саморегуляция на -10% от магии, забрали, была метка урсола, на которую наныли нерф, но вместо того, чтобы повесить на неё кд (и добавить какую-либо фишку, как у варов с отражением, или у дк с невоспримчивостью к магии), её просто вырезали нафиг и все, зачем напрягаться и думать, как отбалансить класс :smirk:

Лайков: 1

сейчас вары хороши) я шпротом на РБГ хорошо побегал было весело. слить тебя тяжко, броня, дефы и 640к хп))) зато ты неплохо пробиваешь магов. они еще руты кидают и фаер/фрост болты ты в ответ отражение и молотком в лицо) в общем хорошо так. а перехваты - ваще имба еще и прыжок и конус стан перед лицом и деморализация… эх) хочу кап отбить да вечно в ПВЕ ухожу… тут еще и медвед понравился, надо им успеть поиграть потестить.

Ну от чего же. Играют люди как-то и по другому, через искусность в приоритете, через хасту. Далеко не все играют через версу, хоть верса и самый популярный вариант.

Ну ПВП и ПВЕ разные вещи, медведь сейчас в ПВП,например,тир 1.

Как танк может быть, хотя со мной в Кате был прот вар, полный хм закрыл Души Дракона.

А кому сила давала что-то кроме силы? Всем так же, что палам, что дк. А из ловкачей тогда только медвед и был,

Опять же медведь в порядке, ап он никогда лишним не будет и я думаю он и будет, но защиты от магии не надо, это странно и не в стиле медведя, вернуть доп хп( и всё будет ок ну и дамаг поднять.

Пользуясь случаем, спрошу.
Как быстрее одеть в 460+? без РИО не берут. медведа моего не хотят брать даже в 3+ ключ, говорят не прот - не мета… и илвл мал. и вообще медвед.

Прямо так и говорят? Собирай свой ключ, апай/ломай и тд.

Лайков: 1

Собирай свой рейд, я тоже давно не играл, недавно вернулся, нормал в синьке + шмотки 3 с Лфра оттанчил, там изи, гер тоже легкий. А так собирать все самому и рлить

Касательно не мета не слышал ни разу, ни у кого такого в голове нет

Всем, кроме варов. Эта была дичь, по которой писались тикеты, но близзам, как обычно, было чихать. Особенно люто это ощущалось на дк, они и без того хилились как хилы, арену катали 1х3, а с парированием вообще были неубиваемы.