ММ Хант 8.1. Победа или смерть?

Добрый день господа. Итак 8.1. вышел и стали известны изменения скиллов и талантов в спеке ММ. Лично я вижу в основном неплохой ап спека. Т.к. я играл только за бма и сурва, хотелось бы услышать мнение профессиональных снайперов как вы считаете заиграет ли мм на арене и будет ли выдавать достойный дпс в пве… и если да то через какую ротацию?
Спасибо!)

Лайков: 1

В пве это такой же кусок гуано, ничего не поменялось…

3 лайка

Где их взять-то? Все адепты ММ или рерольнулись, или респекнулись, или ушли из игры.:smiley:

Лайков: 1

Ну может какие нибудь стратеги гении мысли уже расчитали как они будут массировать лицо варам в мме)

Короче до следующего аддона про мма можно забыть.

4 лайка

Пока я так понимаю, что нужно собрать трое буйных стрел, чтобы выдавать ДПС, который был до “АПов” :))). Настрой или уйти или все таки другой спек. Издеваются же.

2 лайка

Нужно возвращение старого сурва, а не той помойки что нам дали

11 лайков

Вроде же сурвы сейчас топ пвп класс на арене?

Милик же, для бабуинства есть дх, для ноубрейн бабуинства есть вар и энх, мутидаун отдельная тема

3 лайка

Короче, мой “анализ” будет только касательно пвп, так что про пве ничего сказать не могу.
Сыграл некоторое количество арен и бг и результат такой:
На бг играть стало НАМНОГО веселее, можно выдавать дамаг, можно бегать, можно прыгать а под бурстами насиловать даже хилов. На арене неиграбельно в 2с по простой причине - до сих пор не могут догадаться посадить на разный др трапу и скатер - ума не приложу с какой вообще стати они должны быть на одном, бред полнейший. В 3с не пробовал, но возможно заиграет, потому что контролить попроще. Расскажу немножко о билде, трейтах и наблюдениях.

  1. Буйные стрелы - на данный момент это наилучший трейт для пвп, но не потому что он такой крутой, а потому что по понятным причинам билд через твердую руку стал не очень (хотя талант все еще сильный) - у тебя просто банально нет времени спамить стедики во время бурстов. и смертельные выстрелы больше не дают 100% крит. А вот рапидом пользуешься намного чаще и то что он выдает дамаг чуть выше среднего (не нужно забывать что это физ атаки, и мощность таланта нивелируется частично броней), а иногда и сильно выше среднего. Я стакнул 2 буйных выстрела и 1 трейт на крит с трушота.
  2. Трушот - он теперь реально крутой и реально полезный, а не “3 минуты отката какой-то там скорости чего-то там”. Он позволяет закинуть порядка 4-5 аймедов, а под трейтом на крит суммарно все это дает очень крутые результаты.
  3. Билд. В 1 тире беру либо ворон, либо бесплатный аркан, змея все еще мусор. Во 2 тире все обновили: залпу увеличили шанс прока, но все еще мусор в пвп; разрывной странный - раз в 30 сек ты закидываешь 10к дамага, пусть и аое - мусор (я-то думал будет как во времена лича - тиками бить); а вот твердая рука стабильно дает хороший дамаг с опена и для добивания - мой выбор. 3ий тир в принципе без изменений - что вам удобно. 4ый тир внезапно заиграл полностью - мне понравилось играть и с меткой (круто против стелсеров и дает ощутимую прибавку к дамагу если играете с петом), и со стедиками (иногда их придется поспамить тупо чтобы восстановить фокус, хоть и не настолько часто чтобы заиграл трейт на айм), и с плюсом к рапиду - все полезно, все круто, до конца не решил что круче, но склоняюсь к стедикам, если трушот на кд ими можно быстро отрегенить фокус. 5ый тир без изменений. В 6ом стоял выбор между даблтапом и смертельными выстрелами, выбрал второе, потому что под трушотом можно оторвать лицо почти как в препатче, причем не только аимом, но и рапидом (в тряпку заходит порядка 70-80к). Смертельные выстрелы дают аморфный шанс урезать кд на рапид, но лично я не настолько часто спамлю арканами, поэтому выбрал второе. В последнем тире тоже новиночки - пирсинг с уроном в 10к раз в 30 сек пусть и с игнором брони - мусор, и 5% шанс айма тоже не ахти, а вот подготовка вкупе с пвпталом на уменьшенное кд трушота творит чудеса - благодаря им откат трушота занимает примерно минуту (я юзал его вместе с даблтапом и они откатились примерно одновременно): практически в каждом замесе вы будете использовать трушот и это ОЧЕНЬ круто, что ставит бурстовую абилку мма по откату между бмом и сурвом.
  1. Продолжение замедла стедиками. В целом фича интересная, но бесполезна чуть менее, чем полностью. Проще закидывать раз в 5 сек обычный конкусив и не париться каждые 3 сек кастом стедика, который тоже занимает время. Бывали ситуации, когда замедление милика удачно совпадало с тем, что мне нужно спамить стедик для набора фокуса, но редко - приятная фича, но в контроле в целом ничего не меняет.

  2. Ах да, добавляю этот пункт плюсом: Снайпершот. Я очень надеялся, что механика заиграет чем-то вроде килшота (выстрел сносит стабильно 20% хп), но поскольку каст у него долгий, а трушот теперь влияет только на айм и рапид, его полезность сильно под вопросом. К тому же время бафа увеличенной дистанции порезали - всего 6 секунд теперь. На мой взгляд чушь, а там смотрите сами.

Итог: внезапно круто на бг, вполне жизнеспособно в впвп, под вопросом на арене. Наконец, можно не шкериться, как раньше - милик скорее всего вас догонит, конечно, но если у вас есть трушот, то он может и пожалеть об этом. Пересаживаюсь в целом на мм, а в следующем сезоне попробую на нем и арену. Обязательно добавляйте свои наблюдения, сомнения и ощущения - вместе будем разбираться. Летс мейк мм грейт эгейн!

11 лайков

Переведи пожалуйста что такое “бабуинство”?)

Палкой махать перед рожей

А как считаешь мм в пвп теперь лучше чем бм или нет?

побегал на бг, побегали кореша на бг хантами
такая же дрисня, как была, забейте

3 лайка

Я не знаю, изменилось ли что у бм, но целостно бм за счет выживаемости и толщины с отхилом лучше. Мм во всяком случае теперь хотя бы дамажит, и играть намного веселее нежели жать 2 кнопки в бм с минимальным простоем.

Лайков: 1

какие кнопки то добавились?
Да - стало чуть веселее, но в целом - такое же дерьмо, геймплей тот же, в чем у тебя геймплей поменялся? Геймплей не будет интересным, пока не будет какой-то инстантной способности, как была раньше химера.

ПШ даже с армор пенетрейшн такой же юзлес, снайпер шот тоже юзлес, я побегал на бг - урона больше, фана столько же - то бишь 0. Все кореша, кто давно залипает на ханте и прочие арена фрики также высказались, спек в опе


долго днем занимался теорекрафтингом, в итоге пришел домой тестить - зашквар, сначала показалось, что норм, потом понял - зашквар, через 4 бг пересел обратно на сурва и пошел разваливать кабины, радуясь жизни.

3 лайка

Короче добили мм. качаю новый клас. Мм убит в хлам можно его сделать в аое нормальным но тогда он в соло будет дно можно сделать его в соло но он в соло будет дно в аое вообще не будет.

4 лайка

Я целую стену привел аргументов почему это жизнеспособно и веселее - если ты с чем-то не согласен, аргументируй - мне интересно послушать чужое мнение. Пока что ты назвал бесполезными ровно те вещи, что и я - спек интересен другими.

Я не понимаю, если ты привел аргументы, что это веселее, то это должно быть веселее? Я поиграл в этом спеке, мне это не весело (всю жизнь на ханте, всю жизнь в аутдуре). Поиграл такой же как я кореш - ему не весело, поиграл третий - и ему не весело. Почему? - потому что в корне ничего не изменилось, механика та же. Рапид фаер - убогий талант, новые еш - убогий талант, ПШ - убогий талант, снайпершот - убогий талант. Или тебе нужно аргументировать мое субъективное мнение, почему оно убого? - это не драйвово. Пока не будет инстантного таланта, который наносит стабильно какой-то урон раз в 15 секунд, ничего не изменится. Сначала это была химера, потом был тот же маркед шот. Сейчас это что?
Для меня в этом спеке нету драйва, мне скучно.

Извини, если я как-то там задел тебя, это мое мнение, у тебя свое, я вообще не целиком прочитал твой пост первоначально если быть откровенным, просто зашел на форум с подгоревшей опой, и когда увидел, что это кому-то весело - глаза налились кровью. Если тебе в нем весело - я за тебя только рад)

единственный способ как по мне играть - рапид фаер, аиш нужен только на опен и проки, но вот незадача, мне этот талант, да и вообще “ченелинг” таланты не заходят

5 лайков

До кучи еще выбесило, что рапид то и дело прерывается, если например в другую сторону нужно отбежать. И раньше можно было на другую цель его переключить, сейчас фиг. В общем тоже одно место подгорело.

4 лайка