Мне нужен пруф - 2: Перепись идиотов Warcraft

Это не делает его хорошим сеттингом.

Только вот в TES такая тема была почти что всегда, там есть тот же Прорыв Дракона, который гениален в своем закрывании дыр и в тоже время он не рушит лор и вселенную, а наоборот углубляет и раскрывает его.
Нам не говорят прямо разработчики, нам показывают все через игру и лор. А Б похоже так не мочь

5 лайков

По сравнению с теми же хрониками, нет там логики вообще, ГВ даже не утруждаться какие-то несоответствия чинить или объяснять, они даже не ретконят, просто говорят “ух, ну понимаете варп реальность истончил, поэтому болт мы клали, на то что вы там в книжках выискиваете” Все книжки по вахе — фанфики, в вахе нет какого-либо канона вообще.

Сюжет в 40к тоже крутится вокруг фансервисных мест и персонажей.
Шире она, просто очень пафосными масштабами, вот и все. Старая фентези ваха куда проработаннее, например, хотя там тот же самый варп-рояль.

Но вселенная может красивая, да, тот же Механикус очень атмосферным получился.

Лайков: 1

Ну справедливости ради варпом в вахе можно было бы объяснить все. Даже появления орды Тралла или рофляночных космокоров из ск2

Лайков: 1

Добавь к списку
Тюремщик - Идиот. Не маленький. Должен же понимать что рано или поздно, но такой союзник как сиша его поимеет

2 лайка

Стоит только посмотреть ролики уважаемого AshKing’а по лору вселенной Свитков и понимаешь, насколько ловко и умело разработчики вписали Порыв Дракона и возможность переписывать устоявшийся лор в угоду основного сюжета. Хотя стоит отметить, что вселенная все ровно имеет определенные законы и редко когда Беседка выходит за эти рамки. Все всегда смотрится практично и логично в реалиях вселенной, а легкая “мешанина” и хаос в сюжете порой даже идет на пользу, давая возможность особо “крупным” лороведам усердно копать сюжет, выискивая мелкие и спрятанные детали, ввиду огромного количества внутри игровых текстов и книг.
Да и Лоуренс Шик мировой лор-мастер, с зачетной бородкой. ^^
Жаль, что он покинул студию. Я боялся, что с его уходом, как и с уходом Криса из Blizzard, сюжет и лор скатится, но вроде еще пока ничего так… :wink:

Меня добавь. Я тоже идиот. Так как играю в это. Хотя уже 2 недели только на форуме “играю”, но все же.

Лайков: 1

Главный идиот - Наш Персонаж.

Его вообще все обводят вокруг пальца и все вертят им как хотят.

8 лайков

Свитки они для всех. Каждый здесь найдет, что хочет. Там есть и дип лор(на отсутствие которого в WoW я жалуюсь) и для обычной аудитории много вещей с которых можно порадоваться.
Очень надеюсь, что новая часть не разочарует, как новый аддон у Б. Не люблю, когда люди неумело рушат то что делали другие для того чтобы их история смотрелась правильно

Эх, подписку отменила, как закончится будет грустно, некому будет жаловаться на то как все глупо

Насколько?

Если вникать в Киркбрайда, то никто не возвращался из этих глубин.

Лайков: 1

Киркбрайд слишком хорош, чтобы просто так от него отступать

Киркбрайд няша, хоть тематика технофентази мне и не нравится.
Я понимаю что он очень сильно Дюной вдохновился, но мне в обычном фунтузе как-то комфортнее что ли.

Ох, даже не задумывалась, что он пишет технофентези хд.
Мне он нравится, тем какие он все же индивидуальные вещи пишет и придумывает.
И тем, что он делает с персонажами и метафорами, одна cOda чего стоит со своим бог в грудной клетке другого бога

Ну так по концепту же Киркбрайда, Пелинал это киборг-попаданец из будущего, который помогает Алессии айлейдов вырезать)

Он там даже пасту писал на форуме бесезды про космические корабли и так далее. Но это чисто его видение, которое неканон.

У него там много намешано и из буддизма, и из Юнга, за то его и любим.

Так, вы меня заинтересовали.

Ну, н-ая половина же считает это полу-каноном или как-то так. Хотя я бы не отказалась. Та же смерть Нирна - интересная вещь

за ним придут 20 нонеймов, дыа.

Пока Войд Лорды избежали участи быть включенными в этот список. И Наару с Элуной тоже.

Зато Ирель все правильно делает.

Лайков: 1