Мне нужен пруф - 2: Перепись идиотов Warcraft

Но его больше не будет.

Как и не будет нормального сюжета.

Я хотел написать стену текста, почему меня задолбала игра и в принципе сама Близзард в целом. Но я передумал.

Обойдусь тезисами, суммирующими импакт близзкона на лор:

  1. Титаны - идиоты.
  2. Легион - идиоты.
  3. Древние Боги - идиоты.
  4. ВСЯ разведка Орды и Альянса - идиоты.
  5. Боливар - идиот.
  6. РЧК и Серебряная Длань - идиоты.
  7. Тюремщик - идиот.
  8. Наш персонаж - идиот.
  9. Все - идиоты.
  10. Сильвана - Кодзима.

Надоело. Просто уже обожрался этого прекрасного сюжета.

24 лайка

Забыл про титанов. Они тоже идиоты, с заточениями дб, которых можно было просто ножичккми запырять.

Лайков: 1

Спасибо, сейчас добавлю.

А мне нравится что у вас горит, когда люди создают темы и делятся своими мыслями и догадками по поводу сюжета их обливаю помоями и отсылают читать хроники, которые теперь и каноном то назвать нельзя.
Так что отныне и вовеки веков все точки зрения имеют место быть, потому что почему, а потому что ПРУФОФ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ. БАДАБУМ ТСС

“Press F to Pay Respects”

Слушайте, ну с другой стороны, есди хроники перестали быть каноном, это же намного лучше.
Мы больше не связаны этой дурацкой космологией из 6 вселенских сил.

Лайков: 1

Ты знаешь другие?

Теперь их можно придумать. Нет больше рамок. Можно выдернуть любой вселенский ужас откуда угодно. И нет очевидных противоречий между планами и силами.

Что за бред? В любой вселенной должны быть законы и ограничения. И если близзард решили наплевать на канон это не значит что “Ура, наступила свобода, столько возможностей открылось!”. Это значит что эти идиоты вконец обленились.

13 лайков

Зочем?
(10 недоумевающих символов)

Вот тебе лайфхак.
Всегда можно поставить :clown_face:, тут аж 12 символов.

Лайков: 1

Действительно. Нахрена какие то правила… Законы… Зачем Фродо нести кольцо к роковой горе, давайте Гендальф вытащит из задницы великий артефакт который без проблем всё сделает. Зачем Люку обучаться использованию силы с Йодой, если можно просто пропустить всю эту ненужную хрень и сказать что он за кадром ̶з̶а̶к̶л̶ю̶ч̶и̶л̶ ̶с̶д̶е̶л̶к̶у̶ прошёл обучение и теперь сильнее всех в галактике и вообще он силой мысли может взорвать звезду смерти. А почему нет? Кому нужны все эти правила?

2 лайка

Я не противник размытого лора, та же идея в TES, что разные народы воспринимают одних и тех же персонажей по разному это круто.

Но ретконить мир, чтоб объяснить сценарий на коленке, обесценивает этот самый лор, за ним следить неинтересно.
И все тут понимают, что хроники теперь нестрогий канон, только для того, чтобы напихать больше ретконов для многоходовочек богини.

Лично у меня фрустрация.
Ну хоть картинки там красивые…

3 лайка

Warhammer 40к живёт и здравствует с такими ретконами, что и не снились ШоШу.

Лайков: 1

В 40k вообще с банальной логикой проблемы, не только с лором.
Но там и больше упор на эстетику делают, чтоб фигурки коллекционировали.

2 лайка

Нене. Ты путаешь законы вселенной с ее космологией. Приведу пример. Если бы в звездных войнах все было бы так же закреплено и сжато, как в варкрафте, то нельзя было бы придумать никакую Звездную Кузницу за пределами галактики, куда бы отправился Реван, потому что “Рояль, такого раньше не упоминалось”.
Или в Ведьмаке нельзя было бы придумать никакого Гюнтера О’Дима, потому что “А какой из сил он подчиняется??”.
Да никакой.

Космология WoW’а - один из законов, которому подчиняется эта вселенная. Пример с звёздной кузницей некорректен - никто не запрещает вводить новые вещи, главное чтобы они устоявшимся законам не противоречили, а не чтобы о них упоминалось ранее.
Гюнтера убило бы, если бы он “подчинялся” одной из существующих в мире сил?

11 лайков

Но ведь космология ВоВ противоречила огромной куче вещей, и чтобы хроники ввести, пришлось отретконить такое гигантское количество информации, что несчастные темные земли и шляпа господства - это просто цветочки.
Хроники негативно влияют на лор ВоВа - это очевидно. Вот сейчас что говорили, когда ввели Мехагон? “ЬУЬ, как это Мехагон был затерянным и легендарным все это время, когда бравые моряки Култирасцы избороздили семь морей, а остров рядом с собой проглядели.” А про Тортолланов и Вульперов “ЬУЬУ, кто это такие, первый раз слышим, раса-однодневка”.
Лично я предпочту смелые ретконы, которые дают вздохнуть вселенной, душным и косным хроникам.

Смысл приводить в пример паршивый, бестолковый и бессмысленный сеттинг?

Лайков: 1

Он всё ещё логичнее и обширнее ШоШа.

2 лайка