Многоуважаемый аффли в ШЛ

Эх, если бы все было так просто… На деле близам пофигу, чистый дд или нет. И бфа показал это как нельзя лучше.

Лайков: 1

Я согласен что логика при балансировке классов которая была при крабе давно потеряна (забыл как гейм дизайнера вов звали в ЛК и кате). Урон БМ хантов этому явное подтверждение, когда класс без каких либо ограничений по нанесению урону выдаёт топ урон… Но я не помню ниодного аддона в котором лок был на 10% ниже по урону чем остальные классы. Хотя бы по цифрам они должны сделать лока конкурентноспособным.
Я рассатриваю это изменение как позитивное повышающее клив

Ну, к примеру, сейчас.
Коррапты усиленные на 20% от Духа и Нестабильности только и спасают. Но в 8.2 коррапта не было. А до 8.2 не было и эссенций, что убило практически всех кастеров - а нафига они, когда бабуин автоатакой больше наносит?

Ты не будешь кастовать нестабильность в 3-4 цели, как не делаешь этого сейчас с +10%.
Клив - это спам Порчи, Дрейна, Агонии, Семечки, Пагубы и в свободное время Восторг.
Ну пока что… в SL. И менять это добавляя больше кастов с каст-таймом - бред.

Опять же - бфа. Лок один из самых слабых классов в игре, если судить по ключам. Только в 8.3 урон у лока стал ± вменяемым, но у тех же магов, хантов и т.д. урон в разы больше. Там не то что бы 10%, там до 30% доходить может в зависимости от ключа.
Так что я бы не надеялся на вменяемый баланс в шл. Скорее всего все будет очень уныло, как и в бфа, либо совсем немного лучше, но незначительно. Проблема того же демона в том, что он не может бесконечно разгонять свой урон, как тот же маг. Маг обмазывается искусностью и очень сильно увеличивает свой урон, в отличии от того же демона. Короче говоря я не верю, что в шл будет комфортно играть на локе.

Лайков: 1

В 8,2 были бентозки урон от которых был увеличен на +20% от уа и духа. В 8,1 проковые эссенции. Ав 8,0 были азеритки…
Афлик в начале каждого из этих дополнений нерфился через дезболт, созерцателя или количества УА. +20% это не понацея от идиотизма разработчиков. А вот изменения механики в виде кастрации в 10% к урону в цель от обезательного поддержания УА это хорошо. Если сделают урон локов меньше чем у остальных разноются локи, если сделают выше чем у остальных будут ныть все кроме локо… Локи будут такими же по цифрам, раздница будет только в механие и в утилити.

Я сейчас не буду тебе говорить что я буду кастовать в ШЛ, выйдут симы, определятся билды, и тогда станет ясно что и как в зависимости от кличества целей, времени их жизни я буду кастовать. Утверждать что я не буду поддерживать УА на 2-3 целях я бы не стал.
Аое это отдельная тема, там всё будет зависить от ГКД времени жизни паков и количества мобов… И то что не нужно поддерживать УА для того что бы нанести на 10% больше урона это хорошо.

Я полностью разделяю твоё мнение про ключи и локов. Но до 8,3 было 2 светлых момента когда разработчики добирались до баланса с азеритовыми трейтами. Баф онсета у афликов сделал его хорошим дамагером в ключах в аое и топовым боссов. Баф имплозии правдо долго не продержался…
Варлоки в ключах уныли не только из за урона, у них слабое утилити. Только в осаде лок может быть полезен из за диспела импа. Если в ключах ШЛ найдётся применение курсам варлоки могут надеяться на слот…

Да, и эта проблема по информации с ПТР не будет исправлена и демон останется таким же сырым как и сейчас по механике, как и дестро не меняющийся с катаклизма… Но то что эта версия афлика самая унылая из всех спеков лока за которые я играл это точно и в том что абсолютно любое изменение пойдёт ему на пользу я не сомневаюсь. Там относительно годные идеи, возврат УА роли защиты от диспела, малифик…

Ну такое. Афлик вообще был почти не играбелен в ключах, точнее не конкурентоспособным, демон в 8.1 2 недели подамажил и тоже спустился на дно. Ну собственно и все. Лок в принципе в ключах в бфа самый слабый дд.

Вот да, мало того, что урона очень мало, полезных способностей тоже нет, лул. Камни разве что.

Ну мб афлик и заиграет, но я не уверен в этом, как минимум у него убогая механика в аое. А раз близы не хотят менять демона и дестрика, то судя по всему мы будем сидеть на дне и весь шл. Разве что в рейдах нужны будем.
Тут 2 варианта развития событий. Или лока апают до уровня метовых дд или остальных дд опускают до уровня лока. Но чувствую нытья будет ппц сколько, когда всяких дх или рог понерфят.

Я уже нытье читаю хз сколько страниц

Афлик стал очень даже в ШЛ, с последними обновами

Лайков: 1

Согласен. Хз, я очень долго ждал возвращения самого клевого проклятия, CoEx! Правда и милики уже не как в БК, а имеют кучу спринтов, порталок и прочих гарпунов. :confused:

Одназначно радует, что занялись аристократическим спеком. :face_with_monocle:

Лайков: 1

Они и демонологию потрогали. Дестрик не спек

Я честно говоря, про демона пока плохо понял. Вроде с последними правками демона ускорили слегка, т.е. можно будет быстрее и больнее кастовать. Вроде. За демона тоже болею очень. Надеюсь, не обидят. Дизайнить спек огого как можно и нужно… Мету не вернут уже, вон, чудовища пережратые прыгают в ней… :unamused: но однозначно можно интресные вещи дать демонам.

мне нравится сейчас)) Жаль сердце в шл не робит(( ну, хоиь в азероте оставят. А придумать конеш можно, но это сделает и без того немобильный спек еще более статичнее. А впихнуть форму можно

Хз, худшее нововведение на пару с трейтами и кораптами.

трейты корапт и эсенции это прикольно

Лайков: 1

Для казуалов да, им в принципе без разницы есть баланс или нет. Но по факту игра с ними становится только хуже.

Зато можно хилить Валитрию в ЦЛК

Ну да. Стакать мили-бабуинов - верх баланса. Автоатаки - верх скилла. БфА такой сбалансированный был, но вдруг добавили эссенции и казуалы взвыли “не хочу фармить”. А то, что те же маги ни в одном спеке не игрались до 8.2 - ну баланс же.

Да как бы речь не о балансе, его в вов не было, нет, и наверняка не будет. А вот сама система ох****!

Или просто скипать ее.

Причем тут милики и автоатаки?

На пиратке сёркла играешь? Маги были одними из самых актуальных дд в ключах 8.0, а в 8.1 просто были хорошими дд. В рейдах точно также - были актуальны и показывали хороший результат. Какие проблемы? Вот локи - да, были все патче на дне в ключах и лишь в рейдах могли показать что-то. Причем после выхода эссенций, локи стали слабее, чем были.

Был. По крайней мере было в разы лучше, чем сейчас. Да и рандома было в разы меньше.

дадада) он будет катовский) аркан маг с локом перемешан) Это быдет интересно и замечательно)