Многоуважаемый аффли в ШЛ

Доброго времени суток, мастера проклятий.
Хотелось бы спросить у вас совета.
Я узнал, что в новом аддоне аффли ждёт небольшой реворк. Есть ли смысл готовить себе варлока в качестве мейна? Изменит ли реворк спек в лучшую сторону? Меня он и сейчас устраивает геймплейно, но КПД у него сомнительное, относительно других спеков, увы, а другие спеки неуютные.

Лайков: 1

Да кто его знает, к выходу всё может ещё 10 раз поменяться. А так, афли в ШЛ стал более похож на свою версию из Легиона. Может и заиграет. Если хочешь в мету бери дх, не ошибёшься, или ханта как рдд, у него хотя бы один спек, но будет играться. А так, лучше играть тем, кто в принципе нравится

бери вара, пала или дх/дк
забей на афлика, он все так же будет мертв

в каком месте он похож?

2 лайка

сложно сказать, это все еще альфа, даже не бета
из плюсов изменения механики - дали вроде вменяемый способ аоешить и убрали настакивание нестабилки увеличив ее время действия
из минусов - идиотский глаз остался, нестабилка теперь только по 1ой цели

Ну из изменений пока что только портал в спелл буке и курсы, талант на семечку апнули вместо 1 цели в 2 дополнительные цели кидает семку (в легионе было 3). Так же теперь осколки аффлик будет тратить на новую способность “Пагубный восторг”, которая бьет по всем целям, на которых есть доты и чем больше дот, тем больше дамага она наносит. Нужно ждать примерных цифр, но выживаемость в плане механики пока что так же остается на дне и бурсты привязанные к глазику…

Смысл у каждого свой. Сейчас он выглядит сырым.
К примеру, в ПвЕ талантах абсорб хила от проклятья.
На данный момент, это единственный герой с нормальным АоЕ(через Восторг). У остальных ограничили число целей.

И, да, Посадка Семян вернулась в своё нормальное состояние. Вот только брать её не будут все-равно. Пагуба доту накладывает, значит апает(должна, ага) и Восторг.

Но все совсем не готово.

они вернут локам замедление, о боже
вернут вой ужаса и убрали лимит на нестабилку, о боже

Ну такое себе. Замедление пагубой и суккубой у нас и так есть.
А вот инстантный(0.5 секунды) перепризыв пета в бою - это да, маст хэв.

Нестабильность сейчас не дамагает особо. Убрали лимит - ок. Но они и +10% урона убрали.
Зато талант с шадоуболтом встроили в пассивки - это плюс.

Ждем хотя бы бэты

Изменения очень хорошие, но я бы раньше времени не радовался. Это альфа же.
Вспоминая легион. Как в препатче наныли, что афлика “ни убить” и спек на год оказался на дне дна. И как в препатче беты за азерит убрали арт и спек ниже уровня донного ила до сих пор.

2 лайка

каст долгий и нужен шард - такое себе замедление, при закрытии школа афли в локе

после отмены таланта с азериток на прок хасты - нестабилка вообще превратится в тыкву

ждем изменений по другим классам, особенно по бабуинам

Лайков: 1

Урона больше, чем от нестабилки, на что еще тратить осколки, если уже висит баф от “Беды”?
А “долгий каст” не замечаю даже. Я, к стати, Истину накопила в 4 предметах уже. Нужно будет в М+ побегать. Спамить агонию для осколков и быстрооткатывающуюся пагубу. Выйти должна дичь, но от афлика не ждут другого в М+ .
Других ДД троллят, когда я их обгоняю, мол, хватит спать. А они огрызаются: это потому что тираник

Ну я то же давно уже с пагубой бегаю, в лоу м+ и прочем почти всегда перекап осколков

ахахахха, хорошо сказано

:flushed:

Мне почему то кажется, что демо и дестро особенно менять не будут ( особенно дестро).

видели да изменение демонологов? просто вернули дум который сейчас на лайве =))))
я хз в чем проблема сделать его обычной доткой и чтобы с каждым тиком там шанс был призвать экстра беса например … ведь не так сложно …казалось бы/

пагубу нужно кастовать, суккуба может где то потеряться или умереть

  • с пвп талантом курса будет замедлять на 70%

Портал + койл и замедло в дополнении к фиру и стану. Это лок снова будет про контроль и кайт что ли, а не танкование лицом милишников? Хорошие изменения. :grinning:

да, все арены забиты танкующим афли

Замедло и портал в спелл буке будет и у дестрика.

Ты думаеш они сделают урон афлика на 10% меньше чем у остальных классов из за этого? Лок чистый дд и ничего не может кроме нанесения урона, они отбалансят урон на ровне с остальными классами, и отмана 10% от нестабилки это повышение остального урона косвенно…