Много нубских вопросов

Скажу сразу, что я нуб нубом. Мне нравится сеттинг, история и свой класс. Но меня очень нагнетает пвп составляющая, так как в онлайн играх всегда интересно подраться с людьми, но тут вне капа это просто ужас. Если вне капа ужас, то есть подозрения, что на капе происходит вообще тотальная драка жиров и таким людям как я тут не место. Последнее такое ощущение было, когда я пытался вкатиться в квейк, но дропнул в силу тотальной доминации противника надо мной и это при том, что там нет такого понятия как шмот, а решает только руки.
Лучше по пунктам:

  1. Играю за саб рогу и от меня на арене 0 импакта и стыдно быть в команде с человеком, который на 39 лвл выдает 5 к урона за арену, а я 800-1к. При том, что я попадаюсь с рогами в мути и саб билдах и они выдают приличное коль-во урона на таком же уровне как я.
    По идее они как и я качаются на кв, данжах, но хз почему я выдаю такие цифры. Я смотрел ротации прожимания кнопок из видосов, но до капа это просто юзлес ролики, наверное.
    Банально не хочется портить игру тем людям, которые знают, что делать и как играть, а себе не хочется портить настроение. Но пвп есть пвп, хотелка посливать других, но сливаюсь только я и вот в чем вопрос помимо специфики арен. Тут разбойники не актуальный класс в пвп или я чего-то не понимаю в шмотках или просто очень плохо играю(что так и есть и я не отрицаю) или еще что-то ?

  2. Поле битвы.
    Подлагивает в масс пвп, хотя характеристики моего компа-ок.
    Это еще сложнее чем арены, я за поле битвы как-то нанес 300 урона, я банально не могу выбрать таргет цели в силу того, что все мигает, падает, кто-то уходит в инвиз, какие-то скилы на абсорб юзает, а я же не знаю специфику других классов. Я себя чувствую в такие моменты дедом с деменцией, которому внучек что-то показывает, а он не туда не сюда и пытается что-то сделать, но плохо выходит. Все обучающие ролики, которые я видел только на кап лвлах.

  3. Есть ли смысл принимать участие в этом всем пвп контенте до капа ? Или все качают своих твинков и я попадаюсь с людьми, которые знают как работает механика игры и баланс.

  4. Касательно пве.
    Я думал раньше качаться только на квестах, так как мне был интересен мир, мои коллеги по работе делали тоже самое, но потом мы открыли данжи и ракетно начали качаться на них и пропала потребность в квестах, я так пролетел с 32 уровня до 39. В итоге оказалось, что в той локе где я качался все мобы стали помирать с одного удара и сам геймлей квестовый стал скучноват, так как я бегал с места с целью прочитать еще один кусок текста от нпс и узнать, что в принципе происходит в этой локации. Мне это интересно, но больше ведь никаких наград для моего персонажа. Вопрос вот в чем, много ли я утрачу сюжетной связи, если уйду в те локи, где дают мне больше опыта? Просто хочется как-то связать сюжет в один узел, получить полное понимание происходящего, но такой скудный опыт с квестов + убийство мобов с 1 удара не прибавляют мне задора узнавать мир, так как данная лока не несет никакой пользы теперь для моего персонажа. На данный момент я остановился в чумных землях, кажется такое название локации.

  5. Правильно я понимаю, что порог входа в пвп контент слишком высокий и таким челам как я лучше не тратить время конкретно в этой игре ?
    До этого играл в доту, теру и аркэйдж, но даже там как-то ощущался баланс и не мог пожаловаться на что-то.
    Не судите строго, я и так понимаю, что я идиот и без вас, прошу не напоминать мне об этом )
    Просто хочется структурных ответов.

Лайков: 1

Привет.
Да, пвп до капа плохо сбалансировано, а то и не сбалансировано вовсе. (Хотя и на капе не всё так прекрасно). Потому тут не строит расстраиватся.
Поле битвы:
Замесы это не для тебя. Ты играешь в свою игру. Ходишь ликвидируешь “больных ланей”, которые отстали от стада, атакуешь точки, атакуеш флаг или танка.

Расценивай свой путь до кап лвла как изучение своих способностей и чтоб пальцы успевали всё жать, а голова понимала что нужно жать и когда.
По поводу пве:
Да, так быстро качаться стоя афк и по проку заходить на данжики.
По поводу порога входа в пвп:
Если ты хочешь играть в пвп - ты будешь играть в пвп. Менее эфективно или более - это вопрос времени. В этом деле - главное не ссать.

5 лайков

Подлагивание в больших замесах это нормально. Смотря на сколько замесы большие.
Урон у саба будет только к капу лвл 60

Спасибо за совет, но вообще стоит вступать на арену и поле битвы ? Просто как научиться плавать-если ты не плаваешь. Возможно тут есть прям кардинальные антиклассы моему классу ?

По поводу ПВЕ. Значить смысла выполнять квесты-нет никакого ? Как тогда узнать мир, если в основном спид кач идет через квесты.

Ну я качался однажды на полях боя. Это впринципе быстро. Плюсом к этому будет то, что ты узнаешь как работают другие классы и у тебя будет много разных пвп ситуаций.
На арену я бы не смотрел до капа.
Ты можешь делать квесты если прок на подземелья долгий, чтоб не афкать.

Лайков: 1

тут всё просто, если ты хочешь узнать мир - бегаешь по миру, смотришь, выполняешь квестики, качаешься не спеша
если ты хочешь быстро вкачаться и начать играть в актуальную игру, то качаешься в подземельях, полях боя, выполняя квесты во время ожидания прока

Для тебя есть такой совет. Начни играть в БК классику. Этот контент больше подходит к твоим требованиям. Во всех смыслах.

  • Прокачка сказка. Нет вариантов скипнуть контент через какие то бафы на опыт, прокачку на аренах или бг. очередях в подземелья. И в итоге ты прочувствуешь каждую локацию, каждую новую рассу, нпс или врагов. Актуал в этом плане пытается тебя быстрее выпихнуть на левел кап и развлекать тебя уже там.

  • Ворлд пвп, конечно на старте серверов это была прям сказка… Лучшего контента я не видел уже лет 10+ в вове. Возможно сейчас там тоже не плохо.

  • Порог вхождения в пвп там меньше. Конечно там играют люди с опытом и актуала и оригинального БК, но всё же механики классов не та к завязаны на их понимании, как на актуале.

  • Для новичка актуал представляется как уродливая зверюшка, годами слепленная из пожеланий массы игроков с разными потребностями.

Добавлю еще что пвп в вове не играется без аддонов, показывающих прожатые важные кулдауны противников
От слова совсем. Да, убогий дизайн, но такое уж оно

Дело в том что какой-нибудь бабл или боп паладина ты и сам увидишь, но множество спелов не имеют таких ярких анимаций и их невозможно разглядеть в пылу боя

Ну и да, если есть есть желание-со временем научишься. Постепенно узнаешь у каких классов какие спелы и как они работают, о специических механиках вроде деминишинга и т.д.

Сначала поверил тсу, а вот четвертый пункт прямо указал - тс троль

Лайков: 1

да не, я весьма серьезно. я рил читаю каждый текст кв и бегаю по локе убивая мобов с 1 тычки в ожидании данжа. но выглядит смешно конечно, понимаю )