Может быть стоит задуматься над классами?

Играю в ВоВ уже наверное года с 2006, много чего видел, застал огромное количество изменений классов, миров и прочего. Но вот уже который год, у меня поднимается один и тот же вопрос, а почему собственно не сделать классы псевдо-уникальными для каждой расы? В соответствии с лором. Троль не друид, троль жрец лоа. БЭ не паладин, а рыцарь крови (или еще чего) и прочее, и прочее. Обозвать по иному пару способностей, добавить лора (например вспомнить истории из Легиона, где классы пытались по всякому раскрыть), добавить именно классовую традиционную броню, да и в общем расширить лор в этом плане. Мысль меня эта посетила после легиона. Мрачная жатва, Некоронованные, Серебряная длань, Орден Иллидари, Кирин-Тор и т.д. Ведь половина лор-а, для большинства классов, уже есть. Почему бы не вывести все это на новый уровень? Интересно будет почитать ваше мнение об этом.
P.S. Прощу прощения за сумбурный текст, зачастую мысли путаются в голове и писать без редактирования несколько проблемно)

6 лайков

Все что ты написал было в БК. Эльфы крови были не паладинам ордена серебряной длани, а рыцарями крови, со своей историей цепочкой квестов на лошадку и даже уникальными абилками.
Правда у этого были последствия вроде того, что паладину у орды в Лич книге были гораздо профитнее чем у альянса, да и рассовая была настолько оп, что играть за палидина не эльфа могли разве что только совсем отбитые альянсеры РПшники (:

Как мне думается метелица не сделает этого по простой причине, затраты на проведение этих работ намного выше, чем отдача от них, в плане материальных ресурсов. Большое кол-во новых игроков или вернувшихся это не принесет, а “перерисовывать” по сути каждый класс для каждой расы, довольно затратно.

Ну, легион показал, что система уникальности всё-таки работает. Единственная проблема в том, что для того чтобы она работала, нужен хороший менеджмент и руководство, чтобы каждый сотрудник видел картину целиком и знал, что именно он должен делать. А как показывает БФА, где даже от беглого взгляда на сюжет, становится ясно, что с руководством и координацией у Близзард все плохо, шансы реализации удачных идей не так уж и высоки :с

2 лайка

Не согласен. Приток новых игроков именно от того, что у зандаларов будут прелаты, и вместо удара воина света у них будет удар гнева лоа (условно), будет небольшим. А затраты на то что бы это реализовать будут большие. Этот редизайн совместно с другими новыми идеями, удачными новыми идеями (т.е. как лишь малая часть нововведений), может повторить и превзойти успех Легиона или ЛК, но в таком случае затраты становятся еще больше, и это может случится только если аддон выйдет не через 2 условных года, а скажем 5. ИМХО

Ну с 5 годами ты как-то загнул. Решение этого вопроса находится в расширении штата дизайнеров. Но, да, опять встаёт вопрос человеко-часов и ресурсов. Да и активижн вряд ли одобрит это.

Ну да, может с 5 погорячился.

На мой взгляд это все было бы очень уместно, ниче страшного, консервативное коммьюнити и не такое дерьмо хавало, а тут наоборот постараются как-то соблюсти ЛОР, навести порядок ничего концептуально в механике и не меняя. Вон в многострадальных Аллодах такое хрен знает сколько, механически класс один и тот же, но для каждой расы он назван соответствующе, все абилки описаны в соответствии с культурой этой расы. Это очень уместно и давно пора, дико калят коровы паладины-защитники древних королей, п#*$ец просто, и ужасно мне не хватает темного мистицизма/темного шаманизма/вуду в скиллах шамана или хз кого, жреца, может. И таких примеров еще можно привести. Короче давно пора.

4 лайка

В угоду баланса или отсутствии какой-то выгоды для самих разработчиков никогда такого не будет( но я полностью поддерживаю! Я вообще в шоке, что некоторые расовые абилки очень сильно роляют, если заниматься хай лвл контентом. И это во времена, когда у нас механгомы рыцари смерти. Я против мехагномов ничего не имею, мои любимые ребята, но это же кринж какой-то. Коровы паладины тоже не очень меня впечатляют соотношением раса класс. И так далее.

Проблема в том что в лоре не различается “Жрец Света” и “Жрец Светлого бога”.
Они все жрецы Света и ходят в те же храмы.
Впрочем ,с темными богами то же самое.

Единственный конфликт конфессий был только в БК.