Можно ли играть на двух ветках (хилл и дд)

Допускаю, что кому-то может показаться медленным, но мне было норм.

Базовых столько же, сколько и у дд. Только кулаков нет. А так лапа, удар восходящего солнца, нокаутирующая атака, журавль и молния есть. Проблема не в том, что их мало, а в том, что они слабо бьют. Т.е. в хиле ты раза в два-три дольше будешь делать ту же локалку.
И это субъективно, конечно, но я считаю что человек принципиально играющий исключительно в одной спеке - осознанно сам себя ограничивает.
Я раньше играл разбойником, но как в дреноре создал монаха - не могу нарадоваться его универсальности. Я тогда танковал испытания, хилил рейд и играл в дд в открытом мире и в пвп. Когда вижу, что дают сумку за героик (на любую роль) - я регаю сразу три роли и никогда не жду очередь. Кем регнет - тем и залечу и 100% получу сумку. Например: Дают сумку на хила. Я регаю все три роли и попадаю танком. Прохожу инст и получаю сумку с 1к голды и рунами в конце. Так же это ни раз выручало во время РТ. Например, танк не может прийти. Я спекаюсь и спасаю наше РТ. Или гуляешь по миру. Видишь рарника, который сносит дд с нескольких атак и рядом несчастного мага, который ждёт, что кто-то поможет ему его одолеть. Спекаешься в танка и вы вместе спокойно его побеждаете.
Я не навязываю свою точку зрения. Каждый играет как ему нравится. Просто высказал своё мнение по этому вопросу.

На самом деле,играть в 2 спеках такое себе,если ты резко пересаживаешься с 1 на другой.Так вышло,что с начала бфа играл ВВшкой,и тут обстоятельства вынудили пересесть на тт монка,ибо в статике избыток дд,особенно мили.
Но мейн все же дд,так что каким-то раком надо параллельно собирать шмот на 2 спека сразу…
Но если ты постепенно одеваешь,пассивно там,то проблем быть не должно,можно хоть 3 спеками играть.

Лайков: 1

Да, резко не получится. Это лучше делать сразу. Я уже писал, как я решил этот вопрос. Нужно выделить приоритетную специализацию. Например, в моём случае это танцующий с ветром. И вот я играю в ВВ и падает, например, шлем лучше чем мой. То я его одеваю, а старый переделываю под танка или хила (зависит от азеритовых трейтов). Да и обычно получается, что падает вещь и ты смотришь что там напрокало. Часто бывает, что прокают “не те” азеритки, но они могут оказаться “теми самыми” на другую специализацию. Просто оставляешь эту вещь на другую спеку. Ещё сейчас удобно комплекты брони установить. Т.е. создал комплект брони и указал (правой кнопкой мыши) на какую он специализацию. И теперь, когда ты меняешь спеку - у тебя автоматически и комплект брони меняется. Можно даже на каждую спеку свой трансмог сделать.
И ещё… Вот иду я какой-то ключ, где на дд ничего путного не падает - я сразу устанавливаю добычу на другую спеку. Которой там что-то интересное может выпасть. В общем это лучше сразу делать. Резко всё же сложно.

8.3 это вообще задница по луту.Зачистили Ниалоту об кроме 2 ластов и гер там 3-4 боссов.Мне что в обычке ничего не упало,кроме ботинок хуже моих,что в гере(ничего).Прошел ключ - ничего.Прошел обычный миф инст - ничего.Так что,переставлять лут на спеки одно,главная задача что нибудь вообще полутать)
С такими успехами,одеть бы вообще офф спек то конца аддона.А т.к. мы осваиваем уже гер,хил мне нужен одетый,как спек.Чтоб не заменили.Я б мог конечно рерольнуть с ЕУ хпала,запустить в ги чуть одеть и получить плащ,апнув до 5-6 и все это за недельку.Но опять же,тогда возможно я не смогу ходить в рейд мейном,как и одевать его соответственно.

Это уже дело случая. Тебе просто не повезло. Я в рейды, как видишь, не хожу. В Дреноре я ЦАП РЛил, так что меня не заменить было.
Успокоить могу лишь тем, что хилам меньше всего нужен шмот. Он нужен, конечно, но не настолько критично, как тем же дд. Я тут как-то 6-ой ключ подгнилья с 390 хпалом прошел. Никто не умер. Главное что бы рейд жил и тебя не ваншотало.

Тоже верно,общался с подругой,которая играет в этом статике как дд,куда мы вместе пришли.Говорит нравится именно то,что если кто то и дохнет,то только от ваншота.Но у нас и на 30 чел всего 6 хилов приходится)
Был в статике до этого,как дд.В другом.Это ппц.То ли рейд такой,то ли еще че.Отхила вечно не хватает,вот и садишься по логам,в попытках выжить а не задамажить.

Это нормально. Когда ЦАП ходил у меня было 3 хила (включая меня) на 16 человек. Ничего. Прошли.) Но то был статик из целой армии новичков, которых я учил играть. Так что проходили мы долго и одеться перед гером успели все. Я вообще обалдел, когда на первое РТ народ пришел без чарок, химии и еды. Прогнал всех на аук)))

Тоже обычку захилял и смотрю,у меня посох не зачарен.Хотя рл перед началом предупредил:Чарки,еда,фласки в обязательном порядке.
Ну я такой,пронесло.А сейчас чего не рлишь кстати? или утратил интерес к этому?

Я рейды только как РЛ и хожу. Сейчас график не позволяет. Тогда я был студентом и за гильдией следил. Специально искал совсем новичков и занимался ими. Отдача была что надо. Во-первых онлайн был стабильный 20-30 человек, во-вторых я получил то, что хотел. В гильдии было много общения и все просто играли. Никакой гонки. Потом захотели попробовать рейдить и мы пошли. В принципе этот рейд и разбил коллектив. Кто-то учился быстро и хотел большего, другие играли больше ради общения. Рейд то мы прошли, но началась драма, которая в легионе достигла своего максимума. А я сам в легионе расплевался с аддона и перестал следить за всем, да и в принципе играть. В итоге пол гильдии ушло и создали свою, другая половина ещё что-то пытались (судя по ачивам в легионе), но в итоге кто ушел, а кто перестал играть. В общем когда я вернулся - уже никто не играл. Ничего восстанавливать не планирую. Хочется просто поиграть пока что. А то раньше я играл для других.
До основания этой гильдии - я был в другой. У меня вот в ачивах есть ПМШ и ОО закрытые в актуале. Это было в другой гильдии и там я тоже был РЛом. Но там как получилось… Там был статик из 10 человек, а остальные члены гильдии были отбросами. И вот я собрал второй статик из “отбросов”. )) Ушел тоже из-за драмы.
В общем с рейдами такое дело, что надо РТ. Мой график работы не позволяет мне так играть. Да и в принципе мне никогда не нравилась эта “вторая работа”. Не говоря о том, что всегда происходит какая-то драма, где я, как РЛ оказываюсь крайним и в общем нафиг оно мне надо.

Ну кстати,тоже верно.Играть для других.Хотя не знаю,может,для кого то в этом и есть смысл,собирать большую компанию друзей и тд,и покорять игру.А когда должно быть время на себя,есть и замена.
Я вообще никогда б не подумал,что буду в чьем-то статике. Часовой пояс +8 от мск,у человека с которым я играю,разница между мной и им 9ч.
Бегали раньше казуально,а тут появилось желание прям зарейдить,ибо казуалить уже стало в скуку,и хочется покорять какие-то вершины,брать топы,рейтинги и тд.
Но,тебя я понять тоже могу) интересно послушать такие вот истории.

Да я играю с классики. Говорю же - это учетка с каты. На прошлой брат продолжал играть до недавнего времени. Так что свои вершины я уже покорил. Может когда-нибудь в рейды ещё похожу, но сейчас что-то совсем не хочется. Бегаю иногда ключи и арену, но в основном занимаюсь аукционом, локалками, дейликами и бг.

Лайков: 1