Мой СПГС(синдром поиска глубокого смысла) переборол меня. Может я и ваше понимание Короля Лича изменю, а может нет)

СПГС сейчас будет бить со всех щелей, поэтому особо впечатлительным лучше не читать. Итак мы знаем, что было 3 Королей Личей(Нер’зул, Артас и Болвар соответственно). И сейчас нам сказали, что доспехи Лича были выкованы в ТЗ. То есть натрезимы, либо нашли HOD(helm of domination) на какой-то планете во время похода Легиона или, что более вероятно, корона всегда находилась в Ледяной Короне на вершине мира и возможно не просто находилась, а до 3-ех предыдущих, был ещё один Король Лич, который исправно исполнял свои обязанности, поддерживая баланс живых и мертвых, у которого Легион похитил корону Лича и заключил в нее Нер’зула. А вот тут, то и начинается самое большое СПГС, Нер’зул как мы знаем не захотел подчиняться Легиону и строил свои козни, но, что если он не захотел быть и тем самым стражем, хранителем врат между Азеротом и ТЗ, тем самым балансом между жизнью и смертью. И тут в игру вступил кто-то из ТЗ, чтобы найти кого-то, кто этот баланс станет поддерживать. И что, если я сейчас Вам скажу, что Артас исправно выполнял эту работу, на протяжении почти всего, а может и все время своего пребывания на ледяном троне. Сразу можно подумать, что нет, он точно был злым и это так, до того как он надел корону он наделал много плохого, но, что плохого он сделал после? Всего лишь охранял Ледяную Корону. Мы сами пришли к нему и начали осаду ЦЛК. В БФА нам показали, что даже когда мы пришли к Болвару с простыми вопросами, даже он, нейтрально настроенный персонаж, который вовсе не плохой, агрессивно воспринял наш приход “Уходите или останетесь здесь навсегда”. А что же говорить об Артасе, которого мы явно шли убивать, конечно он ответит тем же. Так что, я не удивлюсь, если Артаса мы встретим в Пасти, за то, что он делал до того, как надел корону. Но и не удивлюсь, если мы его увидим и в какой-то другой локации ТЗ. Все, можете бросаться камнями.:kissing_smiling_eyes:
Upd. Хм, по какой-то причине не могу ответить на сообщение.

  1. Не смотрел близкон, не знаю, говорилось там об этом или нет, поэтому не могу оспорить.
  2. Препатч Лича и нападением то назвать сложно.
  3. Это сказали разработчики? Или ты как и я все придумал сам?
  4. Нормальное объяснение, с учётом того, что сейчас он вполне здоров и поведет нас в ТЗ, глупости, как и мой пост.
  5. Никого даже не знаю и соболезную тебе, если ты в моем посте увидел где-то, что-то схожее с ними, значит их смотришь ты.
Лайков: 1
  1. Артас гниет в утробе.
  2. Король лич напал первым а не сидел в цлк и “ждал”
  3. шлем и ледяную скорбь украли из тз.
  4. шизофрения (у болвара).
  5. исключить из деятельности просмотр ютуб каналов русских “лороведов”
3 лайка

Теория конечно интересная, но нет, Артас сам говорил что собирается уничтожить всю жизнь в Азероте и не раз, после чего активно собирал армию, подчинял разных союзников и всячески готовился. Силы азерота не стали дожидаться пока он придет к ним и сами напали.
Кстати в стартовой цепочке дк, он вполне себе нападает, в том числе на мирных жителей.

Лайков: 1

Это было не на Близзконе, а в рассказе “Перед рассветом” который есть в раскладке рассказы на главной странице WoW)

Уже на счет этого написали

Сказали разработчики, можете поискать
P.S. писать не можете ибо уровень репутации на форуме какой-то

Тема сос мыслом

У Артаса была благая цель - мир во всё мире.
Ведь как известно, вурдалак вурдалаку друг, товарищ ̶к̶о̶р̶м̶
И неважно, кем он был, хуманом, орком, эльфом или ещё какой зверюшкой.
К чему всё это? На стража баланса кароч не похоже.

3 лайка

Все забыли уже препатч ЛК? Касательно нападений

Только ТС, насколько я понял.

В этой теме пахнет Лекароком… Это очень плохой признак. Пациента можно и не спасти.

13 лайков

Материться на форуме нельзя!

3 лайка

Я больше не буду, только не репорть.

А есть на слуху какое-то самое кринжовое произведение лекарока? Прям интересно глянуть. Я-то скипаю всяких лунных монахов, пчолок и лекароков, потому что уже по превьюшкам ютуба в рекомендованном вижу, что там клиника, но всё же интересно, чем так все жоско недовольны

Лайков: 1

Я смотрел пару его видосов. Вкратце, он вообще не разбирается в лоре игры и выдумывает всякую дичь. Тот же Монах по сравнению с ним - просто гуру, так как занимается относительно безобидным плагиатом всяких фанатских теорий с форумов.
Вирмвуд был весьма хорош, но забил на ВоВ.
Кирасер тоже норм, но вроде как тыртубы не ведет.

2 лайка

То есть лекарок в иерархии лучших историков шоша занимает почётное первое место? Уже годнота

Ага, с конца х)))

Грустно, потому что микрочелы насмотрятся подобной параши, а потом как зайдёт обсуждение какой-нибудь части шоша, так несут полную ахинею. По типу той ахинеи, что в Ульде в цепях сидит аватара Йогга, или что К’Тун в АК - это тоже аватара, люди, которые не в курсе, что источник вечности - бывшая колыбелька ишака. Крч, аж зубы скрипеть начали, как задумываюсь о таком на полусерьёзной е…чке.
Надо будет заценить видосы, хоть мб позитив накроет

У этих теорий до недавнего времени, когда было четко сказано, что ДБ убиты, были основания в виде описания ДБ из Хроник тех же, где они показаны крайне могучими врагами. Вот народ и не верил, что мы просто так, между делом, замочили столь мощные сущности.

А ещё люди элементарно не могли понять, что К’Тун так выглядит, потому что сделали его в 2005 году… Даже Н’Зот как ласт выглядит почти так же, просто формы другие, размер вроде немногим больше Йогга. Зато на фоне вроде в высоту как игровой меч Сарги в Силитусе, насколько я помню скрины рейда. До близзкона тут стока теорекрафтеров было со своими инженерами и “котуном и йоггом которые вот-вот вырвутся” и Н’Зотом, который воскресит всех дб, а щас чото опустел форум на таких кадров. Эволюция, не иначе.

Хитропопые сценаристы оставили возможность камбэка ДБ )

Если ксал’атат по итогу никак всё же не заюзается в рейде на Н’Зота и его рили пришибёт луч из нашего нагринженного сердца(я думаю, подобный луч мог бы застрелить и Саргераса и пантеон и повелителей бездны одним залпом, уж настолько оно загринжено), то никаких Котунов, йоггов и Н’Зотов уже не будет. Мб только если другие древние боги, которые по воле сценаристов десантируются на Азерот. Но мы на опыте их уже будем расхлёстывать в промежуточных патчах х.х.5, а то чё нам, в первый раз что ли паразитов мочить. А так мб в клинок посадят душу(интересно, что из себя представляет душа древнего бога) Н’Зота, то наверное отложат его в долгий ящик на 5 аддонов. Как раз к старости перезапустят вместе с Азшарой)000