Монахи, и как мне это надоело.

Озарённым монахов не завезли.
Лайков: 1
06/11/2018 12:15Размещено Лайтрил
Озарённым монахов не завезли.
им не дано понять путь жизненной энергии. Озаренные скованы светом со всеми вытекающими.

А вообще монахи это подразделение демон хантеров. Одна панда даже вскользь намекает на это на старом Пике Безмятежности
Зачем искать логику в простом подлизывании рынку Китая?
06/11/2018 16:06Размещено Орзак
Зачем искать логику в простом подлизывании рынку Китая?
Зачем искать логику, если лучше сразу вызвать рептилоидов-конспираторов в тред?
06/11/2018 06:40Размещено Младан
06/11/2018 02:16Размещено Дайниса
А союзные расы нам дали уже гораздо позже после того, как монахи смогли посетить неизведанные и ранее закрытые территории. Тоже самое с Кул-Тирасцами и зандаларами.

Ты действительно не понимаешь, в чем проблема тирасийцев-монахов?

В том что сперва пришел Альянс со своими монахами и пандаренами и только после этого нам выдали Кул-Тирасцев как игровую расу и за это время некоторые большие люди смогли успеть заинтересоваться путем монаха? Я вообще за свободу выбора всех классов для всех игровых рас, так как это создает обширное поле для отыгрыша именно своего, близкого к сердцу сочетания. Что мешает, например, оркам стать паладинами? Пришел твой орк-воин квеститься в Серебряный Авангард, заинтересовался Светом и решил стать одним из паладинов и воздаять неверным и нежити по самое небалуй со всей своей орочьей яростью - отличный жестокий и злобный Воздаятель получается, который ходит наперевес с освященным двуручным топором и любому демону такого пропишет, что тот улетит на обратную сторону Элуны далеко и надолго.
Ваша ошибка "консерваторов" в том, что вы всех меряете по расе. Типа вот таурену каноничен шаман и друид, но никак не маг. Но вы забываете, что представитель любой расы - это личность со своими взглядами на мир, которые могут вообще не соответствовать культуре расы. Это редкость, конечно, но необычные индивиды, которые клали на традиции, присутствуют у всех рас, даже у андедов. Да, таких мало, но они будут.
Лайков: 1
выдали Кул-Тирасцев как игровую расу

Они уже наравне будут участвовать в следующем экспаншене с другими классами. Слишком быстро их учат.
Дайниса, таймлайн, убогий как хрен знает что таймлайн. Новые монахи рас Легиона - вундеркинды прошагавшие экспромтом все тренировки за 1.5-2 года, в то время как те же пандарены этому посвящали всю жизнь, казалось бы под эту логику можно подвести любой класс, но остальные классы так или иначе небыли новшеством для сабрас, а монахи в большинстве случаев объяснили именно новоприбывшими пандами-учителями.

Монахи рас БфА - это уже просто боженьки.

Квазипупка, не хочу поднимать скользкую тему морали в шоше. Это как поднятие трупа, казалось бы ничего плохого, но вот как-то на Азероте особо не ценится.

Мне банально неприятно, можно сказать это идет вскользь моей морали, что Цзи, или кто там, будет учить зандаларов. Которые в свою очередь почитают тех, кто буквально несколько лет назад мародерствовал в Пандарии, убивая беззащитный мирняк пандаренов. Такие вот тараканы, видать Цзи оценил мораль андедов и решил не париться. Близзам виднее...

Аквиллиус
Это ты забываешь, что рандомный орк так или иначе варился в бульоне традиций и менталитета своей расы. Орк, которому вдруг взбрело в голову стать паладином - девиант, отклонение от нормы, как правило такие вещи происходят довольно редко. И уж тем более не с бухты-барахты. Даже тот альтернативный экзарх Адский Крик стал паладином только после участия дренеев в воспитании нового поколения орков.

Два, менталитет класса. Паладин это не только фонарик светящий врагу в лицо, это свод правил, традиций и идеалов. Любой паладин, таурен, хуман, дреней, прелат. Орку выросшему в бульоне своего народа все это банально чуждо, банально культ Силы не складывается с состраданием к слабым, т.е. орк должен сломать себя, изменить свои принципы, взгляды на жизнь и т.д.

Ну не работает это так, а объяснять новые классы принципом "ну вот представителю *расанейм* приперло", это огромный удар по лору. Те же новые друиды и прелаты у зандаларов хорошо прописаны, проблема именно в игромехе.

Мне банально неприятно, можно сказать это идет вскользь моей морали, что Цзи, или кто там, будет учить зандаларов. Которые в свою очередь почитают тех, кто буквально несколько лет назад мародерствовал в Пандарии, убивая беззащитный мирняк пандаренов

вот только...нынешние зандалары не имеют к могу отношения от слова совсем. С давних времен и вплоть до середины Пандарии зандалары вообще не пересеквлись с могу. В той же Пандарии были лишь зандалары верные Зулу, часть которых мы выпилили в пандах а другую их часть пилим в бфа.

Это примерно как ... мне неприятно что людей учат быть монахами когда только недавно кел тузед привел на Азерот Легион... как то так
07/11/2018 08:20Размещено Наарунарога
вот только...нынешние зандалары не имеют к могу отношения от слова совсем. С давних времен и вплоть до середины Пандарии зандалары вообще не пересеквлись с могу. В той же Пандарии были лишь зандалары верные Зулу, часть которых мы выпилили в пандах а другую их часть пилим в бфа.

04/11/2018 23:20Размещено Дархан
В гробнице есть памятная табличка героям зандаларам которые погибли в ПГ.

Мм? В мопе были разные зандалары? Одни - герои мирно хотели реснуть Лей Шеня, другие злобно резали пандаренов в Кунь-Лай?

07/11/2018 08:20Размещено Наарунарога
Это примерно как ... мне неприятно что людей учат быть монахами когда только недавно кел тузед привел на Азерот Легион... как то так

Кто-то притягивает кота за уши. Ты приводишь в пример событие к которым панды не имеют никакого прямого отношения.

Я не говорю от старых войнах, я говорю о сюжетке МоП в которой почитаемые герои зандаларов занимались уменьшением популяции панд.
07/11/2018 00:58Размещено Бейнхёрт
Мне банально неприятно, можно сказать это идет вскользь моей морали, что Цзи, или кто там, будет учить зандаларов. Которые в свою очередь почитают тех, кто буквально несколько лет назад мародерствовал в Пандарии, убивая беззащитный мирняк пандаренов. Такие вот тараканы, видать Цзи оценил мораль андедов и решил не париться. Близзам виднее...


Вот только Цзи вроде как со острова и он, скорее всего, никогда не жил в Пандарии.

К тому же он все еще в орде, хотя после Гарроша по вашим размышлениям должен был свалить в Альянс.
07/11/2018 11:17Размещено Элькин
Вот только Цзи вроде как со острова и он, скорее всего, никогда не жил в Пандарии.

Вот тут начинается лорная дыра, неужели активист Цзи ни разу не был в Пандарии? Неужели панде с таким характером как у него абсолютно индифферентно на события в ней? Да и сам факт нападения зандаларов ему точно должен быть известен.

Тут такая ситуация, что если это правда нормально объяснят, то хрен с ними, но позиция известного на данный момент лора меня очень корежит.

07/11/2018 11:17Размещено Элькин
К тому же он все еще в орде, хотя после Гарроша по вашим размышлениям должен был свалить в Альянс.

Я уже писал, что Цзи, что Аиса должны были сделать ручкой фракциям в конце мопа. Было бы меньше скользких вопросов к бфа относительно панд.
Вот тут начинается лорная дыра, неужели активист Цзи ни разу не был в Пандарии? Неужели панде с таким характером как у него абсолютно индифферентно на события в ней? Да и сам факт нападения зандаларов ему точно должен быть известен.

Тут такая ситуация, что если это правда нормально объяснят, то хрен с ними, но позиция известного на данный момент лора меня очень корежит


Быть та он там был, но он вряд ли чувствует с ними настолько близкое родство, что из-за каких-то отдельных троллей ненавидеть всю фракцию зандаларов.
07/11/2018 11:33Размещено Элькин
Быть та он там был, но он вряд ли чувствует с ними настолько близкое родство, что из-за каких-то отдельных троллей ненавидеть всю фракцию зандаларов.

Ну ненависти офк не будет, но банальное напряжение в отношениях точно должно быть.
07/11/2018 11:42Размещено Бейнхёрт
Ну ненависти офк не будет, но банальное напряжение в отношениях точно должно быть.


Ну ..... герои Орды вот вырезают одних тауренов крутогорья, что бы помочь другим. Мне кажется, что Цзи все-таки немного шире смотрит на мир и уже не идентифицирует себя исключительно с пандаренами, что бы напрягаться от всех, с кем у них терки.
Лайков: 1
07/11/2018 11:42Размещено Бейнхёрт
07/11/2018 11:33Размещено Элькин
Быть та он там был, но он вряд ли чувствует с ними настолько близкое родство, что из-за каких-то отдельных троллей ненавидеть всю фракцию зандаларов.

Ну ненависти офк не будет, но банальное напряжение в отношениях точно должно быть.

это как напрягаться изза троллей ЧК вспоминая Гурубаши.

Мм? В мопе были разные зандалары? Одни - герои мирно хотели реснуть Лей Шеня, другие злобно резали пандаренов в Кунь-Лай?

есть инфа кто в ГК почтил их память? Может сам Зул мечтая о своей манимперии троллей? На секундочку совет Занчули сплошь предатели окромя 2х друидов. Зандалары с острова Йоджамба тоже оказались разношерстными. Сперва помогают нам. Потом часть из них топит за Орду в джунглях часть уехала домой а часть была в ПГ. Но они ведь помогли спасти мир от Хаккара всей гурьбой в свое время. Вот как Цзи было побоку их спасением в ваниле так побоку и притеснение дальней родни из Пандарии. Или же. Цзи помнит и то и другое и как здравомыслящая панда и монах в одном флаконе умеет различать оттенки .
07/11/2018 12:01Размещено Элькин
Ну ..... герои Орды вот вырезают одних тауренов крутогорья, что бы помочь другим. Мне кажется, что Цзи все-таки немного шире смотрит на мир и уже не идентифицирует себя исключительно с пандаренами, что бы напрягаться от всех, с кем у них терки.

Герои Орды вырезали тауренов ширнувшихся скверной, либо изначально агрессивные остатки Кровавого Тотема, либо всяких фриков типа того таурена пироманта, т.е. тауренов идущих в отличную от политики партии сторону. В то время как зандалары устроили рейд на мирную деревню рыболовов. Просто мирняк попавшийся под руку.

07/11/2018 12:03Размещено Наарунарога
это как напрягаться изза троллей ЧК вспоминая Гурубаши.

ЧК официально отделились от Гурубаши, остатки армии Зула вместе с ним вернулись обратно, Зул остался пророком и даже сопровождал принцессу, а погибшим "героям" поставили мемориальную табличку.

07/11/2018 12:03Размещено Наарунарога
есть инфа кто в ГК почтил их память? Может сам Зул мечтая о своей манимперии троллей? На секундочку совет Занчули сплошь предатели окромя 2х друидов. Зандалары с острова Йоджамба тоже оказались разношерстными. Сперва помогают нам. Потом часть из них топит за Орду в джунглях часть уехала домой а часть была в ПГ. Но они ведь помогли спасти мир от Хаккара всей гурьбой в свое время. Вот как Цзи было побоку их спасением в ваниле так побоку и притеснение дальней родни из Пандарии. Или же. Цзи помнит и то и другое и как здравомыслящая панда и монах в одном флаконе умеет различать оттенки .

Какое отношение Цзи имеет к событиям, во время которых он сычевал на черепахе?

Еще раз, я не говорю о том, что Цзи должен бежать ломать лица троллям или истерично просить Сильвану выгнать их из фракции, но и сближатся с ними настолько чтобы передать расовое учение сразу же после их вступления?

Я бы не возникал если бы Цзи сразу прописали то, что он думает о зандаларах и их действиях в прошлом, офк надо жать подробностей 8.1.5. Но смотря на монахов с дренора, веры в то, что близзард с этим будут заморачиваться у меня нет.
Герои Орды вырезали тауренов ширнувшихся скверной, либо изначально агрессивные остатки Кровавого Тотема, либо всяких фриков типа того таурена пироманта, т.е. тауренов идущих в отличную от политики партии сторону. В то время как зандалары устроили рейд на мирную деревню рыболовов. Просто мирняк попавшийся под руку.


Но эти зандалары тоже вели политику, отличную от политику партии. Поинт был в том, что вы пытаетесь приписать Цзи расизм, но для его возникновения нет особо оснований, так как он просто видел, что какие-то тролли резали каких-то панд.
Лайков: 1
Эти зандалары вели такую же политику как и другие. Они и без Зула нападали уже на Пандарию. Корабли и армию дал Растахан.
07/11/2018 18:56Размещено Дархан
Эти зандалары вели такую же политику как и другие. Они и без Зула нападали уже на Пандарию. Корабли и армию дал Растахан.
вы видимо далеки от сюжета зандаларов в бфв и ретконов панд
Лайков: 1
07/11/2018 19:16Размещено Наарунарога
07/11/2018 18:56Размещено Дархан
Эти зандалары вели такую же политику как и другие. Они и без Зула нападали уже на Пандарию. Корабли и армию дал Растахан.
вы видимо далеки от сюжета зандаларов в бфв и ретконов панд

И какой там был реткон у панд? Они змей против зандалар не травили?