Монахи, и как мне это надоело.

07/11/2018 13:26Размещено Элькин
Но эти зандалары тоже вели политику, отличную от политику партии.

Нет, таурены Крутогорья взяли обратно только тех, кто отказался ширятся скверной и согласился войти в новый союз Крутогорья на птичьих правах. Я не увидел среди них ни одной сквернокоровки.

В то время как зандалары вернули Зула на должность пророка, даже после того как тот увел часть армии, а тем самым зандаларам закрепили в анналах истории как героев.

07/11/2018 13:26Размещено Элькин
Поинт был в том, что вы пытаетесь приписать Цзи расизм, но для его возникновения нет особо оснований, так как он просто видел, что какие-то тролли резали каких-то панд.

Какие-то тролли захватчики резали мирных представителей твоей расы, под управлением пророка. И этот же пророк сейчас участовал в политической жизни Зандалара вплоть до того как он сам предал Империю.

Про "расизм" меня посмешило. Если я напряженно отношусь южанам, т.к. у них плохая репутация, я расист?

Ладно, я не вижу смысла продолжать разговор. Это именно тот скользкий вопрос о морали.
07/11/2018 19:22Размещено Дархан
07/11/2018 19:16Размещено Наарунарога
...вы видимо далеки от сюжета зандаларов в бфв и ретконов панд

И какой там был реткон у панд? Они змей против зандалар не травили?

за Зулом пошли лишь те кто поверил в то что остров смоет водой. Именно они форсили могу в пандарии. Сам Растахан об этом не в курсе, чем там промышлял Зул. Собственно после возвращния и новой сомнительной репутации Зул начал настраивать советников против Растахана. К событиям Пандарии нынешнии зандалары а тем более неофиты монахов 20 уровня отношения не имеют. Вообще судя по Пандарии и концепции их класса монаха, этих ребят вообще мало что напрягает в жизни. У них или гармония или Ша головного мозга.
Лучшей расе варкрафта до сих пор монахов не завезли.
Самой шерстистой - тоже.
Зандалары и за много тысяч лет до тёмного портала были союзниками могу. Может, у пандаренов короткая память, что они не помнят события далёкого прошлого, и в таком случае зандалары пандарии были для них в новинку, а в орде им потом объяснили, что это были совсем другие зандалары, которые к союзникам орды ни малейшего отношения не имеют и не имели.

Обычно все сложнее, чем принято думать. Разные люди, разный характер. Как бы общество не варило индивидуумов в своем котле, всегда найдутся несогласные и те, которые хотят пойти своим путем, построить что-то новое или просто изучить. Если бы все было как ты описываешь, то мы до сих пор бы на деревьях сидели и плясали у костра как завещает окружение и предки. Разумеется, основа менталитета индивидуума строится на опыте, полученного в окружающем его обществе, но при этом индивидуум может мыслить и интересоваться, менять точку зрения. Конечно же таких будет меньшинство, но именно они толкают прогресс и даже покидают свое окружение ради того, что им больше пришлось по душе. Мне лично очень импонирует идея “нитакого”, сильной личности, который осознанно избрал другой путь. Тем более тех же орков в той же Часовне Последней Надежды полно и они есть в прочих нейтральных организациях Светы.