Монахи

Народ как монки дд себя ведут в миф+ и в рейде, и что с ними будет в ШЛ, думаю прокачивать или не стоит?

В миф+ среднячок.Если нацелен на 10 ключи± ,то пойдет,выше 15 попасть будет сложнее даже с рио,будет сильная конкуренция со всякими дх,фуриками и рогами.
В рейдовом топе они на дне.Бургам кнеш пофигу,в обычку берут почти всегда без разбора,а в гер-миф главное с курвой.
А вот со статиком могут быть проблемы,если у них уже есть монк(танк/хил),то как вв тебя скорее заменят на более сильный и стабильный класс/спек.Но если повезет,можно найти статик которому пофигу кем ты играешь.
Про шл вообще отдельный разговор - изменения выглядят интересными только в теории.Ближе к 4 кварталу,да и при открытии тестирования для всех желающих,можно будет делать выводы.
А пока сам из всего выше сказанного решай,нужен тебе монк или нет.

А ну и если тебе интересно именно как они себя ведут,то более менее.Не топ дамаг,но в купе с мобильностью и выживаемостью пойдет.+ иногда встречаются мини-баги,что ломается 1 абилка и ты не можешь ее прожать,что блэкаут не откатывает фисты и санрайз на 1 секунду,или что лапа не дает комбопоинты(и да,босс при этом не парирует.Но конкретно я с этим очень редко сталкиваюсь по сравнению с 2 предыдущими багами).
Это не сильно мешает,но очень неприятно и редко может быть критично.

я вот тоже хочу