Монах в наших реалиях

Посмотрел. Да ты прав. Спасибо что указал на мою ошибку.

3 лайка

(10 символов)

Не хочу никого обидеть, но как люди которые закрывают максимум 10 ключи, и имеющие от 1400 до 1600 арена рейтинга, могут давать советы по классу?

4 лайка

А тут стоит ограничение на необходимый прогресс для ответа? Отвечать могут только 3к рио, 2.7 арена, и 12/12 миф рейд, только такие, да?

10 лайков

Простых игроков большинство.

2 лайка

Ну как раз таки в том и дело,что чаще совет игрока с “3к рио,2.7кр арены и фулл мифом” будет правильнее,потому что чем выше прогресс,тем больше приходится выжимать со своего класса.

2 лайка

Может и правильнее. Но далеко не все могут выжимать такое из класса. Кому-то хватит и общего описания класса, и ему не нужен подробный гайд который он может посмотреть на icy-veins.
Да и чет я не видел тут ответов от “папок”. Подробнейший столб инфы может сбить с толку и вызвать отторжерие по типу “Уй-х… Чет блин в падлу во всем это разбираться”. Да и тут что-то не так сказали даже средние игроки? В чем неправильность-то? А раз уж ты такой правильный папка, укажи на ошибки и в вежливой форме исправь их. А то чет критиковать вы все горазды.

Легко. Мне не обязательно состоять в экзорцус чтобы дать минимальный совет из личного опыта. Тут никто не претендует на объективность и истину в первой инстанции.

Только потом все равно качаешь класс,и понимаешь,что хочешь не хочешь - разбираться придётся.Но имхо,просто уже зависит от того,хочет человек казуально играть на 1400-1600 и крыть 10 ключи или все же выжимать с класса по максимуму.
Кстати,чтоб я пояснил за критику,ты мне для начала должен на неё указать)
Чёт полистал,кроме как комментария о том,почему мнение опытных игроков компетентнее казуалов,критики не увидел.
Да и если б мог,уже б давно дал совет.Вот только я пока не выбил бис корапты чтобы судить,как там монах в мифике среди других классов у которых они уже есть.
Да и про шл мало что известно,а тут уже люди задают вопросы,как там монах.
В самом начале аддона постоянно много фиксов,либо мало но больших.
Если Близзард окончательно на игру не забьют,монах может быть как слабым,а потом резко получить бафф,так и баффнутым,а потом получить нерф.
Тем более я хз,интересует автора казуальная игра или же высоты.
Для казуальной класс вполне подойдёт,более чем.
Для высот,имхо,хай ключи лучше крыть со своей пати,потому что в ~15 и выше в лфг предпочтут из мили комбат рогу или дх/фурика.
На рейды поф,опыт есть,ачивки,дпс - welcome(рандомы,естественно)

П.с. Как пример,что мнение опытных людей иногда более компетентно-мне кажется,если бы человека сверху с его комментарием о том,что ттшки быстро сгорают по Мане,не поправили,многие б до сих пор так и думали,что монаха по этой причине брать не стоит.
Но на самом деле если взять в мажор люсид дримс,запихнуть в манор тал на доп. Инт или Реген маны и немного изучить абилки,с ней проблем вообще не будет,за исключением разве что сильно потных боссов.

Лайков: 1

Если мы говорим про пвп,тяжко не будет)
В пвп талантах у Монка есть отвар на уменьшение урона и парирование с кулаков,что хорошо против милишников и маг.урона,и абилка раз в сек 10 хилящая тебе 8%.
В обычных талантах есть тоже ещё один общий сейв,либо магический сейв,ещё и перевешивающий дотки на заклинателя.
Ко всему можно добавить отхил с кармы в азеритовых трейтах.
Ну и не будем забывать что если речь об аренах,у Монка есть хил в команде.
Если это дуэли,ну как показывает недавний турик,монка до нерфов переезжал разве что анхолик,и ещё фурик.Только с тех пор монк ещё получил бафф ст дамага.
Про бг не будем. Там ситуативно.

Во. Нормально расписал. Спасибо что добавил, конструктивный ответ. Надеюсь тс еще читает тему.

На самом деле, даже с условным тигелем в мажоре и сущностями на манареген в миноре по мане не садишься совершенно. Условно, какие-нибудь бабки из усадьбы на 17+ тиранике (выше пока опыта не было в этом сезоне) не дают высохнуть до конца боя. Без сущности на манареген в мажоре (с люсей в миноре) сажусь пить за инст максимум 4-5 раз. Мнение диванных экспертов о том, что монк хилит пару секунд и потом садится по мане это просто рофл какой-то))) а кто-то ведь прочитает и будет бояться пробовать

Скажу про ключи, монахи не хпалы и не рдру мы очень не популярный класс в ключ. И готовьтесь что если регнули вы и хпал/рдру возьмут их , а не вас ибо они дадут дпс а вы нет.

Очень непопулярны в ключах рестор шаман и хприст, вот уж кого точно не возьмут, расскажи им о своей боли)

Ну по личным ощущениям:
За хпала в 15 и выше без особых проблем держал пати под биг пуллами.
Монком это делать сложнее,ибо пока кинешь хоты,пока начнешь Кастить луч и жать оживить,кто то уже может помереть.
Купель поднимает цели,но не ощутимо быстро.
Очень сильно тут играет гкд и раскастовка.

Купель в инстах чисто для бафа искусности, но не для отхила. Как раз-таки накидываешь купель, потом зеленые хотки и все остальное

Экспертное мнение?

Ну ей удобно хилить если по пати проходит несильный дамаг,т.е. слабое АоЕ.
Но да,если там отрывает по 10-15% за тик,купель тут уже не поможет.

Ты должен наносить урон, а не стоять в километре.

3 лайка

…А потом удивляются почему рдру и хпалов больше любят.

3 лайка

Не знаю как за рдру,но за пала в мили гораздо легче.Дерешься,цель просела,прожал свет зари если АоЕ,в соло даешь шок,под критом кастуешь флешку.На танке инстантно висит бекон,еще и глиммер,не надо как на монке вешать постоянно хотку и в целом раскастовываться.Дамажить можно,в принципе,если играешь через пвп тал(крейн),либо же с талом в ласт тире на обновление хоток с санрайз кика.И если я знаю что с крейном еще играют,то про талант ничего не скажу.
В стандартных билдах(через туманы или купель) особо не подамажишь,ну опять же зависит от аффикса больше.
Ну по крайнем мере,в инсте будет отлично,и я б даже сказал это обязательно чтобы ТТ дамажил по максимуму,т.к. вешает баф на 5% физ. дамага,в итоге все физушники в пати дамажат больше.

2 лайка