Монах в наших реалиях

Как минимум, ты должен повесить дебаф чтоб урон у милишников был больше, ну и хилишь ты не нон-стопом, как не крути, так что дамажить должен

Каст прерывается любым другим кастом, в этом нет проблемы, но если ты будешь хилить купелью в м+ ты далеко не уедешь. Разберись с механикой оживить + зелёных хоток под громовым чаем, сможешь поднимать как минимум три цели одновременно, а купелью только бафать искусность или на перебежках. Как на основной хил на нее даже не рассчитывай, это не рейд

Лайков: 1

Даже без раздора свои 15-20к дпс за инст ты дашь, конечно если в пати не полные аутисты, которые не дают тебе делать ничего, кроме как хилить. С крейном играть желательно в своей пати, от пугов никогда не знаешь что ожидать.
На счёт хпала - да, хотя и мейню монка, в прошлом сезоне был и хпал,сейчас просто лень плащ качать и делать дейлики ещё и на нем, но по ощущениям, на паладине напрягаешься гораздо меньше, единственный его минус это гкд. Монк же может хилить в любой ситуации пока есть мана

Знаю я рдру с 2500+ с4, которые за инст один лунный огонь кинут и стоят афк, а потом по хилу восстановление на первом месте :smile: это, конечно, скорее исключение, но когда тебя берут в пати никто не знает на что ты способен, смотрят только на спек и цифры) если тот же хпал вынужден дамажить, потому что такова его механика и без этого он не будет нормально хилить, то у рдру ситуация другая)

Лайков: 1

Желательно,но если пуги не аутисты,они поймут,что есть инсты и аффиксы где билд через крейн даже лучше.Например,в усадьбе сами по себе паки большие.Видел монки берут Крейн,в толпе мобов спамят под крейном АоЕ и накручивают и хпс и дпс,там пати почти не садится.

Я, конечно, не спец по рдру, но разве так не должно быть? У них же там множество проков на это самое восстановление. Та же ясность мысли, что можно лечит восстановлением без затрат маны. Я бы наоборот думал, что с друидом что-то не так, если бы на первом месте было бы омоложение. Чем он ещё хилит? В ключе то. Буйный рост вряд ли там на первое место выбросишь. Лужа есть ещё. Всё зависит от пати. Если один какой-то мудень постоянно плюхи получает, то там полюбому восстановление на первом будет. В общем поясни, а то я что-то не понял :neutral_face:

А это уже рулетка. Некоторые столько лишнего урона ловят, что дамажить просто некогда становится. Очень часто встречаю группы, где ддшников приходится на порядок больше танка хилить. И это не говоря о том, что они ещё кораптами любят обмазаться, а потом стоять в глазах/обниматься с копией.

Смотря куда ходишь.Выше 15 как правило таких меньше,и тем люди более менее шарят.
В районе казуальных 10-13 уже рандом.

Речь не о проковых восстановлениях, которые, естественно, ты жмешь и не об аффиксах типа мучительного. У конкретного друида из моего примера это норма, там весь хил идёт через восстановление, жизнецвет используется 2-3 раза за инст, тогда как он по хилу обычно нормально так нахиливает, опять же, если понимаешь как он работает, а не обновляешь его по кд. Я это к тому, что все любят/хотят конкретный спек в инст, но никогда не знаешь кто на нем играет и понимает ли как играть. Если на условном дц порог вхождения гораздо выше, то человек с 2500+ явно понимает как за него играть, на рдру часто попадаются такие хлебушки, что просто диву даёшься как он ушел выше десятых ключей. Играя за дд, больше всего ключей мне заруинили именно рдру. Просто потому что попробовав почему-то считают что на нём очень просто играть, хотя по факту, чтоб играть на высоком уровне, надо понимать чем и когда хилить и когда можно накидать хоток и спокойно дамажить в коте

Лайков: 1

Да, это проблема всех спеков с низким порогом вхождения. Те же дх считают, что ими играть очень просто. Так оно и есть (до определённого уровня), а потом удивляются почему у них урон не растёт. Низкий для его илвл. И да, проблема от головы.

Я бы даже сказал конкретную роль. Почему-то многие, когда садятся на хила - считают, что должны только лечить и всё. Нередко встречал людей, что хилили меня, даже когда оно того не требовалось. Видимо просто что бы не стоять афк. Я с фулл хп, а пал стоит и спамит в меня флешки, лол. =D

2 лайка

Это да) мне за дд в прошлом сезоне попался хприст, который дал 20к дпс, конечно это был ключ даже ниже 15, но несмотря на ниочемность спека в ключах, он ни разу нас не уронил да ещё и дамажил)

Не знаю с чем ты там разобрался, но с подъемом азерита в инстах делать нечего. Талант на громовой чай - мастхэв. Когда он усиливает два твоих заклинания, ты кидаешь зелёные хоты на второстепенные цели и хиля основную, поднимаешь одновременно те, на которых висит зелёная хотка. В идеале, они висят всегда и весь чай ты тратишь именно на них, разве что ситуации, когда кто-то умирает и ты понимаешь таргет жёлтой хоткой + оживить под тем самым чаем. Ну и без круга играть это полный провал, это очень сильный сейв + сбитие каста. Про распыление магии или смягчение удара под конкретные инсты где больше магического/физ. урона говорить не буду, но хилка вместо этих двух талантов это тоже не очень

Ну так и сиди на 10ых ключах из своего принципа.

3 лайка

Ха ха , скоро любой сможет закрыть 15+ в 470-480 шмоте , а 15 ключ будут закрывать в 5 танков или в 5 дд вообще без хила !!! Найдутся даже те кто пройдут +15 в соло.

Лайков: 1

Не станут. У достижений есть дата, которая говорит о том, что человек это сделал задолго до овергира. Это как моё достижение “Созерцатель огня”. Раньше эти монетки только на вневременном острове фармились. И в один момент, когда я уже получил достижение - случился баг, что монеты давали даже если убиваешь человека с маской (та что когда ресаешься у ангела в дебафах отображается). Дня 3 этот баг продержался и довольно много людей успело этим воспользоваться. А потом ещё дали возможность фармить эти монеты на бг. Сейчас совсем легко. Можно возле какого-то инста на ботах бодренько набить. Однако! У меня есть дата получения ачива до всяких облегчений. Тогда не было другого варианта, кроме как убивать людей на острове. Тоже будет и с этими достижениями.
Ну и закончу твоими словами:

Да, но мы на игровом форуме, а не на форуме культуристов или полиглотов. Соответственно и достижения тут оцениваются соответствующие. О том сколько ты жмешь лёжа - можешь хвастаться где угодно, но тут всем плевать.

На которое тоже всем плевать. Разговор то не об этом был. Ты утверждаешь, что разобрался в монахе, а более опытные игроки тебе говорят, что нефига ты не разобрался и указывают на твои ошибки. Мы тут игру вообще-то обсуждаем. К чему тут то, что ты качок или полиглот? Зачем начинать рассуждения о морали и пользе/вреде видеоигр? Это не имеет никакого отношения к теме разговора.

3 лайка

Мда, и перед кем мы тут распинались…
Тс, жду с нетерпением когда ты закроешь хотя бы все 15ки на ачивку, кстати, для этих инстов твой илвл даже великоват)) мы тут все их закрывали в гораздо меньшем) о, смотрю ты и в танке “разобрался”, удачи танчить со статуей :smile:

3 лайка

Только не отвечай на провокации. Лучше вот человеку помоги. Я в ТТ не разбирался в этом дополнении. Мне бы тоже было интересно почитать.

А ты оказывается мудрый монах ! Извини что я тебя обидел, мне еще далеко до тебя , но я буду учиться!

Пусть эту тему почитает, там вроде нет конкретных вопросов, а тут есть некоторые ответы

Ща включу зануду, но ведь тс - топик стартер. И он ворген лок. Недокачаный. О чем ты, друже? Не воспринимай как серьезную претензию или нападку

Ты прав, но мы все поняли, к кому было обращение)