Монах в наших реалиях

Закину свои 5 копеек. Громовой отвар зачастую трачу в инстах на увс, поднимая тем самым версу через азеритовый трейт, для увеличения урона, и я вам скажу, при 3х трейтах, на гром отвар, верса арается прям очень значительно, не считая коррата можно выдать ну очень значительный дпс.

Лайков: 1

Хороший и веселый среднячок, монстр в пвп. Веселье, да и только =)

В ключи пуги берут очень редко. Обычно сразу отказ или пишут, что лучше возьмут дх. Обидно сразу как-то становится.

Прокачивай монка, не пожалеешь.
По мне как ТТ монком тяжелее всего играть (+ если через новую механику хасты, а не крита как раньше) говорю про рейд контент.
Ключи более менее на лайте (проблема только в том, что пуги почему то не любят монахов)

никто после патча хилить ногами не пробовал в мификах? Там бафнули вроде это дело. Лучше стало или все также адово неудобно?

Хилю через раздор инсты, где могу предсказать получаемый урон (гробница, например).
Через двойной громовой чай лучше получается

Через хасту с раздором веселее хилится, КД быстрее перезаряжаются, кастуется все шустро, заживляющий висит почти нонстоп на всех, но если упарываться в чистый хил, то цифры уже не те вылетают и мага улетать начинает, так что нужно умудряются и дамажить и хилить, все же заживляющий и оживить по нему это наше все. Большой плюс спека в том что дамажить приятнее, при моих 30% хасты без проков откатывается все лихо!

В рейде все не так отлично, там и простоев бывает много без дамага, от чего опбаф заживляющим страдает и концентрация нужна неимоверная, следить становится слишком много за чем, может конечно я такой жёсткий рейдер, но в дегенерат спеке через вихрь+купель хилится все проще, без мозгов, да и эффективнее зачастую, поправьте если я просто краб.

С монками не все таки радужно, как описывают. В мифик рейдах нас легко меняют на другие хило классы, наличие вв в дд-сетапе вовсе необязательно, так как танчит, скорее всего, монах, да и есть объективно классы сильнее, я уже молчу о поломанности вв. Брюшки да, брюшки сильны.
Если говорить о ключах, то без должного Рио монком попасть даже в 15 довольно сложно. Сейчас даже с 2к Рио моими, что не очень много, порой бывают отказы в 15-16. Видимо, придётся брать свой ключ и пушить его до 17-18.
Райзин мист билд хиломонка немного скрашивает ситуацию, но он подходит не под все энкауртеры ниалоты, и слишком зависит от шмота и корраптов.
Как то так.

Плюсую, уважаемый.
Хотя хочешь не хочешь, но под каждый босс все равно приходиться менять ротацию и корапчи (хаст+раздор)

Таки все верно.
Раньше думал что мне в ключи отказывают из-за рио,пару раз спросив,мне сказали что мой спек гуано и они лучше возьмут дыха,фурека.
Сам вв правд какой-то поломанный:Про тал в ласт тире я молчу,уже целый аддон.Крэйн,но это дело починили,сейчас обнаруживаю что сломался откат санрайза и фистов.Босс не парирует,урон проходит,комбопоинт снимают с блэкаута,но кд не откатываются.Не часто,но бывает такой прикол.
В мифе тож хилим в 2 монка,но щас пересаживаюсь на хпала,ибо нам нужны они и вроде еще прист с шаманом,не помню точно.

Сломался. Подтверждено. Про кривой пересчёт кд для вдп говорят уже очень давно, кроме того xCT периодически начал выдавать в сообщении об уроне приписку glansing, что очень странно, учитывая что хита и экспертизы нет уже давно. Последний раз я подобные сообщения видел в вотлк. Но лично меня больше возмущают копии, которые в видениях под ногами лужи образовывают. Это прям ух.

2 лайка

Вв монк аннигилирует в ключах только в путь , он также обязателен для смертельной и самой сильной по дпсу связки дд- хант, монк, фурик

А вот это ты уже не мне объясняй.
Да и вот смотря сетапы людей,которые закрыли 20+,не вижу там монков.Классический там сетап - хант,рога,вар или вместо роги дх.
Монки мелькают на уровне 16-17.
Да и в целом забыл добавить,что не совсем соглашусь.Дх будет более желанный,по крайней мере.
На счет пират роги,не знаю,разве что в АоЕ мб.

А у меня в пачке ршам хилит. Бедняга кирпичи выкладывает.

Понимаю, дц и шаманам сейчас тяжко. Но уважение за то, что не пересел на мету :slight_smile:

Это до определенных боссов. Первые несколько проходных хилятся в каком угодно сетапе. На ластов в монке ты вряд ли попадешь на освоение и первые киллы, по полезности для мифик рейда тт в полной заднице.

ты прав, но есть боссы, где ветерок не профитен, т.к. рейд не перемещается одним кемпом. В целом, как я и говорила выше, Монк в полной заднице в рейде, потому что есть более эффективные хилы. Билд через сгущающийся туман ок, но не каждый сможет в нем играть на высоком уровне в рейде