Монах или дк

Здравствуйте, хочу создать танка(монах или дк), но не могу определиться кого, подскажите пожалуйста

за дк быстрее оденешься на низких ключах это однозначно

Если планируешь рваться в топы то монк если казуальствовать то дк. Монком будут брать и как дд и как танка,что не скажеш про дк.

Лайков: 1

Со стороны хила могу сказать, что в этом сезоне, самый ужасный танк это дк для меня, ненавижу их хилить, либо я просто не встречал грамотных, не знаю.
Только с одним знакомым было более менее комфортно. Друид, монк и варр, как по мне самые приятные танки, дх в хороших руках тоже достойный, но дк пока для меня в самом низу

3 лайка

Так уж получилось, что я играл обоими танками, и в сторону бдк могу высказать своё фи. Хмель куда интереснее, предсказуемее в плане получение урона, подвижнее. Но хмель абсолютно несамодостаточен: если бдк без хила сможет сколько-то прожить, то Хмелевар в этом плане ему проигрывает.
Сейчас играю за ТТ, и со стороны хила скажу так: куда приятнее хилить Хмелевара. Бдк (по крайней мере те, кто мне попадался) пробиваются на раз, но так же на раз и отхиливаются. Никогда не знаешь, сдохнет сейчас бдк или отхилится на Фулл столб. Сколько раз было такое, что за секунду-полторы бдк просаживается с фулл хп до 10%, я в панике даю ему кокон - а он сразу же прохиливается на весь столб.
Неприятный танк этот бдк, в общем. Хмель крепче и предсказуемее, как по мне

5 лайков

Вот это больше всего и бесит. Что по лицу бдк получает иногда так, как будто он в дпс спеке играет. Вар, друид и брюмастер в этом плане приятные. Они могут нормально впитывать урон.
Когда хилишь бдк, особенно на ТТ, ты с него не слезаешь, ты боишься просто подамажить. Только начинаешь крутить вертуху на паке, а у танка уже 40% хп, а у тебя инсульт.

7 лайков

Такая механика танкования у бдк : получить большой урон и отхилиться ус. Поэтому к нему ориентироваться надо не по хп, а по наличию силы рун. Бдк предсказывают большой урон и копят рп, чтобы сразу отхилиться. Хп много, а брони нет.

2 лайка

Да, и именно эта механика и делает его неприятным танком для хилера. Они порой недалеко отстают по хпс от хила, но толку от этого куда меньше, чем если бы они просто не пробивались как тряпки)

3 лайка

потому что механика быдыки построена на самоотхиле и получении в рожу, когда хилишь дк смотри на его силу рун, если она есть он сам отхилится, если силы нет, и хп падает хиль его.

Лайков: 1

Вот поэтому в Легионе я обожал хилить паладинов и дк, но ненавидел монков. Прилетает в него урона на 40% - а он только на этом начинает танковать. Больше - мало сфер и остаешься без маны, меньше - есть шанс на ваншот.

До сих пор не хилю монков.

У меня танк ДК и Хмелевар.

Дк более самостоятельный танк, Хмелеваром веселее, но чувствую себя как-то незащищенно.
И за ДК я ключи выше 10 закрываю, а за монаха так с пунами не побегаешь.
Лишний пак спалили, монк труп. А ДК не замечает )

Лайков: 1

Вот сейчас то жаловаться на отхил хмеля.

Я б выбирал танка чисто эстетически. Хочешь кувыркаться и много пить - монк. Хочешь быть темным рыцарем с магией крови - дк. Один фиг если ты танк - тебя быстро заберут с руками и ногами…и в рейды и в ключи (хотя наверное в ключи высокие будут собирать ток шпротваров, ну да ладно).

Ну судя по стримам, начиная от 18 ключа у пала уже начинают куски отрывать. Тем более у дк на данный момент. Поэтому топы ходят с варами и хмелями)

Монах более простой для новичка, механика легче и жить проще.

я бы не сказал что хмель сильно зависит от хила, одетый с нужными тринями вполне и сам живёт. А если есть ёжик то вообще жизнь шикарна.

Я что-то пропустил? Никогда не играл хмелем и не следил за патчноутами, но вроде как он всегда был сложный для новичков. Получается и его оказуалили?

Да я бы не сказал. Хз как там в ключах, но если их не учитывать, мне дк проще показался в освоении