Монах или дк

Всем привет.
Думаю между монком или дк. Чтобы и в танке и дд быть.
Можете подсказать ребят, как дпсят вв монки в ключах до 18 ключа и в рейдах. Ибо мало как-то логов за них. Знаю что хмелевары в ключах и рейдах хороши.
Дк неплохи в ключах именно как дд, но что то много отзывов, что выше 15+ плохо чувствуют себя в танке. На счёт рейдов для них не знаю.

На данный момент,монк танк топовее,но в 8.3 будет нерф.Так что там неизвестно,мб и бдк вырвутся,но не думаю…
В ключах монк может передамажить дк,но в рейде анхолику уступает,да и много кому,так что туда можно и дк.

Монах очень крутой,утилиты,урон,мобильность) не надоедает играть вообще)

Никто из них не дамажит и не танчит без нужных тринь и азериток и эссенций, держу в курсе.
Я удивляюсь форумным оптимистам, видимо считают, что так просто качнуть кого-либо, и вырваться в топ не прикладывая усилий.

ДХ

10 символов

Тут кто-то где-то что-то сказал про трини,азеритки и эссенции?
По моему,это итак общеизвестная инфа.И если есть хорошая ги,за 2-3 недели нафармить норм азеритки,сущности и тд проблем не составит.

Монах слоооожный!

Ксати, насчет нерфа в 8.3, кажется монка как раз и сделают еще чуть лучше, а не занерфят.

скажу 1о, смотря что тебя надо, если дд то туту скорее дк, дк в роейде лучше, в миф+ анхом можно хорошо так давать аое(ток анхом не берпи фроста-фрост для слабых), если танк то лучше монк, больше утитлити полезных, что в рейде что в ключах… в 8.3 дквозможно чуть лучше танчить станет, возможно в рейде лучше монка стать может в миф+ пока не ясно, хмелей же чуть нерфят, зато дд спек монку апают…
В общем не ясно пока что, кто будет лучше, бери того кто больше по геймплею нраивится.

Только в 8.3 все будет полностью наоборот)