Монах или паладин

Всем доброго дня.
Помогите выбрать пал или монах, интересуют хил спеки и дд. Для пвп и ключей.
Начитался форума про монахов что в пвп плохи, в ключи не берут. Засомневался.
Заранее спасибо.

До 15 можно и монахом хилить.
Но куда легче это будет паладином.
В пвп паладин тоже лучше.

Могу только свои ощущения описать (ибо люблю миликами играть), в инстах хилить мне нравиться хпалом (не мало сильных хил абилок и можно в мили постукать), в пвп (арена/бг) люблю ткачем играть (оочень мобильный хил и меньше кастов). В ключах нравятся оба дд спека. Из плохих дд возьмут в ключ (имхо) только рогу и дх.

Не понял про дд, берут только рогу и дх?
Спачибо за ответ

Я имел ввиду, что в ключи сейчас по сути легко попасть дх и роге из-за их “особенностей”, остальные идут уже после них. Ибо мета рулит+рио чек (это если с рандомами), если найдешь гильдию с подходящим тебе коллективом, то вообще не парься)

Монах универсальный класс. Делает всё что хочешь на достойном уровне. В пвп тоже нормально. Он не фуфел, типа энх шамана. Хороший класс. Твёрдый среднячок. Никогда не был плохим.
Но поскольку это форум монахов, то буду топить за монаха. Хилит монах хорошо, а в пвп так вообще отлично. ДД самодостаточный, урон наносит на уровне, а в пвп чувствует себя хорошо, если у тебя в напарниках рыцарь смерти.
Если сравнивать с паладином, то у паладина есть извечная проблема - он наносит лютый урон, но ни до кого дойти не может. (в пвп) Ещё, лично мне, паладин показался очень скучным. Не играю им вообще.
Из этих двух выбирай кем интереснее, а не кто полезнее. Да и вообще. Никогда не выбирай мету. Она нестабильна и может сильно поменяться в следующем адоне (а иногда и в патчах приходят сильные нерфы).

Все классы>монах.

Когда вы уже запомните.

Выбирая между палом и монком остановись на шамане.

Поясните пожалуйста, Почему?)

Так скажем, нужно играть, чтоб прочувствовать.

Видимо потому, что шаман сейчас топ хилер в ключах и на арене :slight_smile:

(табличка сарказм)

Выбрал шамана.
Всем спасибо.

А нормальный малый. Выбирая между монахом и паладином (даже тему создал!) - выбрал шамана.

Лайков: 1

И не говори, мазохист похоже. Тогда ему точно к нам.

Я сразу просек что он особенный. Монков у него в ключи не берут, хпал тру хил.

Ну таки знаете, смотря с кем сравнивать. По сравнению с некоторыми и хпал тру хил.