Монах сложный в хиле?

Начал играть монахов в конце бфа. В ШЛ начал активно играть в хиле, но дальше 5-6 ключей я не выхиливал. Почитал всякие билды, рекомендации и прочее, легче не стало. Куча ротации, связок о которых нужно помнить, много ситуативных моментов и т.д. Вопрос на самом ли деле монах сложен в хиле? Может стоит пересесть на дд и успокоиться ?

Сменил в ШЛ основного персонажа с приста на монка, ушло где-то 1,5 месяца, чтобы попривыкнуть, запомнить все кнопки и перестать смотреть на скилбар. Хил как хил, может немного подамажить в ключах (2,2 к урона вертушкой на паке). Из неприятного только лучик, который на ГКД, но потом к этому привыкаешь.

Сложен? - Не очень.
Чувствителен к ошибкам? - Да.

В М+ хилят чаще всего через Легендарку “Слезу”. В моем случае - через Павший орден Вентиров с заточкой на крит.

Одет ты слабовато для десяток 2-го сезона, поэтому дальше 5-х тебе тяжело. + Туннельная лега тебе там не поможет, потому что стакать бонус тебе негде - 1-2 хилки и тебе придется менять цель. Триньки на мой вкус - не очень.

Монах не сложный.
Вся его сложность состоит только в постоянном поддерживании хоток и таргетном отхиливании всей группы.
Ты просто по кд должен раскидывать заживляшки и продлевать их рск. На танке нужно держать окутывающий. Входит урон - ты просто тунелишь танка, входит урон по всем, а у тебя нет кулдауна? Купель + заживляющие и спам флешками по приоритетам. Если кто-то прям сильно проседает, то раскидываешь ещё и окутывающие. Например, по целям с дотами.
Каких-то супер важных моментов в хилле у него не имеется. Луж нет, прекастов как кнопка у друида тоже нет. В любой непонятной ситуации жмакай маначай. Жми масстан не стесняясь и приноровись откидывать и прерывать касты кругом мира или параличом.

Да и ротаций у хиллов в целом нет. Хиль по ситуации, да и всё. Всем плохо: жми бурст/кнопку.
Со взятым сгущающимся туманом (ласт талант) просто жми громовой- рск-рск. Тогда будут продлеваться все хотки. Бьёшь большой пак? Чередуй крейн+рск+нокаут. бьёшь 1-2 таргета, то просто рск-нокаут-рск-нокаут, если не откатывается рск, то вставляй лапку в простои или зелёные хотки подкидывай.

4 лайка

Обожал хилять за монка в легионе, когда была возможность луч на ходу кастовать! Случайно не вернули эту фишечку? Хочу вернуться к монах и порадоваться!
P.s. как хил, монк по мне самый увлекательный, динамичный и забавный!)

Лайков: 1

Шараж-монтаж - героический кла(ж)сс :joy::joy::joy:
В целом да, увлекательно, но тогда увлекаешься и маны нет :confused:

Лайков: 1

Ахахахахахахахахахахахаха
Не смотрю даже, грёбанная автозамена))))
P.s. исправлено)

А какие постоянно тучки оставались за монахом, прям красота - бежишь такой с лучом и пoдпeрдивaeшь))))
А пук то не воняет, а лечит xD))

Прям как в жизни, когда клапан прижало и ты такой думаешь - “хоть бы коричневый луч не прокастовать” XD

Лайков: 1

Гы )))))
И кувырками пытаешься снять напряг, типа без палева))))

Боюсь, с кувырками луч прокастуется только быстрее, я б не рисковал))

Ржу на весь дом, а на дворе ночь, на минуточку! Все спят и я как бы тоже xDDD
Ща доржусь в себя и лучи хилящего тумана с треском попрут)))

Лайков: 1

Какая мерзость.

5 лайков