Монах хилит через урон?

Хочу создать хилера и стоит выбор между жрицей и монахиней. По тематике больше монк нравится(все зелененькое), но многие почему то говорят про монаха-хилера, как про дпс, мол он бьет в мили и тем самым хилит. Опишите, пожалуйста, как выглядит геймплей за монаха хилера? Можно ли стоять сзади всех и хилить как классических лекарь(и чтобы это не было троллингом, а эффективно)?

Суть в том, что если у тебя есть дамажащие абилки и есть возможность их нажимать не в ущерб хилу, то от тебя будут требовать это делать в норм пати ( у монка они есть и он в теории должен дамажить пока нечего хилить). У него есть возможность немного хилить аое при ударе если взят нужный талант, но это редко вроде берут . А так по сути любой хил может стоять сзади и хилить как хилбот.

Лайков: 1

Паладин на глимерах не может )

У меня нет проблем с тем, чтобы наносить урон в перерывах на хил, просто ближний бой не люблю

От дамага хилит дц.Хил монка не зависит от урона,если ты играешь не через крейн.
Разве что в ласт тире можно взять тал,который с увс откатывает твой громовой чай.Но его не вижу чтобы брали,в основном 2 заряда.

Тогда бери холиприста)

Лайков: 1

Тогда бери холиприста)

Наверное так и сделаю, ибо мили не моё, спасибо :wink:

Рдрулем тоже можно полноценно дамажить в рендже, через родство со звездами: спам солнечного гнева и 2 ДоТки. Ршама дамажит в рендже, причем делает это намного лучше, чем многие думают( в азеритках берутся 3 трейта на выброс лавы и по итогу с аптаймом на цели Огненного шока, проковые Выбросы лавы чаще, чем ты можешь их прожимать)) Ну и холиприст да, вполне сносно дамажит на рендже, кара плюс огонь прокает частенько…

Рдрулем тоже можно полноценно дамажить в рендже

А друида или шамана на выбранной мной расе нет, поэтому у меня и выбор чисто между пристом и монком.

о да, это проблема хилеров в орде) если хочешь хилить, но чтобы у персонажа был телесный цвет кожи и без волос…то выбор только между жрецом и монком…а, еще паладин))

2 лайка

не берешь в мажор “раздор и противостояние”, стоишь за пати хилишь лучиком, а так же раскидываешь туманчики, даже дамажить никого не надо

п.с. если собираешься бегать по ключам советую монаха, для рейдов прист лучше и востребование

Так он хилит, только если в основном слоте шеи стоит пвп эссенция Раздор и Противостояние, сам по себе от дамага не хилит, впринципе если у тебя нет цели трайхардить актуальный мифик контент и ключи выше 15 то тебе не стоит за это беспокоится, можешь играть без этой эссенции и более чем эффективно хилить

Как по мне,монк куда интереснее того же дц,как пвп так и пве)

Лайков: 1

Я даже не знаю что сказать,ТТ монк мой чисто Рхил,стою в сторонке со всеми РДД,отхил норм,даю фору многим классам,чувствую себя как рыба в воде,а вот в мили пыталась хилить…вот тут я просто не понимаю механику,помоему другие классы на самоотжоре хилятся лучше,чем я в мили хилю,так что не слушай ни кого,качайся,разбирайся,он играбелен и с растояния :wink:

Монах был мили хиллом до легиона. Начиная с легиона паладин стал мили хилом, а монк как обычный лекарь.