Монитор

Это и пытались донести в прошлой теме.

в других играх 200фпс так что норм

23.8" Монитор HP 24x [5ZU98AA]
Шикарный монитор 144гц с отличной цветопередачей для этой матрицы
Играю на 120гц, ибо вов в силу своего движка не способна обеспечить стабильные 144+фпс, все очень плавненько и красиво

Жаль, что нет такого же на IPS fhd, хорошая линейка. Тоже читал сплошь хорошие отзывы (про модель из этой линейки, но IPS 27" 1440p 144 Hz, если не путаю), дескать, недооцененный/незамеченный за LG 27GL850 отличный продукт.

Матрица - TN.

«TN» и «шикарно» - антонимы. Сейчас уже IPS научились делать быстрыми (до 360 Гц с 1мс), поэтому TN только ценником может выиграть.

Кстати, кто-нибудь в шутерах смотрел на 300 Гц+ картинку? Сильно чувствуется разница с 144?

Из бюджетных QHD/144+ Гц, возможно, имеет смысл присмотреться к Viewsonic VX2758-2KP-MHD 27". Смотрел про него обзоры, когда выбирал себе летом монитор, вроде очень неплох за свои деньги. Только ТСу с его конфигом и бюджетом нужен fullHD.

С таким вопросом тебе к киберспортсменам, но даже они не все смотрели на такие мониторы.

Ну, вроде как производительных на ноутах есть (тот же рог стрикс), мб у кого был опыт)

Любителей дорогих ноутов я тут не встречал. Встречал только человека, который советовал для ВоВ ноуты за 200.000р, но сам он таким не обладает.

Да и выжать из ноута 240-300 ФПС задача не из легких (где-то процессор не даст, а где-то видеокарта).

Так что лучше поспрашивать/посмотреть мнение киберспортсменов (это целевая аудитория для таких мониторов), если тебя реально интересуют мониторы 360 Гц.

Понял, спасибо. У меня пока что чисто академический интерес, но вообще задумываюсь над покупкой ноутбука эдак во второй половине текущего года или в следующем. Чтобы и работа, и поиграть (т.е. не яблоко), но без “геймерского” дизайна, который несолиден. У тех же стриксов стильные модели сейчас. Хотя их игровые ноуты начала 10ых в дизайне как у Нолановского бэтмобиля мне нравились больше, какой-то шарм был. Был такой у меня, покупал под Скайрим.

В общем, пока что чисто интерес.

Я бы не сказал, что они без геймерского дизайна.

Без геймерского дизайна MSI GS66 Stealth.

Про MSI согласен, про ROG - ну, я бы не сказал, что он именно геймерский (хотя последний немного претенциознее стал, предыдущее поколение лаконичнее), хотя это уже совсем вкусовщина.

Есть на VA Монитор HP X24c [9FM22AA]

Какие занимательные научные статьи вы изучаете. Оказывается у нас глаз теперь воспринимает реальность в кадрах и эволюция поставила на нём ограничения. Так вот отвечу что глаз не в кадрах видит, кадры ты видишь потому что лупасишь в монитор, телевизор, в кинотеатре, там да, ты видишь кадры. И разницу между 240 и 144 и уж темболее 60 герц ты увидишь даже одним глазом с диоптрией на глазу -4

Лайков: 1

Разницы между 240 и 144 практически нет, она вызвана больше тем что сама по себе матрица на 240 идет чуть быстрее герцовка тут влияет по принципу: чем больше тем меньше разница ощущается. Софт кап это где то 120 герц, этого достаточно для всего кроме соревновательного уровня в быстрые игры типа q3 или кс, может отвервотч не играл не знаю на сколько там быстро прицеливаться требуется.

Ну разница есть, в любом случае, и разница в почти 100 герц колоссальна. Её не сильно видно лишь из за того, что чисто физически человек не может такую скорость изменения кадров замечать. Просто к примеру 60 герц это неестественно низкая частота, а 240 неестественно высокая частота. Разницу между 240 и 144 например в КСке(Одна из немногих игр в которой доступен такой фпс даже на ведре и по совместительству это шутан) поиграв на обоих мониторах ты почувствуешь, и это все 100%. Тут нет смысла спорить. Возможно разницы будет меньше перед 144 и 60, но всё же

Присоединяюсь к ТСу, помогите выбрать монитор, главное чтобы цветопередача была отличная, настоящая 8 битная матрица или выше, и подставка не изуродованная маркетологами, больше нравятся классические подставки аля dell ultrasharp. сейчас страдаю на hp 27 g4

А какие разрешение, герцовка, дюймаж, бюджет?

15-30к деревянных. герцовка, как уже рассказали выше не играет роли :), 27", разрешение 1080p ибо для 2к нужно хотя бы gtx 2060, но видеокарту(1660 super) сейчас уже не поменять.

Поменял свой старенький BenQ на AOC G2460FQ 24" 146гц, доволен как слон, ну и цена как раз подходит. Дороже не вижу смысла покупать.