Монитор

Помогите выбрать моник 144 герцовый в размере 15-21000к.р. за ранее спасибо!

для вова не нужно 144 герца как и для других игр тоже. это все реклама для вытягивания денег из доверчивых юзеров. Лучше брать монитор с хорошей с матрицей а не бесполезными герцами

В вове сложно получить 144, у игры рендер - такое себе кривое .

…и вообще, человеческий глаз не видит больше 24 кадров в секунду, да-да.
А если серьезно, про ВоВ оба оратора выше правы - разницу между 60 Гц и 144-165 Гц уловить трудно. Ну а в шутерах, экшн рпг чувствуется хорошо, обратно вернуться нереально.

Стоило бы уточнить дюймаж. С разрешением ясно, в таком бюджете фуллхд потолок.

если бы вы меньше смотрели ютуб а больше читали научных статей то не писали бы такую чепухню и знали бы что это число не 24 а 77 .

Лайков: 1

Вам бы самому не мешало бы почитать . У глаза аналоговый принцы работы , там нет понятия кадров в секунду.

Всё ещё не увидел 144 Гц в живую? :thinking:

Бюджет не тот.

Лайков: 1

А ещё сложнее увидеть разницу, т.к. игра медленная.

Грандум разлогинься

А какой город, страна?
В России навскидку разве что AOC, но он в районе 25 стоит или скидки ждать или бюджет наращивать, порой по 19 отдают модели на подобии 27" Монитор AOC Q27G2U/BK.

Но учтите, что VA матрица не лучший вариант + чувствительна к исходному кач-ву изображения(Если разрешение низкое, то черный цвет будет ближе к темно-серому и местами иметь эффект артефактов).

И пожалуй выделю главное(но лишь по моему мнению), если вы не играете в шутеры на уровне профи или около того, то 144 герц особо и не нужны, в медленных играх разница не чувствуется + пк должен гарантированно выдавать фпс в интересующих вас играх, в другом случае профита можно сказать нет, лишь деньги потратите вникуда, в таком случае лучше поискать лучшую матрицу, но 60 гц.

Не так уж много в такой бюджет влазит не вашек https://www.dns-shop.ru/product/b119fbb508413332/238-monitor-acer-238-nitro-xv242ypbmiiprx-umqx2eep01/

там матрица не ips ! а игры я буду играть разные!

Не соглашусь, 144+ герц просто приятнее смотреть. После опыта высокой герцовки в Овервотче нереально тяжко смотреть на экран при резких разворотах персонажа на 60Гц - будто игра тормозит. А в условных экшн рпг это тоже дает атмосферности.
Собственно, киношники пользуются этим трюком, нередко батальные сцены сняты с бóльшим количеством кадров в секунду чем стандартная киносъёмка для лучшего эффекта на зрителя (особенно в фильмах про относительно современные войны со взрывами и пламенем).

А про это, действительно, многие забывают.

Лайков: 1

Я в курсе, что там не IPS, у самого такой монитор, отсюда и отталкивался. В посте указано, про VA. А IPS и 144 герца в 2к за 21к.р. это по моему из разряда фантастики, ips 2к в крупных магазинах от 30к примерно идут.

Может про профи или около того загнул. Я пока после овера в 144 фпс, на 60 не пробовал, да и не особо часто в него играюсь.

Тут уже автор пусть отталкивается, я разницы в WoW и д3 не увидел, ради интереса после 100-144 фпс, ставил лок на 60.

мне не 2к надо а full hd 144! и ips матрица желательно

Я тебя с другим друидом спутал, извини, но нужно заранее уточнять детали.

Вобщем нужен монитор full hd, 144-165гц, ips,цена 15-21000 можно и чуть дороже если оно того стоит! что выбрать ?) или хотя бы какие производители смотреть?

А железо сменил или оно такое же, что ты указывал в предыдущей теме?

Из прошлой темы понял, что толк от монитора 144 Гц есть только в тех случаях, когда железо может выдавать такой ФПС? Если у тебя в играх 60 ФПС и меньше , то плавность будет такая же как как на мониторе 60Гц.

Поставив в фильтре:

  1. FHD
  2. IPS
  3. 144Гц
  4. 1 мс
  5. 15.000-21.000р

Выбор у тебя будет небольшой. Затем на все эти мониторы глянь обзоры, а после этого глянь в живую на понравившиеся по обзорам.

Лайков: 1

Маловато будет для 144 :smile: