Монки хилы в миф

Играл на дру и холи но решил поиграть ещё за одного хила. Скажите как себя чувствуют тт в миф? Сильно ли проседают по мане? Какие плюсы и минусы? И как они поднимают группу если у всех разом ниже 35% хп?

Сейчас в основном играют через Путь журавля. Танк агрит большой пак, а монах под журавлем крутиться и всех захиливает

Если играть не через путь журавля, то почти не проседает
Сам монк чем-то похож на друида - для масс захила на группе уже должны висеть хотки, а после этого сдается купель (не жду конца каста, только хотки вешаю)+оживить через лучик. Если все резко просели, то после купели сдаю восстановление сил
Если через раздор, то хожу с алхимическим камнем и пью поты на ману по кд, пью воду между паками, а масс захил в условиях больших паков становится вообще ноубрейн - на пати хотки для прока хасты с трейта, с громового чая баф на версу с трейта азериток, а сам крутишься в центре пака

Лайков: 1

Отказался от БМонка на неделю , перточился в хила , проблемы с маной были первые 2 часа ( не вдуплял , что да как ) , а потом пошло по наклонной вверх .
Можно играть через журавля ( как писали выше ) , но я предпочел через статую и окут.туман , так как танк как правило норм запулы держит ( если он не вафля ) +11 без проблем хилил , дамаг правда особо не вносил , так как играл через молнию , а не мили-рейндж.
С масс захилом может случится фейл , если будет массуха по 50% хп с тиком 5-10 сек , а так всё норм. Примерно из 35% хп у всех сек за 7-10 можно до фула всех поднять 3мя кнопками. ( думаю можно и меньше , но я играл мало на хиле )

Немного добавлю , я еще был без тринькетов тогда. А валынка была 430 и сам шмот 450 ( 457 итлвл в сумме уж не помню )
Статы были танковские версалити-крит , хотя нужно вроде хаста-мастери.

А ничего что это пвп талант который в инсте не работает?

раздор его дает

А можно подробнее? Я никогда не играл за монка и не понимаю. Что за раздор?

Раздор и противостояние
У ттхи дает Путь Журавля

Есть такая сущность, которая дается за Арену. Если ее взять, дается определенный ПвП талант. У монаха всех 3 спеков эта эссенция в главном слоте в некоторых ситуациях используется в пве. В танке - в высоких ключах, в дд - тогда, когда нужен само-хил или урон в одну цель (хиля танка), в хиле - хороший талант для исцеления через нанесение урона.

Монах в ключах очень неплохой, средненький хил. Если научиться не сливаться по мане - вообще отменный. За него есть 3 стиля игры: через урон, через постоянный хил, через бурстовый хил. В ключах используются 1 или 2, в рейдах - используются все. Впринципе, стабильный и интересный хил для любого контента.
Поднимать можно благодаря “Оживить” через туман, если на многих целях висит хотка, так же хорошо регенит Восполнение + Купель на одну секунду + “Оживить” через туман по целям. Если билд через урон, просто вешаешь пару хоток, включает “Путь журавля” и начинает крутится. Но монах лучше всего держит именно одну цель на фулл столбе, а остальных постепенно регенит.

Лайков: 1

Сейчас идет MDI. Я посмотрел как они гавань проносят и, в обеих командах - хилом был ТТ монк. Нормально хилит)
Вообще везде хилил монк. Дру и пал только в паре данжей. Шамана и приста вообще не было ни разу.

Выходит монк - топ хил в ключах. %)

Лайков: 1

Это логический вывод из разряда “я почитал как выводят папилломы, и везде советовали чистотел, выходит чистотел - топ для удаления папиллом”

Достаточно просто открыть рейдер.ио и заглянуть во вкладку максимально закрытых ключей, где тт-монк ВПЕРВЫЕ появляется аж на 176 месте и больше не проскакивает нигде (ни до, ни после этой 176 позиции).

Хорошо, что предупредил что дальше написать собираешься.

Так что там, топ хил?