Монк и прохил пати в инстах

Может кто внятно и просто объяснить как правильно захиливать когда у тебя вся пати проседает одновременно? Мб я слепой, но ни на вовхеде, ни на айси вейнс я этого не вижу.

Пока геры и нулевки бегал это не было так критично, хоть и непонятки были, а как ключи начал траить прям аж дизмораль ловлю.

Т.е. вот, например, 3 валькирии перед ластом в шпилях, как правильно я должен распределить свои кд, чтобы продержать пати?

Ну предпложим в начале я спамлю зеленую хотку, по возможности через громовой отвар, через луч даю желтую в танка и прохиливаю потихноньку вивиками, в гере это работало, на эпоху и выше этого уже не хватает, надо жать что-то ещё.

Купель? С неё не так много выхлопа и по итогу надо дожимать через “оживить”, что ведет к сливу маны и куче гкд.

Сдавать 2х и 3х минутные кд на ровном месте? Там ещё 2 таких боя и босс, на всех не напасёшься.

Ну и в общем есть стойкое ощущение, что я что-то не понимаю в механике тт, но совершенно не догоняю что. Последний раз на хиле играл в легионе на рдру и там всё это как-то проще решалось, был буйный рост, была лужа, были хотки висящие достаточно долго, а на крайний абилка арта, расцвет и транквила.

Всё просто, быстрее шевели пальцами и накидывай на всех просевших желтую хотку, по возможности еще и оживить вжать 1-2 раза, если совсем все критично то просто заспамливать оживить. По другому никак. Ну и собюзники соответственно не должны стоять в лужах и вжимать дефы на опасных моментах, иначе в высоком ключе не важно что ты за хил, пати ляжет.

2 лайка

Ну конкретно про шпили и этих трех мобов, сама дота то от них не много сносит, сносят чёрные штуки летящие из копья который в землю втыкают, танк пусть подальше танчит от них, чтоб все успевали отбежать от этого
Когда танчат впритык к этой войд зоне, никто не успевает среагировать и получают по лицу по 70% столба

вроде монки хилы в ключах через журавля играют и мана чай, ну и последний талант на + к продлению хоток от удара восходящего солнца

А и ещё такой момент, ты скорее всего не успеваешь захиливать т. к. приходится клацать вручную на все патифреймы включая себя, забинди как минимум выделении танка и себя, это экономит кучу времени.

Те валькирии считаются трешем насколько я понимаю и он был усилен на той неделе. Если набирается много стаков там нереал прохилить , решает дпс твоей пати. Я в пве не вникал как хилят пвемонки , для себя определил что бы прохилить ровное аое в ключах надо заранее готовиться . Если ты знаешь что моб будет аоешить ты должен через 2 чая заранее повесить 2 хотки и к аое их должно висеть хотя бы 3. Если аое будет сильное жмешь купель только для бафа, не надо ждать полного прокаста. Потом например кидаешь кокон тому, на ком нет хоток и через луч спамишь оживить в того на ком тоже нет хотки . Желтые я на пати не кидаю , только на танка когда его сильно бьют. Кд большие у монка шлак я их вообще не жалею, обычно юзаю на простом треше и не парюсь. В рейде хилят иначе , так что это мое мнение только про ключи).

ну ничего, доберешься до ключей повыше, где пропущенный каст сносит 90% хп, будешь вешать не только на танка и не только иногда)

больше зеленых хоток на пати, бей с ноги, старайся откатывать увс, чтоб их продлить. три цели как минимум ты захиливать должен без проблем. легендарка с грязешмяка тебя апнет, советую выбить

и лучше не играй через журавля, пока примерно не поймешь где сколько урона влетает, тебе не до дамага будет. играй статую, спамь желтую хотку под юй-лун

Когда-то писал это в БФА. Тут тоже пригодится =)

Там 2-3 и далее пункты)

Думаю, что частично это еще актуально

Лайков: 1