Монк - сложный танк. ЧТО?

В этой игре нет “сложных” спеков. Но некоторые все равно проще.

Люди, что вы несёте? Если вас на монке на уровне прокачки пробивают мобы, то это проблема баланса на лоу лвлах. А если вас пробивают на хай уровне это проблема ваших рук.

Монк является самым лучшим танком дополнения, потому-что он самый не пробиваемый, лёгкий и имеет кучу утилит.
Не верите мне? Поверьте самым скилловым игрокам игры.
99% игроков, которые находятся в зале славы ВД убивали босса с танками монками(так как их попросту не шотнешь)
Самый лучший танк в мифик+ тоже является танк по описанным выше причинам. Вот пруф: https://prnt.sc/q4644m

Если вы уж не верите топ игрокам, то поверите разработчикам игры.
Их цитата перед нерфом 8.3:
Монахи “Хмелевары” обладают малой восприимчивостью к физическому урону, поэтому они редко бывают в опасности скачков здоровья, которая угрожает другим танками. Это, конечно, должно быть сильной стороной “Хмелеваров”, но не до такой степени.

4 лайка

Зато дд апают с пометкой “мало дамажит в соло-цель”.

То что хмель лучший в рейде и так все знают.
М+ - наконец-то не один вар с долбежкой кнопки “тандерклап” там танчит. А к чему тема то?)

Так спрашивал новичок а не про. Читайте по губам: но-ви-чок. У него априори нет знаний и рук, если вы закрываете 100500 ключ это не значит что новичок сделат тоже самое. Новичку нужно что по-про-ще.

3 лайка

Да это так и есть. ВВ монк в рейде находится на строчках самых худших дд. Он может показать себя только на бурсте и на кливе.
Статистика : https://prnt.sc/q466rs

Читай по губам лёг-кий и имбо-вый. Если новичок не может играть на брю значит он не может играть ни на одном танке игры, это проблема слишком криворукого новичка, а не монка

2 лайка

Просто я суть темы не улавливаю) Если ты хотел расписать механику монаха-танка - то это в классовый раздел.
Если хотел сказать что монк простой, так все танки тогда простые. “Сложных”, повторюсь, нет.
Большая часть танкинга не в том что ты жмешь свои несколько кнопок, а знать когда их жать)

Лайков: 1

Я хотел поянсить новичкам, что монк танк изичный, как человек, который хоть неможнко щарит. И я не говорил, что остальные танки сложные. Я говорил что монк самый лёгкий из них

Убедил, мой механогном будет бухать масло и шататься)
Он тяжёлый при попытке прочесть его механики.

Лайков: 1

ТС. Чтобы тебе по-настоящему понять, что такое монк танк. Тебе нужно не самим монком танком играть, а хилом, которому предстоит хилить этого танка. Монки танки очень сильно просаживаются по хп. Идет огромный слив маны на них. Дохнут на ровном месте. Что не скажешь про других танков, которых нужно просто подхиливать.
Побегай хилом и ты увидишь и прочувствуешь, что за хмелеваров играть получается далеко не у всех.

10 лайков

Самое интересное, что мне все классы кажутся тяжелыми, когда я читаю их механики.

Тут недавно хотел кна фмаге поиграть, начал разбираться в ротации, в шмоте и плюнул на это дело, одно вскрытие на пуле чего стоит, вроде кнопок мало, но блин, тяжело :rofl::rofl:

Лайков: 1

На прокачке монк полный отстой. Качал этого приста по данжам. Монк танк в пати это трындец, спамь флешку не переставая. Вар танк в пати это расслабон, жми кару, пей кофе. Ни одного монка не видел на прокачке нормального. До 80 по крайней мере. Скорей всего чего-то не хватает, каких-то ключевых абилок, возможно искусности.

На капе монк танк для совсем новичка может быть действительно непонятным. Где любой другой танк просто стоит, монк умрёт. Но если вынести на панель отвар, настроить интерфейс так, чтобы не забывать обновлять его, настроить полоску получаемого урона, в общем это всё, поиграть им чуток и освоиться, то на таком уровне монк реально один из самых простых танков, поскольку прощает многие фэйлы.

Лайков: 1

Оживить
:rofl:

Лайков: 1

На каком уровне ключей у тебя такое просиходило?

Устранение вреда. Юзаешь на 4-5 стакав 90% хп отхил

Ты не вопросами задавайся, А создавай хила и смотри.

2 лайка

Мне кажется тут дело в другом:
easy to start hard to master
В большинстве своем на уровне >10 ключа встречаются “easy to start”, которые думают, что все огонь, но хилер просто не может написать в чат, какой он неочемный, ибо хилит его по кд :DD
Тот же дк или дру, как я понимаю к скиллу не сильно привередливы)

Лайков: 1

Нет, я знаю как минимум 2 хиллов с которыми я ходил в 15+ ключи. Все они говорят что хиллить монка максимально комфортно, а самый противный для хилла это дк(так как у него скачит хп). И знаю как минимум 1 стримершу играющую на тт монке, которая говорит точно так же.

5 лайков

2 хила и стримерша - это просто топ аргументов.
Я играю за хила и могу спокойно говорить, что все решают руки у танков. И чаще всего у монахов танков руки растут не из того места, как собственно и у дх

3 лайка

Относись к ним как к людям имеющим 1900+ рио.( немного но всё же, больше среднего показателя). Спроси у любого хила, который достиг хоть чего-то, 95% ответят моими словами.

чем выше рио, тем “ровнее” руки хмелевара. А те кто ноют так высоко не сидят(я хд)
тэ-че-ка

Лайков: 1