Монк - сложный танк. ЧТО?

Очень часто начал замечать комментарии мол: “Монк танк сложный для новичков, ибо механика пошатывания непонятная”. Сразу хочется поставить вопрос таким людям. Вы вообще играли брю монком?

Монк танк является самым лёгким танком эвер. В отличии от 90% танков у него есть всего 2 кнопки которые следует нажимать, чтобы выживать. Каждые 8 секунд обновляешь бафф железной шкуры(имеет 4 заряда). Если немного просел по хп, юзаешь хилку. ВСЁ!!! Если ты случайно сагрил лишний пак у тебя есть абсолютна имбовый сейв, который бывает за инст даже не прожимается.

Самая элементарная ротация. Закинул бочонок пивандополы => поджог перегаром и каждые 8 секунд обновляешь ветерки, дальше автоклик и ожидание бочки. ВСЁ!!! Никакого пианино как у вара или развешивания дот как у медведя.

Самый сильный аргумент заключается в непонятной механики пошатывания. На самом деле ты просто её игноришь 80% времени. Только если у тебя собралось 100+% этой ереси, её нужно скидывать другим отваром у которого к слову 4 заряда.

Многие их тех кто говорит о сложности брю монка говорят, что самый лёгкий танк - дк. Представте что монк это дк, только у него высокая мобильность и вообще не скачет хп, вот вам и монк танк.

P.S. Ах да если нужно кайтить у тебя есть 2-3 рывка и кольцо мира. У каких ещё танков есть такая мобильность с соотношением выживаемости?

2 лайка

Мне вот монк тоже сложным кажется, но я допускаю что это из за того, что я не танчил одетым персонажем. По наблюдениям всегда и везде очень просаживался

Лайков: 1

Мне тоже как-то не зашел, уж очень больно бьют! Правда, без тринек и не шибко одетый…но как-то же люди на нем качаются?..

Мне тоже не нравиться танки монахи и рука сама так и тянется нажать на портрет персонажа, и выгнать его из пати. Просаживает меня по мане быстро и не держит урона вообще. Постоянно играю в напряжении и нужно принимать молниеносные тычки по клавиатуре, так как монк танк постоянно держится на грани жизни и смерти. Также эти танки монки не умеют прощать ошибок и действительно сложный и непонятный класс.

Но я сильно люблю танков паладинов, а также танков воинов. Вот с ними мне вообще комфортно играть. Прощают многие ошибки и дают исправить даже самые критические моменты, казалось бы в безнадежной ситуации, но монк танк этим к сожалению похвастаться не может.

5 лайков

Если хил тащит и осознают что собрать весь треш это не к ним. На конкретно каче хуже монка никого нет.

Лайков: 1

С другой стороны, в бытность мою хилом мне встречались хмели, с которыми как на качелях (ж*па в мыле, рожа в пОте), а бывали те, которые шли ровно и почти не требовали хила!
Так что, видимо, решают все же руки)

Да, играли. Но меня даже в нулевые ключи брать не хотят. Вот я страдаю и играю им.

И! ВСЁ!!! Покинуть тело!

Единственный плюс у монков, так это мобильность. Но выживаемости у них нет вообще. Наверное мобильность нужна, чтоб потом убегать от противников и показывать им свои пятки на смех.

Монахов нужно апать, а так их несправедливо порезали в характеристиках.

3 лайка

Настолько жирно,что даже твоя панда фэтшеймит.

5 лайков

Ну хз, мне как-то неприятно играть танко-монком, хоть сам класс и его стилистика очень нравятся. В соло почти нереально из-за отсутствия самохила. А с хилом отыгрывать от механики пошатывания как-то непонятно, нужен опыт что бы все это правильно прожимать.

Вот друид тот же или пал, бьют - жмешь мех/щит, мало хп -жмешь хилку, все. Просто, интуитивно.

Местный гном обидится :roll_eyes:

2 лайка

Пал вообще очень хороший танк для новичка, многое прощает!
Вар посложнее, мне кажется

Лайков: 1

Ну да, пал и мишка самые простые.

Вар тоже щас замудрен…

Лайков: 1

танк: -ой, отвары почему то закончились, что то пробивает, так не должно быть, что делать, не успеваю блин, ХИИИЛ ЗАХИИИЛ МЕНЯ СРОЧНО.

Хил: -тебя чего так пробивает? ты что то не так делаешь, или тебе нужно приодеться.

игрок: -монки танки в начале не очень, говорят в начале патча им плохо, они как на прокачке хрупкие, но вот в середине патча или под конец они топ!

Проходит время, ГЦ вы выиграли джекпот
монк танк: -УРАААА Я ТАНК! ))))

Не осиливаешь вывести таймер отвара, держать аптайм, а когда загорится тыкать кнопку или что? В чём сложность?

Селфхил же на уровне тех же палов и медведей. Просто он автоматический.

Что именно там нужно отыгрывать? Вы выдумали ерунду, ей заморочились, и в этом и есть ваша сложность. Держишь аптайм, когда нужно чистишься - ЭТО ВСЁ.

2 лайка

Монк сначала действительно непонятный.
Механика пошатываемы сперва меня вводила в ступор, но сейчас я поняла что к чему и все отлично.
Монк действительно многое прощает (ваншоты не ваншотают, а сильно бьют по лицу). Я им танчила в лоу гире ключи, в которых не везде бы одетым палом полезла. Если спулили лишний пак, это значило лишь, что просто нужно будет кайтить и скидывать Стаки (для паладина в подобной ситуации без сейвов - гарантированная смерть).
Для освоения самое то
И помимо инстантной хилки (которая на мой взгляд уступает в этом тире другому таланту), он может на паках от своих сферок подхиливаться.
Просто Монка нужно изучить раз и проблем с ним возникать не будет, даже наоборот.

7 лайков

У топ танка в текущем рейде нет выживаемости.

А, ясно, репортнул за троллинг.

4 лайка

Монк танк абсолютно не сложный танк.

Да, я не хожу им в 20ые ключи. Чилю на героик рейде и хожу в разные 10-15 ключи. Но то что тут описывают о его живучести… Хочется спросить, а люди вообще играли за него?
Отлично держит удар, отличная мобильность. Хп проседает, только если я включу рембо мод и иду в агр на 4+ пака. Тогда да, неприятно становится. Но не настолько, чтобы хп прыгало как у дк или хуже.
Все это бред. Все отлично держится, все отлично танкуется, ротация простейшая, дамага и живучести килотонны.

Единственная проблема монка- он нереально зависим от шмоток. Очень и сильно зависим.
Ну, и нужно смотреть за отварами. Прожрав их за раз, не стоит удивляться, что у тебя лицо слетает…

3 лайка

Конечно не сложный, особенно если вы не новичок. Монку по мимо того что нужно бить мобов нужно еще пить отвары, дело тут не только в понимании механики но и сложности управления, монк кроме битья мобов должен пить отвары: железной шкуры и очищающий отвар. Нужно знать когда пить один и когда нужно снимать пошатывание, новичок легко может завтыкать и выпить все, пока кд - в него влетает овер дамаг, и он падает.
Не забывайте что новички это не те кто игрет на пианино, почти все они кликают по скилам мышкой, что увеличивает сложность. За мобами следи, за агро следи, за пошатыванием следи, за отварами следи… и это все для новичка. Дру проще в этом плане, у него много армора, следи за агро да жми барскин.

2 лайка

Не надо тут лапши вешать. Все танки простые. Проблема заключается в максимальном КПД, который выжать сложно на всех танках.

Эмм. Откуда? С какой абилки?

Прыжок---->шипы, как тебе такая ротация?

Лайков: 1