Морская тема

Привет всем. Хотелось бы создать персонажа моряка, но не знаю какую расу выбрать для него. Хотелось бы побольше узнать о тех “морских” нациях, которые есть в игре. Чтобы во время игры больше погружение было что ли)

человек с боралуса как по мне типичный моряк…ну либо депутат :thinking:

Лайков: 1

Ну тут очевидно, кул-тирасцы больше всего подходят) но если новичок и союзные расы не открыты, то и не парься. Почти все расы так или иначе могут жить морской жизнью) даже вон, пустынная вульпера до пиратского капитана дослужилась))

Зандалары же… О,о

Кстати, странно, что у Зандаларов, как у морской нации, нет морских лоа… У них же и кракены должны быть и акулы и кашалоты и прочие гигантские морские твари… Где они? О,о

Грал, лоа-акула. Наверное, ещё есть.

Ему уделено безобразно мало времени в БФА… Вот поэтому флот зандаларский и потопили…

Лайков: 1

Ему храм сломали, пришлось даже ценности маскировать под всякий хлам.
Из коллег-земноводных - Торгу вообще на мясо пустили. А Краг’ва умеет только ЖРАТ. Ну, такое ощущение по квестикам-локалкам сложилось. Лоа желания пожрат и подавить всех пузом (:
Но так-то Грала чуть подкормить верой - и воспрянет, куда денется.

Лайков: 1

Хех, спасибо за ответы.

Просто за время игры у меня сложились некоторые представления о расах)

В Орде сильный флот у гоблинов и они что-то на подобии голландцев что ли, торгуют, везде есть их города портовые , тот же кабестан, пиратская бухта, гавань трюмных вод и т.д.

Зандалары конечно интересные, но корабли у них странные. Похожи чем-то на галеры или корабли индейцев?

Так же в Орде есть корабли у орков и нежити, но проблема в том, что у орков, что у нежити я не видел не одного портового города или где они могли бы строить корабли.

В Альянсе же люди и култирасцы интересно выглядят. Правда култирасцы толстоваты и сложно представить такого моряка) Но вот обычные люди и их корабли походят на британский флот.

Всё что выше, это моё мнение) И похоже я буду играть за человека)

Лайков: 1

Крепость Песни Войны в Борейке и лагерь андедов в Расколотом Фиорде. Артаса запинали давно, лес есть - можно строить.

В моряки, как и в сектанты, может пойти кто угодно. Не обязательно иметь кул-тирасское пузо.

Лайков: 1

Пираты бывают разных размеров и почему толстоваты? Может массивные? Хотя не важно, ничто не мешает иметь пирату пузико, даже канонично, на Тортуге выпивали. Но ты можешь создать Штормградского хумана и в ТРП3 указать что он с Кул-Тираса.
Так же если зайти на Пиратскую Бухту, то гоблины тоже пираты очень даже ничего, воргены тоже как пираты смотрятся норм, андеды вообще вечные пираты, даже после смерти (ну или аля пират с Черной Жемчужины как в фильме с Капитаном Джеком Воробьем).
Но если строго по ЛОРу ВоВ, то гоблины, зандалары и кул-тирасцы самые “морские” расы. Все 3 расы с островов. Разве что ещё ночных можно было бы отнестись к пиратам, но ушастые слишком гордые чтобы становиться флибустьерами.

Тяжело будет сектанту с пузом.

зандаларские моряки поклоняются Па’ку, лоа ветра. Что более логично, чем поклонение Гралу или Торге

Интересно, спасибо) а откуда инфа?

поцы в порту сказали и в сокало

Может, они делят сферы влияния. На вот этой серой фигне написано, что за мореходами следит таки Грал.
https://ru.wowhead.com/item=162979/астролябия-с-изображением-грала

А ветер, наверное, сверху следит. Короче, со всех сторон с мореходов требуют мзду-жертву.

Отличный выбор!
На вечной песне есть хорошая РП гильдия с морской тематикой.