Мотивация хила

После рейдового дня спекаюсь в элема. Голд особо не фармлю, он и не нужен в больших колличествах - мп5 химия, масло на оружие и протекшн поушены, еда копеечная на инту.

А как там по шмоткам?Я слышам что шокерам нужно достать минимум 3 % к спелл хиту для того чтобы бурст дамаг не уходил в резисты.Тут у меня лично проблемы постоянно и вечные споры с локами и магами

Смотри. Вариант для “простоты” - сет колец из зг. Они дают 3% спелл хита. Но ты теряешь спд с колец более 30. Есть второй вариант. Он более зажористый. Это слеза+плащ из зг. Самый приятный вариант, либо нека из зг или стратхольма. Но слеза+плащ - будет очень приятно. Второй слот тринкета - бурстовый или из мк, или с головы хаккара. Без бурста, получишь в т2 400+ спд. Сверху ещё бурст, -100% крит, печать на холипауэр на противнике, и собственно манускрипт на эту печать. Примерно 1.5к+ с шока. Самоё классное, что нет резиста к холимагии - он правится 3% спелл хита.
ЗЫ. Я рассчитываю эти вещи из своих походов в рейды и своего онлайна, а так же доступность этих вещей. Самый простой - зг. Второй - тут уже все сложно, но не невозможно.

Лайков: 1

Также можно присмотрется к сумке Jindo Hexxera если не ошибаюсь она тоже дает +1 к спелл хиту

Смотри, если ты рассчитываешь на пвп, сумка - плохой вариант. Твоя сила в живучести. Если мы говорим о 31/0/20 - против миликов мы берём щит. Свап оружия это главная составляющая. Мы даём прокаст максимально - локамир+тринкет. Уже после этого, при бое против кастеров, я брал двуручку - СоК при проке бьёт больно тряпки, и урона больше. Потому и вижу вариативность именно в кольцах из зг. Чарки на вещи - по максимуму на спд, чтобы потерю с колец немного компенсировать.
ЗЫ. На ноги и голову - я ставил все таки зг чарки паловские , а не +8 спд. Там стаминка, бх, защита.

Спасибо ща идею.Как думаешь стоит вкладывать в двуручку с +40 спд + 2 к шансу крита за репутацию с кругом кенария или пойдет любая двуручка просто с болшими статами и дамагом?Или вообще без разницы.У меня сейчас есть Obsidian Edjed blade из МК.

арканит кристаллы. стоят около 80 голды за штуку + торий…

Смотри. Двуручка из аку на спд - реально слабая. Тех 20+ спд так себе. Главное - скорость 3.4-3.8 и урон верхний. Твоя ключевая особенность против кастеров - талант “око за око”. Урон кастеру при его Крите по тебе. То есть живучесть. Я бегаю с сульфурасом - высокий дпс, хорошая скорость, ну и прок на фаербол приятный. С двуручкой проще - что нравится, с тем и бегай. Жаль, что неретзек-кровопийцу “понерфили” - он от спд не скалируется, хотя чистое похищение жизни скалируется 1 к 1.Главное - на прокаст большее количество спд, и не забывай, что СоК наносит в застаненную цель больше урона. Так же миликов старайся держать около себя в луже - урон неплохой от неё.
ЗЫ. Кстати, зинрок из зг - бюджетный вариант - выносливость+ап.

Лайков: 1

А есть вариант шокера для бомжей?
Залетел на чистый сервер с Reinforcements, докачиваюсь. И думаю, что до т2/т2.5 ещё очень долго.
В голове пока вариант взять гибрид билд прот+хил с вовхеда, чтобы и фармить норм, и хилять в рейдах.

Можно конечно.Можешь собрать 4 куска т0.5 сета soulforge ну или фулл сет .Голову т 2 выбиваешь с ониксии/или купи на ауке любую голову с спд.

Зачем в Т2 мучить мобов и себя, если можно альтом спокойно фармить ?

Лайков: 1

Ну да,зачем тебе на бг ходить с латными доспехами )

А зачем мне ходить на БГ, если эта тема о фарме ресов/голды?

Итак, все достаточно просто. Я рассматриваю бюджетку шокера из реалий в моей гильдии и нескольких других гильдиях орды и альянса (сервер рок’делар и немного шазрах был).
Т0. 5 не будет профитнее. Он выйдет тебе дороже. И собрать куски - Та ещё задача. На данный момент новичков берут спокойно в тот же мк/бвл/зг/ак20. У нас в статике есть пара ребят, которых просто пронесли в мк/зг/ак20 и они оделись. При-рейд уже нет смысла собирать. В мк для старта тебе нужно ожерелье на 18 спд с первого босса, молоток с гара (если гильдия одета - то и меч на 1% спелл крита и спд может перепасть) , и щит с рагны (я пользуюсь в пвп щитом пылающего черепа - около 350-500 голды на аукционе). Т1 куски идут с бх - потому нам не подходят. Но не имея пререйда, тебе этот сет изи отдадут. В чем его плюсы : ЛАТЫ! Главнейший Плюс. И он тебя апает для хила в 5-10 ппл. Т2 собрать проще простого - у меня ушёл месяц, Но (!) при одном условии - штаны не падали с Рагнароса вот вообще. Я и сульф 11 месяцев ждал. Оня и рагна - твои первые клиенты в сине-зеленке - именно там падают башка и штаны. После их сбора - тебе остатки фармить в бвл и все. К тому времени ты их быстро зафармишь - реально т2 палы многие берут для фана, и он уже у всех есть. Нека как и кольца на спеллхит - это зул’гуруб. Нека, как альтернатива, на 9 спд и 1% спеллхита в стратхольме. Плащ - для старта, ты можешь с Ониксии взять - он статовый и имеет хороший показатель спд.
Альтернатива - попочасы на бг до р10. Но это 1.5 месяца примерно. Точно не упомню, какой ранг можно сразу взять - 5й или 6й.
ЗЫ. По поводу аку40. Да, т2. 5 что для ретрика, что для шокера шикарен. Но - на данный момент это топ рейд. Если у тебя нет более-менее норм гира - не возьмут скорее всего. Я расписал самые простые способы. Ак 40 - это отдельный вид искусства. Мой со-ги паладин сейчас бегает в аутдоре ретриком в Фул т2. 5 и топором с ктуна - он доволен. Но я пришёл к шокеру из-за усталости от респеков, и попытке сделать что-то не попсовое - которое может и подраться и похилить, как основной мульти-персонаж.

2 лайка

Ну вот если на Рок’Деларе новичков берут в бвл, то у нас немного другая ситуация.
Мы влетели (человек 400) на чистый сервер, на котором Орда выжила Альянс полностью. И на данный момент все в зелени/синьке, как на релизе. Поэтому даже кольца с ЗГ наверняка уйдут кастерам, а не шокеру. А так мы только МК начинаем осваивать.
Поэтому гайд реально крут для остальных серверов, но не для нашего)
Вот с Р10, наверное, будет легче всего. И даже подумываю о т0.5 в такой ситуации.

А двуручка разве будет покруче одноручки с щитом для фарма?

Что за сервер? Что за клан? Я ищу острых ощущений

Ты будешь всю игру только ресы фармить или играть )?

Смотри, в таком спеке, благодаря спд и т2 броне ты с щитом можешь спокойно заниматься аое фармом без упарывания. В том смысле упарывания, чтобы не брать 20-40 мобов и обмазаться “горячим дыханием” и другими расходниками,а брать по 5-10-15 мобов и спокойно стоять под ними.
Я пользуюсь двуручкой например на сатирах в азшаре - мобы далеко, и бегать их собирать лень. Бонус в том, что у тебя есть СоК и в принципе, ты можешь соло с двуручки неплохо ковырять по 1 мобцу. Но при аое конечно же 1руч+щит

Понял. Ну типа, двуручка не критична, но хорошо бы иметь.

Сервер Flamelash