Мотивация хила

Играю палом. Соответственно на капе требуются хил билд, что логично. Но спекнувшись в хила вы просто запирается себя в рейдах и данжах, ибо квестить и фармить в хила ну такое себе… В добавок к этому от вас в рейде требуют химию, которая стоит денег… Возникает вопрос с мотивацией. Ради чего собственно хилу весь сыр бор? Что вас мотивирует палы?

2 лайка

Хиль в ретрике - никто не заметит

12 лайков

Ходи в шокере, когда нужно похилить - одеваешься в хил шмот, в противном случае (везде вне рейдов и данжей) обувай т2/т2.5 и шатай орду/мобчиков наперевес с двуруком (хотя всяких варов и рог лучше с 1х и щитом, так надежнее). Единственное - убери 1 талант из перри (можно вместо него миликрит взять, если есть т2.5 и хорошая пушка) и докачай мп5 баф в талантах.

2 лайка

Сделай альта для фана и фарма и палом бегай тока с гильдией в рейдах.

Сделай альта для того, сделай альта для сего… потом одень, чтоб было эффективнее… нуну, вы, товарищ, не альтоголик ли случаем?

6 лайков

Покачал пала с нуля полностью в традиционном хилобилде.
Зависимость есть, брат жив.

В холи спеке или шокадин билде можео спокойно соло фармить лоулвл данжи или подрабатывать бустером .

Щас бы холипалом шатать орду.
https://www.youtube.com/watch?v=9hjAov4_EJU&ab_channel=WowItsHard
Если только так.

Лайков: 1

Фармить холи палом без проблем можно только рыбалкой, иначе - только альт

4 лайка

Если ты до сих пор собираешь только тряпки/кожу на бх и не полутал, хотябы т2 и какой-нибудь друкук из бвл, ибо жалко дкп/еп, то тогда да, мне тебя жаль.

Лайков: 1

Нормальная практика. Я шамана в пвп холи билде держал. И ничего, норм.

Про пве холипала в соответствующем шмоте никто и не говорил.

Хилом вообще уныло играть, особенности если ты состоишь в сильной гильдии, где вся твоя ротация за холи пала это бездумный закрытыми глазами тунеллинг танка. Жалко до меня это дошло только поиграв так холипалом с августа 2019 по октябрь 2020, в итоге я этого холипала превратил в заовергиреного алхимика, а сам вкачал другого пала, только уже ретрика, и получил удовольствия от игры куда больше, взрывая пятые точки тех кто так яро кричит что ретриком играть не возможно в классике. Что касательно фарма холипалом, тут ничего сложного все время фармил в холи спеке без проблем окупая всю химку и выйдя в конечном итоге на 5-ти значный счетчик голды. Тут все в твоих руках. Но играть холиком мего скучно.

12 лайков

Да ты какой бедненький, какую с хила требуют химию? Еду на мп5 и мана поты?
Я бы понял если это писал прист который жрет руны по кд и даже в таком случае химия на милика выходит дороже. У хила самые дешевые рейды получаются по затратам химии. Можете с локами себя сравнить, те кроме маны и рун еще и боевую химию пьют в отличие от вас.
Ну а касаемо фармить - кто в 2к20 гриндит мобов? Сейчас на траве и руде поднимают бабла, а также с профессий и крафтом химии/бомб и тд. Я последний раз гриндил до выхода накса первородную землю, голда вообще не заканчивается (я не маг)

Лайков: 1

С авой что-то странное )

Понимаю и поддерживаю. Играю рестодрулем в свифтменд билде. Фарм мобов для прокачки репы это жесть. С одной стороны я не напрягаясь ушатываю элиту 60 лвл соло, с другой обычного моба ковыряешь по полминуты. И это с учетом того, что половина шмота на спд, а не на хил.
Единственная надежда на гибрид генезис сет друля из ак40, на который пока не хватает репы.
Можно ковырять в кошке, но дамаг по 100+ и медленная регенерация энергии угнетает.

Хз, на какой руде поднимают бабла. На ауке Големага камни из руды стоят по 12-25 серебра, руда железа опускается до 8 серебра, слиток можно купить за 10-12.

рун? локи? зачем? у них свой встроенный аналогичный функционал есть, зачем им руны?
как-то встретила лока который снидал в ЗГ руну с бесят. удивилась конечно сильно, но видимо я чего-то не знаю о локах…

Лайков: 1

Согласен.Играть хилом/оффспеком в вов классик дело не благодарное.Особеено трудности вызывают получение дпс гира для ретри спека.

Не “не благодарное”, а унылое. Бегать и жать 2 кнопки по хилботу, это и правда скучно. Я для себя открыл шокадина - только локамир и слеза нужна, либо второе кольцо для сета из зг. Можно давать отпор в пвп, и быть хорошим хилом в пве/бг/массзамесах. Ретрик не заехал, больше реконинг понравился - ретрик имеет контроль, но после критов можно просто шотнуть. Так что дело вкуса.