Мотив гражданской войны

Если я правильно понимаю то между высшими эльфами и эльфами крови идет что-то типо гражданской войны? Был ли факт между расовой войны у высших эльфов за все время шоша от классики до бфа как то показан или подчеркнут?

И значит ли добавление кастомизации высших эльфов для орды, завершением их конфликта и теперь не только калия а ещё высшие эльфы ушли из альянса?

И ещё малый вопрос как думаете вернётся ли калия менетил в альянс если начнётся очередная война орды и альянса?

Нет, ВЭ «истинные» остались в Альянсе. Войны как таковой не было, но была резня в Даларане, где Вериса и Джайна вырезали Похитителей Солнца и мирных жителей эльфов крови. Между ВЭ и ЭК есть неприязнь, непонимание, разные взгляды на политику. Лорти к примеру изгнал ВЭ из родины, только за то, что они отказались вытягивать магию из существ.
И этот поступок Лорти я лично осуждаю. Да что говорить, он в рассказе “В тени солнца” сам поехал к изнаникам за прощением, но увы, эльфийская гордость не простила его. Потом они были все убиты. Печально всё это.

2 лайка

Я конечно не знаток Лора, но высшие эльфы вроде как остались в Даларане и продолжили союз с людьми, тогда как отдельная часть (тогда ещё высших эльфов) остались в Кельталасе таким образом разделились на 2 лагеря. В итоге кельталас подвергается нападению сил плети и оказывается на грани истребления и в честь погибших называют себя синдорай (эльфы крови) про изгнание высших за отказ от вытягиваниях жизненных сил из других существ не припоминаю ничего.

Рассказ про Лорти в помощь.

Лайков: 1

Благодарю за информацию, изучу на досуге

Обожаю цепочку в Даларане, как и всегда Джайна просто офигенная и сделала всё правильно. Тот кто умер сам виноват не надо было сопротивляется аресту. Жалко что к концу БФА близы её опять изменили в худшую сторону.

4 лайка

(10символов)

2 лайка

Из-за одного колокольчика и орка с манией величия, развязали войну между Луносветом и представителями Серебряного союза. Сюжет Пандарии, он такой, заковыристый.

Мне кажется, что эти две стороны давно презирали друг друга. Им просто нужен был повод.

Точнее в Кирин Торе их кое как сдерживали что бы они не переубивали друг друга. А так высшие с кровавыми убивают друг друга с БК.

Ну, собственно, Серебряный союз Верисы и существовал как противодействующий возможному предательству эльфов крови. Не припомню, чтобы в WoW ВЭ и БЭ вообще дружили, тем забавнее будет, если ВЭ дадут Орде (и только ей).

Орде дали просто глаза в стиле женщин войдов которые даже если изменятся будет не совсем те какие они ждали. А высшие навсегда останутся в альянсе так как они очень верный и их ненависть к орде безгранична. Для абсолютному большинства, ну и минимальный процент нейтральных из Кирин Тора.

Ну дружат только на Телогрусе и то потому что там все эльфы как я понял про альянсовских взглядов.

А что там на МакАри, не помню?

К войдам пришли и высшие и кровавые про альянсовские и вместе помогают альянсу , изучают бездну и тд.

Мак’Ари на Аргусе, а войды расположены на Телогрусе. Вы немного перепутали места :slight_smile:

Да точно))

Насколько мне известно, никакой такой прям “войны” не было, был странный указ товарища Лор’темара Терона, согласно которому всех т.н. “высших” выгнали за границы Кель’Таласа. Это немногочисленные отщепенцы, которые отказались питаться магией Скверны и поддерживать т.н. эльфов крови. И да, они вступили в Альянс. Именно вступили: Альянс нынешний и Альянс Лордерона — разные формации.