Моя история с Warcraft III Reforged

На саму Близзард им плевать, разумеется. А вот на ситуацию, думаю, посматривают. Это их косвенно касается, как анализ реакции потребителей.

Уж ты, люди настолько погрязли в хейте, что забыли уже причины почему хейтят эти 2 вещи. Вы уж там в блокнтон записывайте. Давайте напомню:
Бфа- потому что хейтить все модно, в остальном аддон крайне хорош. Уж точно лучше ваших личкингов и класегов
Имортал- потому что хейтить все модно, и потому что дядя Вася из тытуба и тетя Коля из твича сказали что имортал нужно хейтить. Серьезно. Как можно хейтить лучший поворот в истории дяблы? Эта игра прекрасно смотреться будет в портативе, когда я играл в игры серии дябло на компе- меня жаба душила, что я трачу время за компом на гриндилку мобильную

3 лайка

Иммортал - это худшее что случилось с серией =)

БфА - крайне средней аддон с тонной гринда.

Ну у меня после месяца игры в дяблу, появилось стойкая мысль, что хорошо бы тоже самое но на мобилке. Потом появился свич И в принципе на мобилке она уже не нужна, но все таки в то время я бы кидал деньги в экран телефона, если бы на нем была дябла. Так что думаю имортал всем зайдет.
А считать бфа так себе аддоном, тож самое что считать что хз, магнус предатель( если конечно шаришь за вселенную вахи)
Только школьники так будут думать, у которых нет своего мнения.

Ну ок, поехали.

Посредственный сюжет с непонятной и необознованной мотивацией персонажей есть? Есть. Ведь у нас то Джайна идет с криками “Убить всю Орду!”, то пропагандирует “Мир, дружба, жвачка”. То Рексар чуть ли не помогает андедам разливать гниль, то такой “Стой, а мы что плохие что-ли?” То Таланджи клянется отомстить, а потом такая “Ну раз мир, дружба, жвачка - норм, пофигу что вы моего папку грохнули”. И вот из всего этого создается негатив к сюжету (у меня лично).

Фарм, о нем поподробнее. Начало аддона и прокачка шеи. Зачем? Когда ты получаешь следующий лвл шеи - ты получаешь только +2 к циферки илвла, которые в масштабах одного-двух лвлов шеи вообще не влияют. Да, она нужна была для открытия ласт трейтов азериток, но зачем упарываться, тем более это было откровенно говоря скучно. Чуть позже завезли сущности, которые сделали прокачку хоть как-то обоснованной, но итог не изменился - мы гриндили, гриндим и будем гриндить, хоть после 75 лвла шеи гринд опять же не дает никаких преимуществ.

Всецелая завязка на пве контенте. Если хочешь играть в пвп на высоком уровни - гринди ключи. Хочешь играть в пве - грниди ключи! Хочешь гриндить ключи? Гринди ключи! Иногда складывалась ситуация, что я по полгода ходил в тех же шмотках, просто выбивая больший илвл в ключах (с их ростом в сезонах). Т.е. я не менял прям одну шмотку на другую, я надевал те же сапоги, с той же цифрой эпохальный 10, но выбитые не во 2 сезоне, а в 3. Эта ситуация изменилась только с вводом коррапта, при котором ты шмотку выбираешь уже не по статам, а по трейту.

Экспедиции. Это преподносилось как мегановинка, по итогу мы получили бесполезные аое залив треша ради фарма шеи (читай выше) или гринда маунтов.

Фронты - обычный сценарий на 20 человек. Ничего интересного и необычного.

Т.е. если брать в расчет БфА, то он пресный аддон без нововведений, зацикленный на гринде и с крайне идиотским сюжетом.

Иммортал - ок, играй на мобилках, я подожду диабло4.

Не когда такого не было и вот опять.

Прекрасная возможность твинку полутать хорошую шмотку на первых порах одевания. И в принципе фронт- прощупывание почвы для нового контента в будущем.
Насчет гринда шеи- не торопясь и не зацикливаясь в бесконечный фарм, постоянно имел нужный лвл шеи для какого либо контента. Не знаю в чем смысл ее пытаться прокачать за одну неделю, когда все остальные тебя догонят на следующей.
Сюжет же, не лучше не хуже всего остального что было в мире варкрафта. Мне кажется ты просто перерос игру. Я играю на казуальном уровне. Гер рейд, пару тройку миф. И ключи в том сезоне 10тки. В этом 15шки ради маунта. И я не когда не гриндил ничего сверх своего желания. Не было такого что меня тошнит от чего либо. Сейчас вот все жалуются на дейлики.- но вот чудо! Я их не делаю и они меня не напрягают. Имею кап плаща, а репутация В итоге сама собой вкачается от нападений. Еще пол года впереди

Надеюсь 4тая на свиче выйдет. На компе дябла не нужна!

Боюсь свич к тому времени не потянет её уже.

Ну возможно новую ревизию уже завезут. Сомневаюсь что дябла может быть более требовательна чем овер

Овер как бы сессионка на относительно малых картах. Из 4 диабло хотят сделать ммо. Т.е. игре придется запоминать относительно большую карту +воспроизводить эффекты заклинаний многих людей. Так что скорее всего требовательнее =)

Лайков: 1

если ты не играл в варик то да, игра зайдет. вопрос в другом. цена этого продукта 399 рублей, но ни как не 1299.

Самое забавное в том, что я не играла в оригинал и мне не интересны кастомки и мультиплеер. Просто хотелось сюжетку, прикоснуться к легенде, так сказать. Вроде вот, я та самая целевая аудитория рефорджа.

Но… мне совершено не понравилась графика. Да, это вкусовщина, но я не могу отделаться от ощущения, что моделькам не хватает теней, а свет слишком яркий, они получаются, как маслом намазаны.

Меня даже озвучка никак не смущает, те же ночные эльфы звучат лучше в рефордже. Да и просто ностальгии не имею.

Это было бы смешно, если б не было так грустно (с)