Моя история

Приветствую житель Азерота. Предлагаю рассказать свою историю, как ты оказался в этом удивительном и фантастическом мире.
А вот моя.

Я родилась ещё до вторжения троггами в Гномреган.

Меня зовут Альма Гайкокрут. Мой отец Нелвин Гайкокрут и мать Мисти Гайкокрут жили тихо и мирно в славном городе Гномреган. Мой папа был один из ключевых механиков, а мама была преподавателем в школе тайной магии. В детстве я часто помогала папе ремонтировать паровые машины, которые потом, помогали нашим хорошим собратьям дворфам в бою.

Кстати, мой дядя дворф Балогар Крепкорук на день рождения подарил мой первый дворфийский мушкет. Хотя я плохо стреляла и целилась, не мое это…

Моя мама хотела чтобы я училась тайной магии и была отличницей в школе. Но мне не давалась эта магия. Как только я пыталась произнести каст, что-то постоянно случалось. То не так стою, то говорю не с таким произношением, то каст долгий и т.д. В итоге училась я плохо и мама была очень недовольна мной…

Пошли мы как-то с дядей на охоту. Он был воином и хотел показать как убивать кабанчиков, которые мы потом обжаривали и кушали рёбрышки. Ммм… вкуснотища.

Он показал пару приемчиков, таких как “Удар Героя” и “Кровопускание” и я всё быстро схватила, буквально на лету. Он тогда говорил что “ты очень быстро учишься.”

Дядя рассказал об этом моей маме и они отдали меня в школу “Стальной Щит”, где обучали гномов воинов.

Там, за несколько уроков я освоила “Мортал” и “Подрезать сухожилие”. Вот оно! Это именно то что мне очень нравилось. Нравилось испускать свой гнев на цель. Всю мою злобу, что меня заставляли учить и тратить время на то что я не хотела, на магию.

Мне говорили что “я сама ярость” и поэтому перевели в класс для “Особо Буйных”.

Так я стала фури воином.

Видели бы вы, что мы делали с троггами, которые вторглись в наш любимый Гномреган. Мы рубили их, рубили так как никогда. Но коварный Термоштепсель предал нас… Но всё равно я продолжаю изучать боевое искусство яростного воина чтобы рубить и колотить тех кто посягает на гномов и Альянс.

2 лайка

Элун’Адоре, Альма. Я - Верховный друид ночных эльфов Филдур Тень Луны. Но большинство зовут меня Хранитель Филдур. Моя история начинается за 200 лет до первого вторжения Пылающего Легиона в наш мир, известного, как Война Древних. Мой ан’да, Хайви, был главой Лунной Стражи в городе Ордиль-Аран, руины которого ныне находятся в Ясеневом лесу. Мин’да Эвриопа Ночной Лист была подругой детства ан’да, потому. как только они стали совершеннолетними, связали свои судьбы. У меня есть два старших брата - Келендар и Лайоринн, младший брат Фаркорн и сестра Меренда. В тот же день, после моего рождения, к нам в дом пришла Верховная жрица Элуны Дэйана из далекого Сурамара и сказала, что новорожденное дитя отмечено самой Богиней.
Я был счастлив. Мои братья заботились обо мне, как и я потом, когда спустя пару десятилетий родились Фаркорн и Меренда. Мы были дружны, вместе переживали и радость и беду. Пока, однажды, ко мне во сне не пришло Пятеро. Они сказали, что мне предначертана великая судьба, судьба, которая изменит историю мира и множество других судеб в будущем. Затем пришли духи великих животных, и вместе с Алекстразой, Изерой, Малигосом, Ноздорму и Нэлтарионом, в тайне от всего мира, начали обучать меня. Келендар, со временем, начал проявлять необычайные способности к тайной магии, и потому ан’да стал обучать его. Кел был настолько способным, что через пару лет, не без труда, ему удалось стать послушником высокорожденого Дат’Ремара Солнечного Скитальца! Мы и родители были чрезвычайно горды за него.
Прошло 200 лет, и мы повзрослели. Келендар стал младшим посвященным при дворе королевы Азшары. Лайоринн готовился сменить отца на посту главы Лунной Стражи. Фаркнорн служил в гарнизоне и был преисполнен мечтами встать под знамена лорда Кур’Талоса Гребня Ворона. А Меренда грезила о карьере певицы… И только я был тем, кто, как казалось, не имел никакого будущего. Некоторые из соседей считали меня чудиком, ведь я много времени проводил в лесной чаще. А другие и вовсе советовали показать меня сестрам Элуны, что бы те попытались излечить меня. Лишь родные принимали меня таким, каков я был. И мне было чертовски больно скрывать от них обучение у тех, о ком слагали легенды.
Вот в таком состоянии нас настигла война. Келендар несколько недель не выходил на связь и это беспокоило нас. Потом пришёл клич о помощи в гарнизон. А за несколько часов до того, как Ордиль-Аран наводнили демоны, меня забрал с собой Кенарий под ложным предлогом. В какой-то момент разговора с полубогом я почувствовал нечто. Нечто злое, темное, яростное, смертельное. И испытав это ощущения мне точно стало понятно, где я должен быть сейчас. Но было слишком поздно. Город был разорен, а родители… Мне удалось найти в развалинах дома лишь их обручальные кольца. Гнев - всё, что я дальше помню. Я был зол на Кенария, который не позволил мне защитить свою семью, на Алекстразу и остальных, за то, что они зная об этой угрозе уже некоторое время, ничего не делали и на себя. Сила переполняла меня и я дал ей высвободится. То, что осталось после - те руины, на которые можно наткнутся сегодня, исследуя чащу Ясеневого леса. Время так и не смогло изменить мой поступок - ни в душе. ни на местности. Когда гнев ушёл, пришла тишина, а с ней и ясность. Мои братья и сестра - они выжили. И я, вопреки предостережениям и запретам своих наставников, отправился вместе со своим народом на войну. Думаю, нет смысла описывать те кошмары, что тогда происходили - в хрониках достаточно правдоподобно все изъяснено. Скажу только, что Изера и Ноздорму уговорили меня действовать скрытно, партизанить, так-сказать.
Война Древних закончилась великим Расколом. Малфурион Ярость Бури уничтожил портал, сквозь который в наш мир проникли демоны, а заодно и континент. Теперь множество осколков были забросаны в бушующем, раненом мире. И, подобно этому, раскололась семья Тень Луны. Келендар, так увлеченный тайной магией страдал от её недостатка, и отказавшись от нового уклада, отплыл вместе с Солнечным Скитальцем. Малфурион и Тиранда Шелест Ветра решительно реорганизовывали жизненный уклад калдорай и то, что они делали, мне нравилось. Ночных эльфов ждал долгий путь к восстановлению своего величия и ошибок прошлого. Увлеченный новациями, я совсем позабыл о семье. И в один день Лайоринн просто исчез, а Меренда отправилась на послушничество в сестринство Элуны. Фарнкорн решил не изменять своему сердцу, а потому стал частью армии Часовых. Смирившись с произошедшим, мне не осталось ничего другого, как, под настоятельным натиском Малфуриона, обучать молодых друидов.
В следующие несколько тысяч лет не было ни минуты покоя. Сначала проклятье воргенов, которое косило ряды ночных эльфов не хуже демонов, потом - война сатиров. После всего этого Малфурион согласился, что в новоиспеченном ордене друидов - Круге Кенария - должно быть место для представителей и других рас, которые так же разделяли наши взгляды о защите природы. Так среди теро’шан ордена стали появляться таурены и тролли. В конце-концов, верховные друиды приняли решение, что пришло время выполнить клятву, данную Изере Дремлющей во времена создания Нордрассила. И так подавляющее большинство друидов уснуло многовековым сном, уйдя в Изумрудный Сон, чтобы оттуда продолжить исцелять мир. Однако, я и тут, в тайне ото всех, продолжил свои обязанность, как Хранителя. Война Зыбучих Песков, прибытие аватары Саргераса, войны нерубов, восстание пандаренов, Первая война, Вторая война, освобождение Алекстразы из плена, возрождение синей стаи и много других событий - так или иначе я пытался влиять.
Так увлёкшись исследованием других континентов, я слишком поздно обратил свое внимание на юного принца Артаса. Падение Стратхольма, Плеть, разрушение Лордерона, уничтожение Даларана, а затем… Пытающий Легион. Снова. Проснувшись, я сразу же поспешил к Тиранде, но она стала беспечна за прошедшие 10 000 лет и не послушала меня. Потому, раздав указания своим агентам, мне пришлось покинуть Азерот. Скитаясь по бесчисленным мирам, я уничтожал Пылающий Легион, гонимый мыслью, что каждая моя победа здесь оттягивает уничтожение моего мира. Как оказалось, время сыграло против меня, и в Азерот я возвратился незадолго до побега Гарроша Адского Крика в альтернативную версию Дренора. Мне потребовалось несколько лет, что бы осознать, что случилось планетой во время моего отсутствия. И когда я, наконец-то, нашел ритм, в котором жила планета, четвертое вторжение Легиона началось. Впервые с Войны Древних я ощутил горечь потери - Лайоринн, как оказалось, стал иллидари, Фарнкорн и вовсе был убит, а затем воскрешён как рыцарь смерти. Затем гибель Изеры. Известие о гибели Пантеона. Это стало последней каплей. Мне, как Хранителю, пришлось вмешаться и совершить некоторые… поступки. Затем, объединившись с другими героями, мы одолели Пылающий Легион, снова. Нашли и освободили сущности Пантеона, пленили Саргераса. Но цена была слишком высока. Азерот теперь на краю гибели, и в этом, без сомнения, моя вина. Всего того, что произошло за последние несколько лет, можно было бы избежать, будь я здесь, с вами. Тельдрассил, драконьи стаи, эта война - всё это лежит бременем вины на моей совести. Сил бороться больше нет.
Храбрая гномка, теперь ты знаешь мою историю. Где-то она покажется тебе преувеличенной, где-то - попросту невероятной, но от этого она не изменится. Я живу уже слишком долго, и вскоре все те, кого я знал, покинут вас. Тогда придет и мой черед. Но уходя, я буду горд тем, что хоть кто-то в этом огромном мире знает о жизни Верховного друида, Хранителя, ночного эльфа Филдура Тень Луны.

Лайков: 1

Я сказал - “Кага”, а потом умер. На моём надгробии было написано “Гнилоглаз”, поэтому меня все так зовут. Мысли путаются, не могу понять где я, какой сейчас год, но это неважно. От меня все что-то хотят. Сильвана говорит, я хороший, я рад, Сильвана добрая, поэтому я убил для неё этих воргенов, и вкусных магов, много кого. Но недавно она ушла, а меня послала помогать другим, а ещё она сказала, что я её офицер! Но не сказала что мне с этим делать, поэтому я всё ещё выполняю поручения, и армии у меня нет, поэтому большую часть заданий всё ещё приходится делать самому.
Надо найти Кагу! Я найду её! Не помню зачем, но её нужно найти. И Сильвану, я скучаю за ней, но сначала нужно всем помочь. Большой орк говорит, что я должен заминировать что-то, а призрак женщины дала зеркало и сказала, что будет помогать. Темнеет в глазах когда пытаюсь вспомнить их имена. Но это неважно… Важно…
Гномы вкусные…
Я сказал - “Кага”, а потом умер. На моём надгробии было написано “Гнилоглаз”…

5 лайков