Мутик или саб?

Всем привет.
Встал такой вопрос благодаря разнообразию тактик, лег и ковенантов.
А так же, потому что я хочу и в пвп и в пве, но играю в лфр…

Вот как я вижу мути🐍 :
Хаста+Верса
Лега Роковой клинок
Некролорды
Опен и ротация
Гаррота+чипшот и потом рваная рана, мути мясорубка, мути мути отравление мути шип вендетта укол отравление шипы ну и все кнопки что есть.
Мутик ломится как “обычный” класс, иногда давая по почкам.

Вот как я вижу саба :octopus:
Крит+верса
Лега Мастер-убийца
Вентиры
Опен и ротация
Клинки, чипшот, танец, печать, фляга, удар, поторошение, чипшот, удар, чипшот, потрошение…
На “кровавую рану” я забиваю, мясорубка вешается сама. Главная фишка саба - не выпускать из станов…
Так вот… кем быть…

В пве да, в пвп вот так: верса>мастери>Крит.

В пвп с кирийской легой можно лицом по клаве кататься и у тебя почти всегда будет денс, когда вентиров нужно уметь реализовывать в правильный момент.
А вот в ключах саб как раз вентиром играет, но через Легу на флягу.

А зачем вообще выбирать, когда можно сесть на 2 стула?

Так нельзя же - статы ведь разные и леги

Лега на Крит сейчас занерфленна в щи, если не учитывать вообще тот факт что для ее реализации нужно в принципе отлосать противника и уйти в инвиз. Так что для саба реально профитно использовать кирий с их легой, саб становится чуть ли не машиной по тунеленгу, приближаясь к остальным спекам.
Мое мнение сейчас иное, мутик интересен чисто дотами, саб универсален, не один другой спек не сможет играть так качественно играть в 2 ДД, а вот пират при игре с хилом выигрывает у мутика по многим аспектам и контролем и мобильностью, да вне стелса он рубится как маньяк, его минус лишь в небольшом рандоме, когда кости не очень прокают, но и то он раз на раз мутика уделает в чистом поле.

Лайков: 1

Ковенант для пирата некры? А лега и все такое…ох…

Сейчас в пвп разные статы, это не проблема, а леги фармятся супер легко на 8 этаже, да и заготовки должны быть довольно дешёвыми.

Некры/вентиры.
лега- Фитиль зеленокожих для пвп, для ключей Лега на прок Адреналина с Мясорубки.
Статы для пвп верса>хаст>Крит, как у мутика.

Пират как некром может быть так и вентиром, если а одном тунель ещё выше и зивучесть, то в вентирах доп бурст появляется