Мути рога, криты и ПвП. Почему на последнем месте?

Во всех гайдах читаю, что мутику крит в ПвП нужен меньше всего из статов, Всё же решил уточнить, вдруг я дурак и чего-то не понимаю.

Верса: – ноу дискас, первое место

Искуссность: очень много урона, 1.7% за пойнт.

Криты, 1% дпса за пойнт

  1. Генерация комбо-пойнтов, фактически 1% даёт в среднем +0.02 комбо пойнта с одного мутилейта (с талантом “CP за криты”)
  2. Спайк-демедж который позволяет внезапно просадить противника и начать сетап. При этом, огромная частота тиков выравнивает влияние крита для ДоТов.

Хаста:
+1.1% дпса за пойнт

  1. Говорят, про “больше использований абилок в окно бурсты”, ну так эти абилки будут все слабее, если пожертвовать остальным ради хасты.
  2. При майлстоуне в 18% (?) возможность использовать 4 а не 3 удара из незаметности с [Subterfuge]. Но не вижу смысла в этом, ротация не выстраивается.

Таки вот. Отсюда я вижу, что криты лучше хасты. Открыт вопрос крит VS искусность. Мб всё же я чего-то не вижу? Задавайте ваши ответы.

Ну ты и шутник, харош.
Или все же не шутник?
:new_moon_with_face:
Ну тогда, держу в курсе, Крит сегодня понерфили в пвп, так что это теперь самый худший стат, который только можно взять, зато от того пост смотрится х2 забавнее.

Ну, а пруфы, конкретные цифры? Я, конечно, могу и сам погуглить ченджлоги, но раз уж ты такой крутой и шаришь – просвяти остальных.

Пруфы на то, что все знают, кроме тебя? Ну, ладно
PLAYER VERSUS PLAYER
Critical strikes now deal 150% of base damage and healing in PvP combat (was 175%).
Но Крит для ассы был в любом случаи самым слабым статом, потому что твои энвеномы дамажили фиг да маленько с любым кол-вом крита и сколько там генерит КП мутилейт разницы особой нет.

Лайков: 1

Чел. Не все. В этом вашем шоше добавили скрытых механик овердохрена. Я рад за тебя, если ты такой ноулайфер и потратил кучу времени на то, чтобы всё выяснить. Если при этом рассказываешь другим – молодец. Если нет и просто выпендриваешься – пнх. За инфу по криту – спасибо.
Недавно вот выяснил про сохранение 30% времени при повторном наложении, теперь про крит. Если ещё чё интересного можешь рассказать – трави.

А я рад за тебя, что ты такой успешный чувак, с 3мя работами, 5ю женами и 10 детьми и настолько занятой, что не смог почитать патч, который вышел аж… Вчера.

Пожалуйста, а вот остальное мог бы не писать. Ещё и старое сообщение потер и написал новое, типа крутой и никто не заметил. :clown_face:

Это лучше ты расскажи мне, что это тут и о чем вообще написано👇

:thinking:

Патчноты читал по диагонали, только по своим классам. Прикинь, да. Нет времени.

Вот тут ты малость обгадился. Сообщение потёрла система. Я начал листать патчнот, нашёл момент про крит, хотел отредактировать и добавить и всё пошло по близзарду.

  1. А чё тут рассказывать? Условно 15 секунд окно бурсты, например, от триньки. В гайдах аргументируют тем, что при высокой хасте можно больше раз заюзать скиллы за это время. Контраргумент – они будут слабее, потому что, условно, вложились в хасту вместо крита/версы. Но, как ты выше уже пояснил, крит теперь совсем мусорный, так что хаста просто ради ДПСа идёт.

  2. Крч, талант, который позволяет в течение 3 секунд после выхода из инвиза юзать инвиз абилки. При 0% хасты ГКД 1 секунда, и получается использовать только 3 абилки. 4-ая прям под конец этих трёх секунд, и потому при около-нулевой хасте не срабатывает. Какой там именно софткап, я думаю, зависит от пинга.

У роги при 0% хасты гкд 1 секунда, при 100% хасты 1 секунда и даже при -100% хасты гкд 1 секунда.
Хасту роги берут, чтобы быстрее били тычки и энергия регенилась, ну и доты больше тиков делали, но сейчас хасты так мало собирают, что там совсем крапали.

Лайков: 1

О, я ж говорю, ещё интересного можешь рассказать. Так и запишем, ГКД у роги статичный. Спасиб.

Ещё из интересного могу рассказать, что на этом форуме обитает только 3 роги, так что если хочешь узнать много нового про рабойников, то тебе сюда:
https://discord.gg/palata-tenei-217529023838814208

2 лайка

Блин, спасибо тебе! Так много неочевидной инфы в одной теме!

Лайков: 1