Мысли в текст (Чернокнижник)

Предисловие(переписано): Сейчас данная тема является лишь моей первой и тестовой работой и находится не там где должна, в связи с моей невозможностью вернуться пока что в игру, суть данной темы предъявление общего концепта моих мыслей пользователям форума, которым это будет интересно, а также хоть это возможно и глупая, но попытка выделить проблемы и концепции их решения, а также узнать мнение игроков на этот счет и по возможности привлечения разработчиков (в частности класс-дизайнеров). Также выделю снова, данный текст лишь первый и возможно последний, и его основная задача привлечение внимания и идей игроков, а также помощь и создание основ для моих возможных будущих аналогичных работ для других классов. Также в будущем если эту тему не сочтут неприемлемой и не удалят я перенесу её в другую категорию для удобства пользователей форума.

Здравствуй, неизвестный читатель, меня можешь звать Мирхантом.
Я рядовой пользователь WoW и имею опыт в этой игре, но помимо этого я люблю науки и изучение разных вещей потому изучив различные проблемы, я решил их опубликовать, но не претендую на правильность своих слов и их необходимость в реализации, а лишь предлагаю для обсуждения и обращения внимания разработчиков, а также извиняюсь если заметите грамматические ошибки хоть я и старался их избегать.
Также предупреждаю, тут много слов для обычной статьи. (2к+ или почти 12к символов)
К сути мыслей:
Я не первый, и я не последний, кто предложит такое, но я сделаю это и если это тебе понравится и ты захочешь реализовать это, то пожалуйста, помоги обратить внимание разработчиков своим отзывом, а также я буду рад любой критике.
Начнем. Играю в WoW и наблюдая за его развитием, я всегда сталкивался с тем, что одни классы выделялись на фоне других, это приемлимо, ведь никто не идеален и создать идеальный баланс невозможно, но повествовать буду не об этом.
В своём тексте я затрону некоторые проблемы определенного класса и предложу пути их решения, это лишь мои мысли, не воспринимайте их близко к сердцу.
Предложу реворк способностей(или талантов) или их концепций,а также если эта тема понравится игрокам я добавлю аналогичное для других классов(идеи есть), а также я пока не затрагиваю пвп таланты и оставляю их на возможное будущее.

Хоть мой любимый класс - это чернокнижник, я хотел начать с рыцарей смерти, но раз за разом переписывая текст пришел к мысли, что всех лучше я выделил смысл своего повествования на описании чернокнижника, потому извинюсь и попрошу не учитывать это как фаворитство, но в этой теме будет именно этот класс, хоть изначально хотел все классы и проблемы сразу, но слишком много текста, а потом оставлю идеи на возможные будущие темы.
(Также добавлю, не вижу смысла напрямую повышать цифры одни и резать другие в своем тексте)

I)Чернокнижник.
(Заранее повторюсь, всё здесь моё субъективное мнение и не претендует на что-то большее чем просто внимание)
Затрону сразу общий талант на все три спека и предложу вариацию для каждого:
Посредник душ - очень посредственный талант и не стабильный, я предложу дополнить его следующими проками:
В демоне при проке призывать с 90% шансом импа и 10% шансом другого демона, в дестре при проке повышать урон от следующей стрелы хаоса на 2% и стакаться например 5 раз(до 10%), в афлике вешать на ближайшего врага увеличение урона от проклятий на 0.5% и стакаться 4 раза (максимум 2%)
Цифры примерные и присутствуют ради концепта.

1)Демонолог:
В моих глазах эта специализация всегда казалась мне чем-то потрясающим, но в то же время сложным. Проходясь по памяти развитие талантов данной специализации мы видим постепенное наращивание демонов и переход к концепции класса - петмастера, в бк мы получили фелгварда, в пандарии постоянных бесов, а в бфа мы уже можем призывать армии демонов(первое что вспомнил), но даже это как всегда проиграло цифрам и главное проблеме данной специализации - неподвижности.(p.s. не идет учет туннельности и привязанности в случае повелителя всея демонов к кулдаунам, а лишь будут затронуты проблемы определенного типа, а также я не призываю напрямую повышать или занижать цифры, а лишь раскрываю свои идеи)
И если неподвижность с лихвой компенсируется характеристиками, профессиями, талантами и способностями.
То цифры обойти довольно трудно и на фоне одних другие таланты проседают.Я не гарантирую что мои идеи решат эту проблему, а повторюсь, лишь предлагаю концепты решений и возможности сделать слабые таланты и способности лучше за счет новых идей.

Первый талант который в моих глазах стоит большой переработки - это Врата пустоты, хоть призвать большую (в среднем 6-12 шт) армию демонов довольно классно даже при учете длительной перезарядки, этот талант очень слаб, ведь призванные демоны от силы имеют 1-2 способности для прямого нанесения урона и своим количеством они не дают качества. Я не буду сетовать на рандом(призыв пса скверны или желчегнуса, а то и ока вместо потенциального фелгварда, шиварры или Малчезара снижает дпс, но делает это эстетически приятным и разнообразным),а также горевать о не продолжительности данного акта силы, я горюю лишь о том, что демоны никак не взаимодействуют с варлоком или его группой, или хотя бы между собой.
Я предложу добавить к классическим атакам этих демонов способности с минимизированными эффектами взаимодействия c игроками и друг другом, например:
Желчегнусы, они плются кислотой или скверной, точно не скажу, но если это первое, почему бы не сделать так, что каждый желчегнус имел 20% на 1% увеличить входящий физический урон по цели для всей группы или например снизить защиту цели на 1%. А если второе, то просто с тем же шансом поджечь врага на небольшой промежуток времени нанося ему малый урон.
(А учитывая то, что желчегнусы спавнятся порой разные то и оба эффекта выглядели бы неплохо и добавили бы разнообразия и толику везения)
Писать про каждого демона и предложить на каждого уникальную механику я не буду, слишком много текста и работы, но это не значит что не сделаю, возможно будущем как отдельную тему, идеи есть на этот счет. Потому сразу переходим к следующему таланту.

Это Внутренние демоны, этот талант крайне слаб, хотя при азеритовых талантах имел смысл, ведь два постоянных импа позволяли использовать имплозию в любой момент(и получать хасту), а редкие иные демоны радовали глаз пока вы стояли на аукционе.
И если проблему демонов описал выше, то факт постоянных двух импов и возможности в виде альтернативы взять призыв второго могучего фелгварда с усилением совсем не равносильны, конечно, при переработке проблемы иных демонов и поднятии прока их в таланте это бы сказалось, но я не хочу говорить о росте цифр, потому предложил перенести столь слабый, но приятный талант в обычные пасивки демон варлока, а на замену таланту вернуть не метаморфозу(скупая слеза бежит по щеке), а крылья из пандарии, как бурст, роль которого и играет дополнительный фелгвард.

Теперь Принесенные в жертву души, талант хороший и даже игрался и играется, но как последний талант в ветке не выделяются пафостностью как у портала или эффективностью демонического поглощения, поэтому бы просто предложил наложить на него эффект схожий с проком копья - https://ru.wowhead.com/item=77194/кирил-ярость-зверей,
но решения проблемы возможного постоянного роста персонажа в разные стороны я пока не придумал.
Также была идея концептуальной его переработки из-за его фикса, который лишил его популярности, суть в следующем: Каждый демон увеличивает урон остальных демонов и игрока на 2%.

Теперь талант Призыв мерзотня, я предложил бы к его автоатакам добавить 5%-е замедление врагов на пару секунд, а к некоторым его атакам добавить шанс урона от скверны в % соотношении(например 10) от нанесенного урона той или иной атакой. (первое позволит в пвп быть чуточку актуальнее, а в пве будет неплохим подспорьем для треша, а также разнообразит геймплей из простого слива мерзотня в возможность припасти его к определенному моменту)

Удар души - реализовать данный талант под каждого питомца
Добавить демонологу старый талант в пасивки - гримуар который пасивно изменял и усилял демонов(хоть сейчас первое делают символы)
Ведь кроме бафа от искусности, его демоны будут такими же как и обычного варлока.(А также неплохо бы было переработать их под демонолога и добавить 1-2 новые способности или пассивки)
Что ставило бы перед игроком выбор более утонченный и сложный,а также универсальный.

Также переработке предложил бы и рок, на его версию из катаклизма, где он призывал черного беса с большим шансом, а стража ужаса вернуть как общий спелл для класса как в том же катаклизме или как дополнительный талант демонологу(заместо варианта с крылышками из пандарии, но при этом заменить таргетный каст стрелы тьмы на каст стрелы тьмы залпом максимум по 5 целям). А также черному бесу добавить ауру усиления группы и питомцев на 1% универсальности. (А также наложение на врага бесом проклятия усиливающее следующий урон от проклятия рока на 10%)

Также предложил бы небольшой реворк собачек которых призывает демонолог, а именно талант Из тени таким образом, что мы бы призывали двух собачек темной и огненной наружности, а также изменить тип их исходящего урона(на темный и огненный) и добавить выделяющую их стезю способности.(Например темной при смерти или исчезновении, или же появлении усилить следующую стрелу тьмы на 100%,а огненной демонический заряд на 50% или просто сменить это на мгновенный каст данных способностей).

Также предложил бы переработать искусность и добавить к ней шанс призыва малого демона или импа при расходовании осколков душ.(То есть концепт таланта внутренние демоны в искусность, в купе с пассивным таким талантом как способностью по дефолту мы будем иметь на пару импов или демонов больше)

Я бы предложил концепты и для других талантов из 1 и 2 строчки, но решил отложить их на возможное будущее из-за уже приличного обилия идей в данном тексте для демонологов.

2)Разрушение:
Данная специализация всегда была в моих глазах идеальной и актуальной, но наблюдая за ситуацией я все же накидал некоторые идеи насчет талантов:

Ожог души и ожог тьмы долгое время были базовыми способностями, но их перенос в таланты почти лишил их актуальности из-за более выгодных пассивных альтернатив, поэтому бы я предложил их перенести в базовые способности дестр лока (а также изменил бы базовый кулдаун ожога тьмы на 24 секунды, а не 12), а таланты переделать на усиление этих способностей:

Ожог души: накладывает на цель эффект горящая душа (тут даже название придумал) поджигающий душу цели на 7 секунд и повышая урон по цели огненными заклинаниями на 2%.
Горящая душа же работает следующим образом: Каждый входящий урон от огня создает ожог боли на душе и наносит цели 13% от нанесенного урона,а также повышает урон по цели огненными заклинаниями дополнительно на 2% (стакается до 7 раз)

Ожог тьмы: Если у цели менее 35% здоровья урон от способности увеличивается в 2 раза и увеличивает урон от следующих 3-х испепелений на 5%, а также меняет го тип урона на урон от пламени тьмы.

Теперь катаклизм, в своем ряду он неоспоримый конкурент из-за своей силы и эффективности даже в одну цель, поэтому я предложу переработку его кункурентов:

Преисподняя: К имеющемуся эффекту добавить увеличение радиуса заклинания на 20%, а при проке таланта также увеличивать входящий урон по целям данного заклинания от чернокнижника на 5% и автоматически применить по этим целям испепеление(такой прок схожий с эффектом предмета https://ru.wowhead.com/item=77208/хитрость-жестоких).

А огонь и серу также влиять на жертвенный огонь(длительностью в 40% от исходного по неосновной цели, это же и сократит урон) и на поджигание с эффектом аналогичным испепелению(то есть почти все как в пандарии).

А так как в моих глазах подобное довольно сильно усилит таланты в аое ситуации, я бы предложил к катаклизму добавить эффект: За каждую пораженную цель этим заклинанием чернокнижник усилит урон от своего следующего заклинания на 5%.
(Возможно я предложил слишком кардинальные изменения, но при виде такого выбора я бы точно задумался на долго)

Дальше идут: Ревущее пламя, Гримауар верховной власти и Гримуар жертвоприношения.
И если мои предыдущие идеи влияют на эффективность первых двух лучше чем для треьего, да и концепт треьего мне кажется не очень эффективным, то я предложу для него следующее:

Так как съедают им в основном либо стража бездны или охотника скверны из-за более лучших способностей, я хотел предложить другие идеи для беса и суккуба, но затрагивать это не буду, так как опять в возможном будущем я выложу свои идеи реворка петов чернокнижника для каждой специализации.

Но пока-что я предложу изменить пассивный эффект, а именно помимо прока урона от темной магии добавить для дестра усиление этого эффекта от стрелы хаоса в два раза и при критическом эффекте данной пассивной способности накладывать на цель случайное проклятие(косноязычие, слабость, замедление, агония, рок и сочетаться с похожими, но при этом каждое проклятие на 75% слабее классических версий), а для афлика похожий эффект на нестабильное колдовство.

Были идеи насчет двух других последних талантов, но на фоне идеи для посредника душ они в классической вариации останутся достойными конкурентами, а потому отложу в ящик.

3)Афлик:
В дополнении ШЛ для этого класса уже внесли коррективы,а таланты в моих глазах остаются неплохими, а также ранние идеи насчет гримуара и посредника душ я повторять не буду, то единственное чтобы я пока что предложил - это изменение таланта на вытягивание жизни, а именно перенесение этой способности в классические для специализации, а в таланте усиление, чтобы соответствовать стилистике ряда (усиление классических проклятий афлика), а усиленние по типу:
Вытягивание жизни с 20% шансом усилит следующий урон от свого тика в 2 раза.

На этом у меня всё, хоть я и отложил многие идеи и обделил афлика из-за уже присутствующих идей разработчиков, я благодарю вас за просмотр идеи и буду рад вашей критике и идеям, моей целью является обращение разработчиков на данные проблемы, а мои идеи служат как возможные идеи для разработчиков.

Если моя тема понравится вам, в будущем я выпущу аналогичные по другим классам,а также дополню идеи насчет демонов чернокнижника и вариации искусности для афлика и дестра.

По возможности с радостью отвечу на ваши вопросы и приму идеи, также попрошу в данной теме предлагать идеи именно для варлоков, а для других классов темы будут позже.Ещё раз спасибо.
Давайте вместе сделаем игру лучше обратив внимание разработчиков на разные проблемы и предлагая им для этого идеи.
Также если вам понравилось, не забудьте поделится с теми, кому это может также понравится или прийтись по душе.

Что бы найти единомышленников - вам нужно идти либо в раздел чернокнижников, либо в общий раздел.

Я хочу опубликовать проблемы каждого класса, а чернокнижник лишь подспорье для начинания и публикации общего концепта моих идей на примере одного класса, а так я сменю категорию темы, спасибо за отзыв.

Тогда в общие.

Не могу пересоздать тему в Сообщество>Общие темы>, не подскажите что требуется? (P.s. создать тему не подсвечивается и не активно)

Тут к сожалению не подскажу, я на новом форуме темы еще не создавал.
Сменить раздел текущей в редактировании не получается?

Из общих тем там только WoW classic Общие темы, это вызывает сомнения, а так сменить возможно, хоть категорий и меньше чем на самом форуме

Активная подписка или игровое время.

Благодарю.