Мысль: Ролевая игра в Warcraft 3

Если кто-то играл в кастомные карты в третьем варкрафте шансы того что вы слышали о хоть одной ролевой карте. Примечательный пример это LoaP (Life of a Peasant), так же известная как “Жизнь Крестьянина”. Где игроки в большом городе подвергаются делам вроде работы, социального взаимодействия и тд. По определениям это конечно ролевая игра, но не в привычном смысле а больше в свободном стиле, там нет привязаностей ни к каким канонам, там довольно игромеханический подход. Но вспоминая эти старые карты я задумался: а что будет теперь?

С перезапуском Варкрафта 3, предположительно после Близзкона, станет куда проще:

  1. Играть в онлайне с друзьями
  2. Строить собственные карты с обновленным редактором

И я подумал, а будет ли там жить своё ролевое сообщество? Сообщество на подобии нашего. С настоящим варкрафтским отыгрышем, оригинальными персонажами. Только с возможностью лепить свои сцены, управлять целыми отрядами. Возможно это и будет отыгрыш от части, но удивитесь или нет, эта игра под это очень хорошо построена. Играем мы стратегов на войне, детей во дворе или даже исторические события войны древних. Я не знаю если ролевая игра там так же хорошо приживется, однако я не сомневаюсь что там будут свои ролевики, как минимум в англоязычной среде. Будь то кастомные карты, или любопытное взаимодействие на обычных, лично я надеюсь на прилив карт-песочниц где игроки имеют доступ ко всем юнитам и возможностям модификации их и окружающей среды. Из старых в голову всплывает Film Maker, где я часами реконструировал исторические битвы во вселенной варкрафта и сам по себе разговаривал за различных персонажей)
Впрочем у фильм мейкера мультиплеерные возможности были ограничены, да и наверняка в своё время были и лучшие аналоги о которых я попросту не знал.

Я не пытаюсь донести какую-то конкретную идею или мысль, я не знаю буду ли я сам там отыгрывать, и безусловно то что там будет даже отдаленно не будет напоминать вов и наше классическое понимание рп. Просто пытаюсь рассудить вслух и поднять на обсуждение тему Warcraft 3 Reforged и ролевой игры. Будет ли она там? Как она будет выглядеть? Собираетесь ли вы принять в ней участие? Ожидания? Сомнения? Спасибо за уделённое внимание.

P.s и да, форумы вк3 открылись но только на английском языке и из тем там только бета.

2 лайка