Мы теряем ивент препатча?

Узнал сегодня, что во вторжение плети в игре внесли серьёзные нерфы: вурдалаки теперь живут всего 70 секунд, дохнут при падении с любой крыши, не могут атаковать игроков, которые не атаковали их первыми… Сложно себе представить более беспомощную армию плети, а ведь я уже всем рассказал про готовящийся интересный препатч.
Вспоминается ситуация с кампанией Reforged, которую решили не трогать по просьбам каких-то сомнительных вайнеров с форумов.

Актуален ли ещё нерф? Можно ли как-то спасти грядущий контент?

6 лайков

Насчет времени жизни информация неверная. Вурдалаки теряют примерно 1% максимального запаса здоровья каждые 5 секунд (помимо урона который им наносят игроки). Кроме того они никак не могут восстанавливать свое здоровье (самоисцеление на них не работает).

Возможно вурдалаки управляемые ИИ как раз и живут 70 секунд. Но те, которыми управляют игроки - значительно дольше.

Как рас, не больше 4 игроков могут быть вурдалаками

Ограничение на управляемых ИИ персонажей ещё куда ни шло, на густонаселённых серверах они действительно могут создавать проблемы.
Но ограничивать игроков, мне кажется, неправильно. В конце концов не таким уж долгим будет препатч, плюс опасность нахождения в густонаселённых зонах наоборот может побудить игроков к эксплорингу - больше половины ордынцев не в курсе, что в том же Оргриммаре вообще-то 4 аукциона.

Зато в мирах с онлайном в полтора землекопа препатч пройдёт незамеченным. Фазирование, слои… конечно, все эти системы есть, но я нередко оказываюсь среди всего пары игроков в столице - тут уж как игра направит.

Беспокоят эти через чур лояльные к афкашерам ограничения, так ведь интерес ивента можно потерять.

3 лайка

Полностью согласен. Эти проклятыми ограничениями они полностью загубили и испортили весь этот замечательный ивент и удовольствие игроков которые очень его ждали. Это неправильно и несправедливо. Слишком нежные игроки которые привыкли к тишине и спокойствию, что вокруг всегда зелёная травка и розовые пони, могли бы и потерпеть пару недель препатча, ибо потом всему этому, к сожалению, всёравно придёт конец. Я уже смирился с тем что от ШД ничего хорошего лоялистам можно не ждать. Но вернуться в вов чтобы насладиться этим препатчем действительно того стоило. В самом начале, до всех этих нерфов, это было действительно классно и весело. Теперь же, если так пойдёт и дальше, у меня уже начинают возникать сомнения.

Да бред какой то твориться. Сперва этот глаз который я как дурачок не снимал пол года, ведь обещали награду, а что получили всем все одинаково. Потом Сильвана мол ваш выбор важен и т.д и т.п. Нет слов короче.

4 лайка

И не говори. Сперва близзы меня кинули с Артасом. Теперь вот и с Сильваной похоже. И если с Артасом у Часовни Последней Надежды это было ещё в какой-то мере ожидаемо, то тут казалось бы выбор дали, не с проста это, что-то значит, как-то повлияет в дальнейшем. Потом этот ролик ШД, разные слухи ходили, мол возможно новую фракцию нам наконец введут, куда смогут перейти последователи Сильваны, наконец-то можно будет уйти из этой Орды и т.п. И что мы в итоге имеем? Очередное клише про чистый благородный альянс который не может проиграть и у которого никогда не гибнут персонажи, и в очередной раз раскаивающуюся Орду в лице этих трусливых лицемеров вроде Бейна. Тралл полез на Хиджал, унижаться перед Тирадной, какой позор и низость. Противно что формально и чисто из-за игромеха я по-прежнему являюсь частью этой Орды. В ноябре будет уже год как я бросил эту игру, и пока туда кроме уже испорченного ивента препатча, возвращаться совершенно незачем.

3 лайка

Артас, Гнилес, Гаррош, Сильвана… Вот уж воистину Отрёкшиеся. К какому лидеру не примкни, каждого обязывают предать.
Вообще и к Орде положительного отношения уже нет как к сюжетной фракции - каждый раз при появлении сильного вождя надо обязательно ополчиться против него, потому что это зло и вообще враг.
Ролик с Саурфангом был вообще ударом под рёбра. Хрен с этим Ордянсом у ворот, пустяк эти выкрики Сильваны, в конце концов после всех этих десятилетий битв со вселенским злом уже все должны были усвоить, что есть в мире вещи покруче этих фракционных междоусобиц, не? А вот не. Все зацепились за якобы победу Сильваны, а рядом стоящие на стенах отрекшиеся открыли город предателям, которые потом сами их в кандалы и заковали. Что это вообще за маразм?

Единственный герой Орды - Назгрим. Он шёл за свою фракцию и за своего вождя до самого конца, даже когда в роли его противников перед ним предстали его былые друзья.

Лайков: 1

Да , мне понравился первый день препатча на птр . куча зомби , хаос , внезапное заражение и ты сам зомби . взрываешься и заражаешь другого . вот кайф . таким он и должен быть .

Все желающие поиграть вместе за зомби, во время ивента препатча, присоединяйтесь к нашему сообществу: https://blizzard.com/invite/GPKlgOIDo7