+М ключи 4 -ый сезон

Сходил сегодня +10 думал на чиле пройду, ага щас! Не понятно как новый аффикс с порталами работает? Т.е по задумке как говорили можно скипать, а на деле тебе нужно чистить треш для % идти в портал агрить босса, там и убивать его якобы для скипа. А потом выходишь, а у тебя недобор %. Потом идешь назад чтоб добрать %. Думаешь всё , таймер тикает, а порталов не 1 а 4 как в Аталдазаре. Выходит что на деле ты 2 раза больше треша чистишь с порталами. А если даже 1 портал хоть пропустить, то на ласт боссе они с радостью прибегают! А время не прибавили. Я всё правильно понял?

Да, так и есть, в принципе. Но в некоторых данжах можно и скипнуть этим адом.

Ага, а ты чистил раньше весь треш не пропуская и теперь надо чистить все? И за челов в портале не дают тебе %?)

По мере одевания боссы будут падать так же легко, как и куча доп мобов во 2 сезоне. скипать или нет, само пати уж решает) Просто эта возможность избавляет (наверное) от необходимости иметь рогу в каждой группе.

Неа, ты не понял. Если не скипать порталы и просто чистить треш, то на ласт боссе все мини боссы с портала портуются на финального босса и вайп сразу. Выходит, ты должен по-любому чистить эти порталы хочет это пати или нет. Ну, как я это понял…

Чет прохладой веет в этой теме и полным отсутствием понимания.

3 лайка

да норм аффикс.
я пошел в 11 мехагон - мастерская. скипы удобные. скипнули коридор где надо от роботов прятаться в дымке, и проходить типа… думаю вы поняли о чем я. правда перед ластом все ливнули ибо хил не вывозил, либо мы не умели в тактику.
пошли в 10 мехагон - свалка. красиво все скипнули, залили. 3 мин не вложились.
аффикс понравился. требует и от дд отыгрыш и от танка. хил тоже не сможет афк-шить, надо и подиспелить и подхилить.

Аффикс зачётный, но если танк еплан, то со скипами будет только худо. А так вполне заменяет рог местами :slight_smile:

3 лайка

Поддерживаю.
Особенно забавно было сегодня в АталДазар, когда вели мини-босса к язме, чтобы поставить портал, а оказалось что можно сагрить ещё одного мини-босса в тёмном мире. В итоге два мини босса и небольшая катастрофа.

Хотели схитрить сейчас и из шрауда заюзать обелиск.
Не делайте так))

А мне понравился новый аффикс. Паучиху, которая в портале, можно игнорить и на изи убить с ласт боссом. В 13 гавани убили ее без проблем. тем более они не вызывают адов и не бафают боссов после смерти
А вот слизняк в Тол дагоре вот это неприятность!

Лайков: 1

Аффикс мусор, 3 из 4 ктулху можно убивать прям там у обелиска и потом ещё и треш чистить почти до ласта и вот на 4 ктулху можно скипнуть пару паков, иначе % не добрать, а можно и 4 убить прям на месте и тупо с банками или рогой скипнуть, не теряя время на медленного ктулху.
Сами ктулху вообще нулевые, прошлый аффикс и то потолще были бабы и почаще встречались за инст.
Мб задумка и была норм, скипнуть что-то там, но это по факту всё ещё медленней чем тупо убивать их на месте и скипать с рогой и банками.

Идея мб и неплоха, но сказалось что многих кинули на допиливание ШЛ, где-то что-то недоработали, может задумку полностью не удалось реализовать. По большому счету этот афикс на задержку группы - зачитсить треш у портала, зайти в портал - убить ада, выйти. Да есть скипы в некоторых данжах с адом и это все. Я все-таки приверженец того, что самое веселое было во 2 сезоне. Те кто хотел челлендж все равно находили его в высоких М+.

Лайков: 1

сказал чел с одной сломаной десяткой :yawning_face:

5 лайков

Забавно перебалансили %: теперь в Крабнице ниже 10 ключа скипать вообще нечего, кроме 2 первых жиробасов. Вчера убили весь треш и на Тени было 99% с 1 взятой в контроль стреляющей теткой.

Дак мы и шли туда пощупать аффикс, посмотреть, по итогу оказалось всё так, как написал выше.
Дело не в таймере, а в %, быстрее всего будет тупо убивать ктулху прямо на месте и идти дальше по трешу собирая %, а потом уже скипать рогой или банками (если вообще будет, что скипать).

ничего подобного. нужно просто знать сколько % мы получим с лейтенантов, что рассчитать маршрут.
те же штормы - скипнуть призывательницу штормов, резчика и элема на мосту - красота же. и не надо плясать с бубном, рисковать, мол этот перепрыгивая задел призывательницу, у этого нет банок на инвиз а этот жoпой задел паки пока отводят элема.

разве? писали где-то, что босс появляется только когда его пилон юзаешь.

3 лайка

у нас почему то так в гробнице двое сагрились (капля и паук), может баг, а может фича :man_shrugging:

Может кто то другой тотем нажал? 2 раза был в гробнице и два раза по отдельности убивали, паука с ластом.