Надоело ждать

Парни, я ни в коем случае не ною, но спрашиваю как подстроиться/поменяться под ситуацию.

У меня все персонажи на обоих аккаунтах стопаются в прогрессе на уровне «лфр-лфг-локалки»(+разные рандом бг, экспедиции и тд),
А дальше я тупо упираюсь в прокликивание групп в м0(хотя бы). Я и сам собирать пытался.
В обеих ситуациях я просто стою и жду, когда примут в группу.
Минут через 20-25 мне это надоедает и я забиваю и иду в то, что доступно, те в рандомное аое месилово с рандомами.

Что сделать, чтобы брали в мифики хотя бы?
Хочется одеть хотя бы 1 чара и играть им в нормальном контенте, в осмысленном.

Брать одного перса и крабить от 0 и выше, поставив перед этим трижды проклятый рио. И все.

Лайков: 1

докачаться до 120 и одеться хотя- бы в 385?

Все хотят быстрее закрыть даже 0 М+. Конкуренция бешенная, ты голый, тебя не берут - это жизнь.
Собирай сам, выбирай топовых игроков, отсеивай, доминируй. Не благодари.

2 лайка

самый простой способ найти гильдию в которой кто то ходит в ключи/рейды/куда там тебе хочется. и сосредоточить свои силы на одном персонаже. Ну и терпения немного добавить, всего

это просто мало. В рандом лфр можно дольше ждать.

Лайков: 1

Да спекнись в танка и обкатывай М0, дальше по ключам от меньшего к большему. И оденешься куда быстрее, и игра в общем то интереснее. Только сначала желательно изучить механики прохождения всех М+. При должном навыке ты быстро превратишься из ищущего в выбирающего

Лайков: 1

ты же вар! спек танка и делаешь группу “m0+ fastrun +8 push 390 ilvl”, набираешь каких хочешь классов.

Лайков: 1

выбираешь чара, делаешь ему хилспек(можно и танка, но танку стартовых знаний нужно больше, маршруты, кого пулить и тд) на локалках и прочей фигне собираешь ему 360-363 ил, проходишь лфр, проходишь фронты, убиваешь фронтовых ворлдбоссов, если есть ворлдбосс на темных берегах, то кидаешь в него монетку(вроде она иногда криво бросается), потом ищешь пати в м0, в идеале чтобы собирали твой тип брони, проходишь несколько ключей, просишь у людей ненужный шмот, ненужное отдаешь(это важно карма работает), собираешь 365-368ил, начинаешь тыкаться в 2-3 ключи(на этом кд выше лучше не идти, второй афикс сильно карает новичков), так ты оденешься в 370-373, с таким шмотом уже можно будет идти в 4-5 ключи, там ты оденешься в 385, после чего идешь в 7-8 одеваешься и правишь руки там, в идеале нужно закрыть 10 ключ, ищи пати на викли, будь готов что проходить ты будешь пару часов поэтому с собой нужно иметь 2 фласки и стак еды минимум, желательно 5-7 ключи фармить так чтобы ты получил живое представление о каждом инсте, разумеется предварительно посмотри тактики на все инсты, если не сможешь закрыть 10, то постарайся закрыть хотя бы 9
это расклад при условии что ты будешь активно ходить в течении первой же недели, если нет, то постарайся на первой неделе закрыть хотя бы 7 ключик, так ты с сундука получишь 400+ шмотку, так же, когда наберешь 380+ шмот можешь попробовать найти рейд в нормал рейда, оттуда в первую очередь тебя будут интересовать азеритки, когда получшь 390 начинай искать героик рейд
еще ты можешь насобирать травы и скрафтить себе алхимическую триню, убив 2 боссов в героике ты сможешь скрафтить 400 версию

3 лайка

Вот при желании,можно любую тему на ровном месте тут создать и прикопаться к чему-нибудь:) …Не знаю,ну не было у меня проблем не с альтами не с мейном попадания в ключи.Я еще допускаю,что есть маленькие загвоздки на 10+ 11++ …Но сотни людей и там играют и далеко не все со своим статиком.Ленивые вы, господа…

Лайков: 1

При чем тут лень?
Стоять в поиске полчаса- это крутой геймплей что ли?

Ладно бы реально вопрос был в том, что у тебя тупо не получается пройти ключ,
Но тут то суть в том, что ты даже попробовать не имеешь возможности, тк надо ждать, ждать, ждать, ждать, ждать.

Ну есть у меня дх 372 илвл, нравится геймплей - играю.
Ставлю свою группу на +2, жду. Жду 20 минут, жду уже 40 - никого.
Ок.

Ищу сам - отказ, отказ, отказ, отказ, взяли в +2, дропнулось то, что не нужно.
Каеф.

При этом, у меня:
385 голова, плечи
380 наручи
392 шея
340 штаны(замена на 370-380 - это +2 общего илвл)
Остальное все 370-375

Те меня шмот из низких(0-2) мификов не апнут.
В сложности выше не возьмут(либо по праздникам попадётся пати, только найди ее)
Те сиди и жди хз сколько

Топ геймплей.

Гильдии тоже:
Лф хил/рдд, от 400 илвл минимум.

Тут уже 10 раз разжевали: в таком обвесе и 5 часов - нормальное время ожидания.

Группа куда? Если подгнилье, гробница королей или вольная гавань - вполне возможно что придут 415 папики пропаравозят. Там маунты есть, их еще не все выбили. Другие данжи - они нафиг не нужны для одетых. Ну, может еще кто-то с золотой жилы рецепт выбивает. А так - все. Одетый в мелочь ниже 7-8 не пойдет.

Но взяли же :slight_smile: А то что дропнется то что нужно никто не гарантирует. Мои, вон, 90+ заходов сделали за нужной шмоткой и то не вынесли, с недельного сундука прокнула потом.

Вот не знаю… У меня есть чар, которым я выше 3 ключа не ходил. У него нет шмоток ниже 385 ИЛа. Большинство вообще 390-400. Он вообще только 1 или 2 раза в 2+ то был за всю его историю существования.
Может все же стоит заняться одеванием, а не плакать на очереди?

Может ты расскажешь, какими методами ты получил 400 илвл вне высокого пве?

Бегая по мификам и молясь богу рандома.

крафтишь себе две 400 (даже не 415 шмотки) - некоторое количество голды, почти нулевые временные затраты.
кидаешь монетку каждое второе кд на босса тёмных берегов - за 2/4 недели НЕВЕРОЯТНЫЕ неудачники не получат ничего, везунчики унесут 3 четырёхсотых итема. Занимает примерно 10 минут каждую вторую неделю на одного персонажа.
Сделав это ты уже апнешь итемлвл до уровня, на котором локалки станут давать вещи максимально допустимого для них илвла, что тоже позволит немного апнуть свой гир.
Про возможность похода в рейды с пугами я даже заикаться не буду.
Про паравоз от друзей/гильдии/меркантильных товарищей тоже.
Про пвп тоже стоит промолчать, я думаю.
В бфа отдеть персонажа, наверное, проще, чем когда бы то ни было. Это, в свою очередь накладывает некий отпечаток на предъявляемые требования к пугам. На мой взгляд человек одетый в гир до 390 просто не играет персонажем (или апнул его только что = не играет достаточно долго).

на крафт нужно 15 воды, то есть полтора кд на нулевки и 20 дыханий бвомсамди, лфр дает 3 в неделю, фулнормал 9, и это на 1 шмотку (если что это не рассказыание что это сложно, скорее указание на то, почему тсу это не подходит, на 385 он реги еще соберет, на 400 уже нет)

Интереса ради открыл последнего закрытого первого босса в гере БДА, 6 ддшек с серыми логами. Если бы ко мне постучался парень в 360 илвле со слезами на глазах и просьбой дать ему полутать 10 дыханий - я бы его взял (с учетом что он просто умеет читать/заходить в войс - мне не лень потратить 50 секунд на объяснение когда бить/не бить). От одного вагона в гере ничего не изменится на чемпионе.
На такое в зависимости от удачи уйдёт от 20 минут в праймтайм среды/пятницы, до 4-5 часов (и, возможно, но маловероятно, потребуется небольшое количество голды).

могу рассказать как я апнул этого монка 22 февраля, а 25 он был 378, если бы после этого я не пошел в гер, то сейчас бы он был не 396, примерно 393(в каждый слот кроме азериток и оружия у меня есть аналогичная шмотка из ключа или на 5 ил ниже), в приципе я все рассписал в большом посте, после апа 120 оделса в тамволкоский шмот за баджи+аук+у меня был боешный плащ из героика (считай тоже аук), получил примерно 360, прошел фронт арати, пошел по нулевкам (с пугами не с гильдией), на выходе получил 366(в прицнипе можно было за счет таймволков больше собрать, но мне бкшные таймволки показались нерентабельными), далее пошел искать вторые ключи, тут как раз вылезает тот факт что я хил, если хочешь попадать в ключи относительно быстро, то ты должен быть танком или хилом, прошел несколько 2-3 ключей, апнул 373, начал искать 4-5 ключи, в 5 брали плохо, в 4 получше, так я апнул 378, а еще с виклика на таймволки мне упала 385 одноручка, еще для виклисундука прошел с ребятами 8 ключ на слом, в среду забрал 400 шмотку из сундука, если бы я не пошел в гер, тоя бы засер на фарм 7-8 ключей(ну разве что не с этими афиксами) и собрал там 387-388 после чего начала бы искать уже 10 на слом и фарм 8 ключей с надеждой на прок+ворлдбосс+фронт темных берегов

нужно понимать что существуют некоторые брейкпоинты, которые сложно проходить, они проходятся или большими затратами времени на поиск или активным фармом, ну это если тебе нужно быстро одеться, если можно не слишком быстро, они проходятся сами собой

Лайков: 1

Соглашусь с игроками в теме, что стоит подумать насчет роли танка т.к. танков берут гораздо охотнее и часто даже с чуть ниже уровнем предметов.

Нужно только хорошо изучить тактики и подготовить насколько возможно своего персонажа (химия при низком уровне предметов, еда, чары, камни).

Хорошо описано Бигвигс как стоит одевать персонажа на личном примере у меня примерно также танк альт одевался после получения 120го в БК неделю, также мне помогло закрытие капа очков завоеваний.

Главное не сдаваться и все получится!

Дорогу осилит идущий :grinning:

4 лайка

Если плавно повышать илвл то сундуки с локалок и средние ключи. Выше +6 не суйтесь, а до +6 напрягов не должно быть вообще. Роль танка или хила в приоритете, если чистым дд то пишите в поиске что у вас еда/химия/свитки, старайтесь быть полезными

Очередная тема-нытье, про: “делать ничего не хочу, но иметь все желаю …”

Лайков: 1