Намёк на Сильвану ещё в 8.1.5

Ну тут сложно все же сказать, убрали ли они официально, что нерубы обладали иммунитетом к чуме или нет. Согласно рулбукам, насколько я помню, им вообще было по боку от чумы. Она их вроде как даже не убивала (но тут я могу ошибаться, если кто помнит точно, поправьте).

Хороший тамада, и конкурсы интересные)

Эх, вся информация из книг/рулбуков/твитов и самой игры перемешалась у меня :smiley:

Потому я и сказал, что “складывается впечатление”. Хроники вообще, даже до этого позорного мнения титанов, писались довольно хитро. Какие-то моменты описывали неоднозначно, как этот с Анубом, какие-то вообще не упоминали (главное правило: если что-то не было упомянуто, не значит, что это вырезали), а какие-то прямо ставили под сомнение из серии “ходят слухи, люди думают”, как это было с душой Кел’Тузада.

P.s. и как раз из-за неупомянутых моментов вообще непонятно, был ли этот проклятый Мед’ан или нет. Надеюсь, что не было.

2 лайка

Хотя, если уж не лукавить, на фоне выкрутасов нынешних персонажей, особенно одной немёртвой эльфийки, Мед’ан кажется не таким уж и имбамультиклассом.

Лайков: 1

Тут дело не только в том, что Валь’киры слабее Короля-лича в деле воскрешения нежити, но и в том, что проклятие воргенов еще сильнее усложняет эту задачу. Проклятие воргенов уходит корнями в Изумрудный Сон (через древнего волка Голдринна), а также связано с энергией света богини Элуны. Более того, воргенов еще сложнее превратить в нежить из-за действия воды Тал’дорена, которую они пьют в ходе особого ритуала, чтобы получить возможность поддерживать баланс между человеческой формой и формой воргена.
Я, конечно, не эксперт, но если свет Элуны защищает воргенов от некромантии, то и ночных эльфов он также должен защищать. Ну и у друидов также должна быть связь с Изумрудным Сном и/или Арденвальдом, которая также должна давать какой-то резист к некромантии, разве нет?

Если неизлечимый Бриденбрад - паладин, то иммунитета у них нет.

upd: чекая старую цепочку про Бриденбрада наткнулся на
Плеть ведь не из этого мира, и многие уже безуспешно пытаются преодолеть ее разрушительное влияние в течение долгих лет.
Собственно, “the Scourge are not of this world” больше всего интересует в данном случае, ведь здесь можно было бы подрубить нехилый СПГС.

Я конечно тоже не эксперт, но “сложнее” не равно “невозможно”. Да и плюс, судя по всему, это информация, в духе Близзов, уже устарела.
В Серебряном Бору вообще был квест, где были воины 7-го Легиона, которых выслали специально драться из-за того, что типо “их нельзя поднять нежитью”. И там были все расы Альянса кроме людей.
Так что ныне, судя по количеству разных реснутых рас, а также паверапа Сильваны, я думаю поднять любого можно.

Так Сильвана король, а не королева? Оу май.

Ну дык. Помнится Призрак предполагал, что Сильвана на самом деле Артас. Кто знает нынешних близзов, кто знает…
Ну, а вообще, всё опять же зависит от того, связаны ли три лжи, про которые говорит Ил’гинот с теми, о которых говорит Огмот.

В Сребренном бору был квест, в котором Альянс отправил не людские расы, для борьбы с Отрекшимися. Дворфов, гномов и Ночных Эльфов. Альянс отправил не людей, потому, что Валькиры Сильваны небыли способны воскрешать кого то по мимо людей.

Была теория, мол Сильвана не стала ресать нелюдей, чтобы сохранить некий хитрый ход на будущее. Но довольно глупая догадка, ведь Сильвана ресала мгновенно солдат Альянса в том же Андорале. Было столько возможностей, столько мест для реса других рас, но она типо берегла это для 8.1.5 ?

В Легионе Сильвана хотела подчинить одну не без известную женщину, чтобы получить способности ресать армии. Но провалилась.
А если Валькиры допустим могли и раньше ресать другие расы, они могли реснуть со временем целую армию Ночнорождённых, ещё тогда в Легионе. Выходит либо не могли тогда, либо опять же скрывали такую способность - что не логично, ибо пытались эту способность приобрести по сути в Штормхейме.

Да, даже в войне Шипов, Сильвана не использовала способности ресать Ночных Эльфов. Очевидно она либо не могла ещё тогда, либо скрывала. Чтобы никто не догадался о новых сил полученных из Шадовлендсев.

Ведь пофакту никто о отрекшихся Калдорая и не знал, кроме Лоялистов Сильваны. Для той же Калии это был шок.

Что-то вы как то слишком жестко СПГСите. Мое мнение такое.

Пять факелов они же пять ключей. Столпы созидания. Все просто как божий день. Пять артефактов призванные запечатать Гробницу в итоге отварили нам путь на Аргус. Эта часть пророчества уже сбылась.

Мальчик-король врунишка. Андуин разумеется. Во-первых, он единственный мальчик-король. Во-вторых, Сильвана уже лично подтвердила это. Когда приносишь ей Ксалатат она так и говорит “Мальчишка врет сам себе и всем вокруг. Война лишь начинается”. Суть в том что Андуин и его вера в дружбу с Ордой это ложь. После Легиона он лгал себе тем что теперь нас ждет эпоха мира. Но ничего не вышла. Вторая ложь - БФА. Он все еще верит в мир и даже прощает Орду. Третья ложь - вероятно Шадоулендс. Думаю там случится что-то что окончательно вобьет клин в отношения между фракциями и Андуин если не превратится в постТераморскую Джайну, но хотя бы приблизится во взглядах к своему отцу. Огр из Силитуса пишет о сказанной лжи как раз после легиона. Когда у нас мир. Мир это ложь.

Госпожа 9 воронов. Сильвана конечно. Вороны это Валькиры. Вороны частые гости на кладбищах. Падальщики. Питающиеся душами. Их функционалы схожи. К тому же на данный момент Сильвана и ее девять валькир подходят идеально.

Как и Один на роль Владыки воронов. У него свои Валькиры. Но в сущности делающие то же самое. Мы знаем что в ТЗ точно будет Хелья. Нам раскроют подробности сделки со светильником. А где Хелья там и Один. И мне кажется что на этот раз эпики мы будем забирать с его хладного трупа. Потому что при всем уважении один не выглядит как кто-то хороший. Он убил Хелью которая была ему как дочь. За то что она не захотела создавать армию мертвых. Валарьяры это армия мертвых. Внешне они конечно отличаются от плети или отрекшихся. Но это все еще армия мертвых. Хелья отказала ему с позиции того что души заслуживают покой в посмертии. И что сделал Один. Убил ее. Собственную дочь. Представим ситуацию. Тиранда собирается стать НВ и провести этот запретный ритуал. Шандриса пытается ее помешать мотивируя это тем что это не самый лучший выход и ообще опасно. А Тиранда… убивает свою приемную дочь, использует ее голову для ритуала, тело уродует и выбрасывает в изумрудный кошмар. Вот это примерно схожие вещи. Один злодей. Самоуверенный и властолюбивый. Он владыка воронов - Валькир. И он вполне способен повернуть какой-нибудь ключ уже внутри ТЗ.

Все остальные пророчества либо уже сбылись, либо не так интересны. Про овец, про наполнения сердца. Про алмазного короля-пешку. Все это уже разыграно.

Это уже что-то, учитывая, что мы говорим о Варкрафте.

Потому что…?

Поднять-то может и любого можно, но резистов к некромантии никто не отменял.

С неуважения эльфа к Всеотцу похихикал.

Тут просто возникает вопрос, какому такому господину в таком случае “подаёт блюда на стол” Андуин? Да и как когда-то отмечали на форуме, в глазах столь древних существ мальчишкой может быть кто угодно.

Не, ну эт самый надёжный аргумент конечно :no_mouth:

Лайков: 1

Приехал пруф, что Болвар в Сильвану швырялся не просто кусками скал, а саронитовыми шипами. Какой же он альтернативно одаренный… Вместо того, чтобы тратить уйму сил на броски таких бандур, от которых она легко увернулась, мог бы накрыть залпом мелкой саронитовой шрапнели.
https://vk.com/kiraser?w=wall-97800267_168189

А еще он отдал свой глаз именно Тюремщику (вернее его представителю) И Тюремщик извлек из этого какую-то выгоду. Быть может, он получил возможность мониторить потенциальных чемпионов в мире живых.

Рыцари смерти воргены в недоумение смотрят на вас из рядов Рыцарей Черного Клинка, которые занимались воскрешением и созданием рыцарей смерти из воргенов, даже без помощи Короля Лича.

Я разве писал где - то, что валь’киры Сильваны могли ранее воскрешать всех подряд?
Это вы утверждали, что именно на момент событий 8.1.5, валь’киры “научились” воскрешать калдорай, на что я вам специально отметил, что калдораев воскрешали как нежить еще во времена Войны Древних, а в последствии Плетью и никакого “вымышленного иммунитета” к этому у них нету.
То, что валь’киры Сильваны - это “сломанные игрушки”, что оставшись без подпитки сил Короля Лича, не особо на что и были способны, никто вообще - то и не спорил.

Она хотела получить в первую очередь доступ к возможности создания бесконечного количества валь’кир, а во вторых, для возможности влиять на души, что “переносят” валь’киры.
Во всяком случае так можно судить по словам Сильваны, а как теперь на самом деле там обстояли дела - еще большой вопрос.

What?

Или просто на момент развития сюжета Войны Шипов, общее направление сюжета строилось совсем в другом направление, судя по книгам и рассказам, а именно после 8.1 (которое “официально” признано худшим, по общей оценки на всяких метакритиках, малым продажам и оттоку игроков, переплюнув даже релиз WoD), разработчики начали в срочном порядке собирать новые рельсы для сюжета (и где - то мы ведь уже это видели), пытаясь создать хоть какую - то почву для нового дополнения.

Что - то поздно вы среагировали.
Новость - то относительно уже “старая”.
Даже не хочется говорить о том, что даже будучи рудой, саронит являлся одним из прочнейших минералов, а в дальнейшем металлов, что заставило Орду и Альянс почти полностью перевооружить свои войска в течение компании против Плети.
И вот нам показывают, что оказывается, она бьется как лед…
Blizzard, прошу вас, остановитесь.

Лайков: 1

На новых кораблях Отрекшихся,как раз красуется голова ворона на парусах и окнах…
https://www.artstation.com/artwork/W2bmOJ
Кому интересно можете посмотреть на корабль в Назжатаре).

так это получается локи и дк тоже на тюремщика работают? иначе как пояснить цепи на подчиненных димонах/нежитях. Это был сарказм если не дошло

The veil wanes перевести как он угасает, это нечто, учи инглиш