Намёк на Сильвану ещё в 8.1.5

Зато потом можно выпить нахаляву, правда, злым Врайкулам по имени Сигрин не наливают(

Ну как то такое когда нужно прикрываться мотивацией спасения мира а когда нет “ну это мое”
Да и испытание такое себе пришел Этас и влез в него.

Королю Личу стоит взять пару уроков организации испытаний у Главного Куратора.

Лайков: 1

Хорошо что больше нет короля лича с его лицемерными испытаниями :clown_face:
p.s. все еще верю что его выпилят

Болвара не трогать, у нас и так дефицит действительно серых персон, а их еще и выпилить все кому не лень пытаются.

4 лайка

Может история с Годфри еще в Катаклизме тоже не просто так?

Процитирую самого себя:

4 лайка

Эй, да это же Голден, которая скармливает нам лор и угорает глядя на наши попытки найти смысл там, где его нет!

утопает в собственной гениальности

Представляю, что было бы, если бы он свадьбы проводил.
“Объявляю вас мужем и женой, можете выдать леща невесте”

12 лайков

Не невесте. Тестю/шурину

Насчет первой лжи, там же продолжение было вроде “Была предложена его первая ложь.Прикованный к трону? Нет… нет преград.
Скоро будет следующий.”

Ну, про “его ложь” там не было.

Three lies. Da first one been told.
Bound by dat throne? No. Free. Free!
Da next gonna come soon. Maybe dey see dis one.

Может это вообще тоже про Сильвану. Она же, как выяснилось, не была “скована” статусом вождя - ей это было очень даже нужно.

Чушь. Дарион в Дреноре искал способ вытащить Болвара из сосульки. А он оказывается мог сделать это без труда.

The boy-king serves at the master’s table. Three lies will he offer you.
Dat blade has shiny eye. Always watchin us. Why you no see it?
Three lies. Da first one been told.
Bound by dat throne? No. Free. Free!
Da next gonna come soon. Maybe dey see dis one.

А что если Артас - мальчишка-король, ставший слугой Тюремщика?
Первую его ложь услышал Владыка Смерти с Клинками Падшего Принца.
Вторая его ложь, возможно, связана с его ролью во Фросе.
Короче, опять поделим Артаса на эпики.

Не не не, вернуть его на Азерот и в Короли Альянса!

Чё ты такой серьёзный? :roll_eyes:

Стоит отметить, что валь’киры Плети - это порождения Короля Лича, которые были созданы непосредственно в Азероте и к Темным Землям по факту не имели при “рождение” отношения.

Если начать копать более старые дополнения, то можно обратить внимание, что заклинания некромантии, особенно у некромантов, по большему счету имели фиолетовый оттенок.
Цепи насколько я помню тоже использовали ранее.
Так к примеру Валитрию, личи Плети так же сдерживали фиолетовыми “цепями” (или похожими на них).

Стоит отметить, что сейчас текстуры шагнули куда дальше, но если начать копать по боссам и местам, уверен, что можно легко найти более “четкие” совпадение.
К чему я это? А к тому, что Blizzard просто не стали уходить от цветовой гаммы и идей, что были заложены во вселенной ранее.

Плеть и ранее воскрешала калдорай.
Я не понимаю, вообще с чего взяли, что у калдорай иммунитет к воскрешению.
Проблема была в том, что Чума Плети изначально разрабатывалась для воскрешения именно людей, тогда как другие расы, либо просто умирали в страшных муках, либо вообще имели иммунитет (как к примеру нерубы).
Что касается простого воскрешения из мертвых, еще Пылающий Легион практиковали воскрешение мертвых до Плети.

Остальные двинулись, как только он поехал назад. Джарод взглянул на павшего солдата позади Брокса. “Что ты сделал с ним? Твой зверь зашиб его до смерти…”
“Уже мертвый до этого! Быстрее! Еще подходят!”
Ночной эльф начал ругаться, но Ронин придержал его рукой.
“Посмотри в туман, Песнь Теней! Посмотри!”
Джарод посмотрел — затряс головой в ужасе. Солдат поднялся, его лицо и грудь стали еще более отвратительными на вид. Все еще двигаясь, он схватил свой меч и направился на группу. За ним начали появляться первые фигуры новых ночных эльфов, но в еще более ужасной форме, чем солдат. Некоторые были распороты от макушки до пяток, другим недоставало конечностей. У всех было одно и то же выражение лица, и двигались они ради одной и той же смертельной цели.
(с)“Война Древних” за авторством Ричарда А. Кнаака.

Интересно, цепи, которые крутятся вокруг Кел’Тузада и прочих личей - это просто цепи или тоже какое-то тёмное колдунство?

Вроде как в Хрониках им этот иммун убрали. Там просто говорилось, что вспышки чумы предотвращались Ануб’араком.
В любом случае, нерубы, как и драконы, вставали от некромантии. Так что для некромантии нет преград.

Хм… К сожалению сейчас на работе и Хроник под рукой нету, что бы точно “сказать”.

Верно.
Разговор шел именно о Чуме Плети.

Это не правда.
Дарион просто желал узнать больше о самой природе Короля Лича и Шлема Господства, а так же о Плети и пленение душ в целом. Помощь Болвару заключалась в освобождение его от роли тюремщика нежити, а не от “сосульки”.

Хоть Король-лич и побежден, мы так и не приблизились к разгадке тайн Ледяного Трона. Мы топчемся на том же месте, где и были, сражаясь на Серебряном турнире. Болвар смирился со своей судьбой.
(с) Верховный лорд Дарион Могрейн

Мы изучили записи Нер’зула, которые ты <принес/принесла>. И уже близки к пониманию того, как чернокнижники пленят души и управляют нежитью. Но этого все же недостаточно.
(с)Верховный лорд Дарион Могрейн

Такая же фигня. Я потом скину отрывок.

Я понимаю. Это больше было сказано для свидетелей теории “наша раса/класс иммуны к некромантии!”

Лайков: 1

Но вскоре он столкнулся с первым серьезным испытанием. В Нордсколе жила древняя раса нерубианцев, невероятно свирепых воинов-инсектоидов. Их королевство, Азжол-Неруб, раскинулось под замерзшей тундрой. Они знали о присутствии Короля-лича и не желали ему подчиняться. Любые попытки распространить чуму нежити в поселениях нерубианцев безжалостно пресекались их предводителем, талантливым полководцем по имени Ануб’арак.

Кстати, Паладины же, вроде как, раньше считались невосприимчивы к Чуме. Это еще так или я это сам выдумал? Или это старый лор? Давно спросить хотел, а тут как раз Некромантию и Чуму обсуждают)

А встают то все, если какая нибудь Сила типа Света напрямую не вмешивается и не мешает, что является единичным случаем.

Моё увожение.
Из этих строчек складывается впечатление, что Ануб’арак каждый раз играл в мини-очищение Стратхольма.

Это вроде как была инфа из рулбуков, ныне уже, естессно, неактуальная.