Насколько реально сделать долгое и странное?

Я коллекционер маунтов. Не всех подряд, а в основном летающих из старых дополнений. В принципе мне осталось добить всего пару штук, т.к. Близзард последнее время не добавляют в игру хороших летающих манутов. Даже в шоп. И конечно же это те маунты, которых никогда даже не пытался получить, т.к. мне казалось, что это невозможно. Но недавно я вопреки всему получил Затерянного, хотя и не верил, что все получится. Но ведь нельзя выиграть в лотерею, не купив при этом лотерейный билет. Я попробовал и у меня получилось.

И вот тогда задумался, а не попробовать ли Аметистового. И вот теперь сижу на измене. Т.к. с одной стороны сложность ачивок, как это часто бывало в старых дополнениях, там очень неравномерная, но с другой стороны если не начать сейчас, то получается, что лучше уж и не начинать. А попробовать хочется.

К сожалению я уже профукал недавний Зимний покров. Я уже сделал несколько ачивок в старые времена. Я могу сделать соло почти все. Даже Пригорошню, т.к. у меня есть альт-аккаунты. Но больше всего меня беспокоит Школа выживания. Я не ПВП игрок и ПВП не переношу. А вы должны понимать, что тут мало просто регулярно ходить на БГ и пытаться сделать нужные действия вопреки противодействию противника. Нужно еще конкурировать со своей же фракцией. Насколько это реально? Или может быть все не так плохо и другая фракция не мешает, а наоборот сама помогает это сделать? Если я не смогу сделать эту ачивку, то наверное мне даже не стоит тратить свое время на Лунный фестиваль.

Сделал его лет 5 назад. На школе выживании договаривались в группе с теми кто делает. Проблема была только с альтераком. Ну там на маунта и нестись вперёд надеясь первым захватить. Раза с 3 получилось.

Школу выживания на Альтераке сделать непросто, но реально; от удачи тоже отчасти зависит. Лучше идти на ачивку классами, способными уйти в стелс или инвиз, так будет проще пробраться к флагу сквозь толпу игроков противоположной фракции. Ну и да, неплохо бы собрать группу для походов на бг, так хотя бы повеселее ждать очередь, и пожаловаться есть кому на то, что опять ничего не получилось.)
А да, ещё неплохо бы затариться зельями, временно увеличивающими скорость передвижения или нитроускорители, если инженер. Тоже может в решающий момент пригодится.

Ну понятно, что лучше рогой или котом. Но какие БГ лучше выбрать? Лоу левел или эндгейм? Вы же должны понимать, что я не только очень давно не ПВПшил, но и вообще недавно вернулся в игру после долгого перерыва. Я не одет и давно игравшие игроки будут меня просто расщеплять. А потому наверное лучше попробовать лоу левел БГ.

Плюс еще проблема. Там же нет как с подземельями конкретных БГ? Это нужно еще подловить нужные, что может быть проблематично. Это не проблема для игрока, который только этим и занимается. Для меня это как раз одна и тех причин, почему я не хотел делать Затерянного. Это нужно 24/7 заниматься конкретно именно этой проблемой вместо того, чтобы играть в игру.

Да не столь уж критичен уровень шмота и навыки пвп… Главное - оказаться в нужном месте и выпрыгнуть из инвиза (лично мне это помогло).

Ну короче попробовать стоит, но только в надежде на удачу, т.к. у меня по сути только одна попытка. Жалко просто будет сейчас тратить силы на Лунный и Лихорадку, если потом все упрется в этот один ачив.

А Пригорошня точно работает на триальных персонажей первого уровня? Потому как у меня нет времени что то искать и надеяться на удачу. Пусть и гемморно, но я хочу делать наверняка.

Есть еще какие-то ачивы, которые делаются тяжело без посторонней помощи, которые я просмотрел? Потому как если есть хоть один такой ачив, который я не смогу сделать соло, то даже дергаться тогда не стоит.

Просто реши для себя, нужно ли тебе это достижение. И главное, для чего оно тебе нужно.
Мне вот оно нужно было для того, чтобы поставить некую точку. Психологическую. В игре.
После того как достижение было получено, действительно было ощущение, что что-то изменилось и назад дороги уже нет. То есть, психологическая точка поставлена. Можно другую цель ставить и… Вот тут уже чертовски важно, чтобы следующая цель была более… здоровой, осмысленной что-ли.
В общем, да. Сложный выбор. Но ты уж реши, что тебе действительно нужно для того, чтобы… вывести себя на новый уровень так сказать.
Если тебе для этого нужна именно эта ачивка (по внутреннему ощущению), то СКОРЕЕ ВСЕГО у тебя всё и получится. Год стараний - и ачивка в кармане.)
P.S. А на счёт того, можно ли сейчас встать в очередь на конкретное бг, я даже и не в курсе. Два года назад можно было.

Сильное заявление)

Может оно и к лучшему, но последнее время в игру не добавляется маунтов, которые были бы с первого взгляда вот прямо маст хэв, так что я готов был бы за платить за них любую цену. Особенно в шоп, что было бы откровенным П2В. Ну они симпатичные и с более качественными модельками, но как то не цепляют. Единственное, что очень жаль, что не получил фиолетового драка за Ниалоту, но жаба задушила платить за буст.

Ну в общем то согласен, что Аметистовый будет для меня своеобразной точкой. Точнее даже может быть многоточием, т.к. это один из двух-трех последних маунтов для меня в этой игре. Вы должны четко понимать, от какого отчаяния в плане отсутствия актуального контента человек может пойти фармить Затерянного и Аметистового.

Сделал Аместистового за один год, сложного нет абсолютно ничего, даже на детской неделе. По всем вопросам обращался к вовхэду. Так что дерзай, удачи тебе.

Лайков: 1