Насколько сейчас долго качаться до актуального контента?

Приветствую уважаемые форумчане. Недавно снова вернулся в игру, но вот все еще не могу определиться кем играть и проблема в следующем.
В начале аддона я играл на дц присте (в вов играл всегда на хилах) и в целом класс нравился, но чего-то всегда не хватало мне на нем, поиграл только первую неделю ульдира и забросил вов. Сейчас захотелось вернуться, но все же хотел прокачать своего рдру, которого мейнил в легионе, докачал до 120 и даже просто не могу заставить себя играть, кажется, что выполнять локалки, качать репутацию и сердце азерот потребует огромное количество времени, чтобы хотя бы появилась возможность ходить в маленькие ключи и обычные рейды.
Вот в итоге и вопрос: сколько времени сейчас занимает прокачка до актуального контента и стоит ли вообще выкачивать рдру или же лучше подождать к примеру 8.2, а пока что-то делать на присте?

Все зависит от того, сколько вы будете уделять времени игре. Своего твинка апнул с 113 до 120 за 3 вечера, играя по часику на экспедициях. А Сердце Азерот в 8.2. будет “одинаковое” у всех:

  • Артефактное ожерелье будет больше походить на артефакты Legion, поскольку разработчики позаимствуют некоторые элементы той системы.

3 недели фарма локалок и сюжетки. Потом можно начинать осваивать +2 и нормал.

получается со старта бфа ничего в этом плане не изменилось? печально т.к. я еще на присте на второй неделе старта бфа взвыл от этих локалок

Да упаси боже,что ты несешь то.Сердце за ~4-5 дней точечных локалок апается до предельно необходимого 38(3 трейта 415) ,но и это не нужно для начальной игры. Гер и нормал закрываются за первую же неделю ,более точно - за первые же 3 дня ( уточнение - закрываются первые 6 необходимых большинству боссов ,остальное по желанию - по возможности времени).

Лайков: 1

0-110 60 часов, 110-120 15 часов. Это при худшем раскладе, а так можно за 40 и 10.

я видимо не совсем корректно написал, я имею ввиду когда уже прокачался до 120 и хочешь играть в актуальном контенте, ведь для профессий нужен 3ий уровень, а он берется только за репутацию + серце азерот дает итемлевелы за репутацию, я об этом говорю, насколько долгий сейчас этот процесс

Насчет профессий, у меня их нет ни одной. Притом все отлично играется, ДПС в норме, в ключи хожу. Так что профессии прокачивать необязательно, но только если ты не собрался быть барыгой на аукционе.

Неделя неторопливого гейминга. Наличие денег ускоряет процесс.

Ну такая вот игра у нас нынче, про локалки.

Лайков: 1

Я по своему опыту говорю. Если есть, кому паравозить, можешь хоть сразу после апа фулл мифик “проносить”.

Лайков: 1

Это от тебя зависит. В твоем случае, для походов нормал и мелкие ключи, достаточно поднять уровень шмота.
Вот, кстати, несколько толковых советов, как “ворваться”:

В твоем случае все в разы проще.