Насоветуйте пожалуйста железа

i3 10100F. Они оба 4/8 с очень похожей частотой (у i3 10100F - 4.1 ГГц, у i7 6700K в стоке - 4.0 или 4.1 ГГц).

Лайков: 1

С 1200 лга проблема в доступности материнок, с ам4+ в доступности простых процев… классно блин.

Ну ты имеешь ввиду почти максимально дорогой комп, в котором не из максимально дорого будет только видеокарта, что при нынешних ценах все равно дорого. с 200 баксов за комп можно только посчитать не смешной шуткой, в 200 баксов не взять даже видеокарту 1ну. Потому что рекомендуемые требования это 1080, а нынешняя 1660S за 325$ хуже 1080.
Ну а б/у 1080 сама с авито это покупка с сайта, где кидал больше чем звезд на небе.

Стоит четкое непонимание у тебя, что вов это требовательная игра, у которой практически нет компромиссов по требованиям. Она жрет как лучшие игры современные, с небольшой скидкой на видеокарту.

Это заразная болезнь. За последние годы из вова поуходило ну точно большая часть знакомых, которые до этого с перерывами играли десятилетиями. Но почему то люди уверены что будут в вов, который в далеко не лучшем состоянии находится, играть всегда.

Недорогой и подходящий под твои требования это разные процессоры.
Недорогой это вот такой https://www.regard.ru/catalog/tovar368305.htm
По хорошему же ориентируются на 6/12 или 8/16 процессоры, потому что они перспективнее, вову оно не очень надо но современные игры уже в принципе 6/12 хорошо переваривают и возможно перейдут на 8/16 в ближайшем будущем.

Лайков: 1

К сожалению, на ютубе развелось (поток ругательств) личностей, который делают ролики о "дешевых и все затаскивающих компах за менее, чем 300$, собранных с али и аналогичных мест из устаревшего и списанного, часто переделанного под настолки с серверов железа.
Фокус в том, что: гарантии как таковой нет, набор игр подобран так, что бы проблемных моментов было меньше и нет сравнения с настольными системами того же времени.

Глимбл прекрасно про это знает , так как сам этим занимался.

В смысле заменить плату? У него ж ничего нет еще. 6700к это из рекомендованных требований нарисовался.

Ну раз так , то лучше все таки смотреть в сторону 10400f

Лайков: 1

Ну может быть. Только там 3 ПК собрать надо за минималку.
К следующему аддону то, наверное, выйдет уже ддр5?
Там опять при переходе на новую память, все старые платформы как всегда рискуют превратиться в тыкву.

Надо у Глимбла спросить , у него есть календарь пришествия ddr5
Опять это дурачек технокухни насмотрелся :rofl:

Да не , это только повлияет на процессоры 8/16 и выше . 6 ядерникам вполне хватает 50-53 гигабайт .

Весьма благодарен за помощь. Уже начало проясняться… Я почему то думал что такая древняя игра должна нормально идти на недорогом старом железе, ну и поэтому - думал что вложусь в небольшой прайс. Но тут мне объяснили что близы работают в кооперативе с производителями процов и видях, поэтому мне не пропетлять )))) Ну что ж - буду линять на бОльшую сумму. Я так понял что смотреть надо проц не ниже i3 10100F. Ну и под него мать с новым сокетом 1200.
А вот неясно что - тут пишут что менее всего требователен вов к видяшке 1080… Как это понимать? Есть варианты подешевле, которые втянут всё и в везде? пусть не на максималках, но так чтобы не подвести в жёстких замесах на рейде (например танком быть и не не париться за свой комп). Что там за видяшку насоветуете? ну так чтобы с гожой лопой не пойти по-миру ))

Тот кто тебе это объяснил работает в кооперативе с производителями шапочек из фольги.

Без РТХ 10/10 gtx 1660super с неопределенным запасом, вроде, хватает на 60 фпс в FHD, если проц позволяет.
Можно взять gtx 1650super, как оптимальный вариант или аналог от амд.

4 лайка

Если цель собрать норм системники то около 1к$ получится. Если цель школотронов подсадить на игру, то можно и 3 офисных системника на райзене со встройкой купить. Как раз у них появится мотивация подработать летом на апгрейд. А чего знакомый за 200$ посоветовал, можно списочек?

Лайков: 1

Во во во! Вы всё правильно поняли! :smiley: Именно это и ставится за цель! Сейчас они на пробной версии осваивают ВоВ на ноутбуках старых (кое как идёт). Но цель - присадить их на полную “автономность” - пусть там на карантине шпилят - зарабатывают голду, качаются в гильду и так далее. Процесс подбора мощного железа - для топового контента. Думал к НГ выступить им дедом морозом и обрадовать компами… Та и обрадую, чо уж там. Насоветуйте только железок :slight_smile:

знакомый уже ознакомился с требованиями игры и подафигел. Сказал что про 200 баксов - это была неудачная шутка…

Лайков: 1

Так нужно 3 средних пк или 3 дешевых? Совместить производительность и дешевизну не получится. Дешевые выйдут в 45-50к каждый, следующий уровень уже 60-70к. Следующий уже 100к. Примерно. Лисеама выше раскладку такую же делал.

Я бы смотрел на 2 уровень - i5 10400F+GTX 1660S.

Лайков: 1

GTX 1080 Zotac Mini такие видяшки подойдут? предлагают две штуки за 600$

Мини = скорее всего в плохом охладе. Если что, о б/у видеокартах лучше забыть - это экономия, которая вероятно выйдет боком.
P.S. А какой город кстати? Цены и наличие варьируются неплохо так от этого.

Лайков: 1

gtx 1080 хотя и мощные, но уже морально устаревают. И БП все же нормальный нужно под такие карты.
gtx 1660super примерно конкурент gtx 1070.

Обновление только вышло. Игра на месте не стоит и каждые ~ 2 года изменяется в плане графики.

На старом железе можно в Classic поиграть, но графика там в разы хуже (близка к той, что была в патче 1.12).

В рекомендованных требованиях железо из 2016-го года, какой сговор?

:rofl: Пошли его нахер , пускай несет на помойку. Купи себе 1650s чтобы пересидеть до нормальных карт . На бу рынке полно 2060 примерно за такую же стоимость.

Лайков: 1

Не-не, брать 1080 в нашем регионе и уже, практически 2021 году - плохая идея. Оно и дорого и ненужно. 1650/S, если с (каким-то) запасом то 1660, но брать 10 серию уже не стоит.
С другой стороны я сейчас играю на ноуте с 1650 GDDR6, и 10750 процессором. 60-90 кадров на 10/10 тянет спокойно, но для рейдов бг ставлю 5-7/10 и лок на 60 кадров, так что могу сказать что для вова 1650 даже без Super хватает.
Если вы уже прошли стадии осознания цены, то я бы на бу рынок вообще не смотрел: потратите в сумме 2к долларов и будет 3 хорошие платформы на пару лет, даже без мыслей про апгрейд(если вам, конечно, 144 фпс 4к вдруг не захочется).
Б/У оно здорово, но без гарантии, а нервы, порой, и дороже стоят

Лайков: 1