Настройка аддона EPGP

Доброе время суток, вопрос прежде всего к опытным РЛам и ГМам, подскажите по настройке EPGP аддона, в интернете информации для Классика крайне мало, практически нет.
Хотелось бы на русском и пошагово. Я конечно в английский могу, но хотелось бы максимально доступно информацию получить, без заморочек с переводами.

Присоединяюсь, найти толковую инфу по этой теме крайне трудно для ванилы.

Я гдето на ютубе видел видос на 45 минут, пошаговый…

Присоединяюсь к вопросу. Конкретно интересует: можно ли в CEPGP прописывать настройки в инфо гильдии, как это было в аддонах EPGP других дополнений, и/или возможно ли там выставить базовое гп (не минимальное, про минимальное знаю), и как это сделать?

Кратко расскажу про данный аддон. Если останутся вопросы, можете писать этому чару в игре, помогу по мере возможностей.

  1. Аддон должен быть установлен у всех участников рейда. Это самое важное.

Когда аддон установлен, рекомендую сделать макрос /cepgp show, т.к. иконки возле карты аддон не имеет. Прописывате эту команду и откроется окно с 3 кнопками - Guild, Raid, Options. Про первые 2 чуть позже, сначала скажу про Options.

После нажатия Options у вас откроется окно с формулой и тем, что названо “вес слота”. Для рядового рейдера в этом окне важно поставить галочку напротив “Enable GUI for Loot”.
РЛ (либо иное ответственное лицо) может менять формулу расчета стоимости. Для желающих, могу скинуть скрины с настройками нашей гильдии.

Далее нажимаем на стрелочку в правом нижнем углу аддона. В открывшемся окне критичны 2 галочки - “Ride Wide Loot Visibility” и “Allow Forced Synchronisation from Rank”. Рядом с последним будет выпадающее окошко. В этом окошке, весь рейд должен выбрать того, с кем будут синхронизированы ВСЕ их аддоны EPGP. Обычно, это ГМ или РЛ, но вы можете выбрать кого-то еще или сделать для этого отдельное звание в гильдии.

Далее снова нажимаем стрелочку в правом нижнем углу аддона и попадаем на страницу, где указано, сколько ЕП рейдер получает за убийство босса. Вверху окна есть выбор рейдов. Выбираете нужный и вводите желаемое кол-во ЕП. ВАЖНО: кол-во еп указывает тот, с кем синхронизировались все остальные, рядовые рейдеры там ничего не меняют.

И так, аддон вы настроили. если вы рядовой рейдер, для вас на этом настройки окончены, дальше можете не читать. Если вы РЛ, то дальнейшая инфа будет полезна.
В данном аддоне нельзя снять ЕП или ГП, их можно только добавить. Если необходимо списать с игрока ЕП либо ГП, просто добавьте ему отрицательное кол-во ЕП или ГП.

Для начисления ЕП всему рейду единомоментно, пропишите /cepgp show и нажмите Raid (левый верхний угол). Появится список участников рейда и кнопка “Add raid EP”. Введите желаемое кол-во.

То же самое можно проделать и с гильдией (кнопка Guild рядом с Raid)

Во вкладке Guild так же есть кнопка Decay Guild EPGP. Это еженедельный срез очков ЕПГП, дабы люди не насолили себе его тонны. Стандартным значением такого среза принято считать 7%. (В нашей гильдии еженедельный срез составляет 20%), но это уже на ваше усмотрение.

В принципе, это все. Если у вас есть вопросы пишите тут или в игре этому чару.

5 лайков

Про базовое ГП опять же инфы нет. На моей памяти всегда для аддона ЕПГП прописывались настройки в инфо гильдии, примерно такие:
-EPGP-
@BASE_GP:500
@DECAY_P:10
@MIN_EP:0
@EXTRAS_P:100
-EPGP-

В аддоне CEPGP есть только пункт “Initial/Minimum Player GP”, там можно выставить минимальное гп, хотя ниже под ним можно поставить галку в пункте: “Factor Base GP Into Decay”, которая, если правильно понимаю, должна вычитать базовое гп во время еженедельного среза. Но подразумевается ли тут под базовым гп минимальное?
В чем разница: базовое гп видно только в аддоне, оно не отражается в офицерской заметке, минимальное же гп попадает в заметку. В одном случае приор = еп/(гп+базовое гп), в другом еп/гп (минимальное, по сути, является точкой отсчета), но, если гильдия сразу минимальное гп не проставила, получается, что при его выставлении оно не прибавится тем игрокам, у которых гп выше минимума (это просто число, ниже которого не может опуститься гп), базовое же гп по умолчанию начисляется всей гильдии, и после смены настроек в инфо гильдии, оно изменится также для всей гильдии, вне зависимости от того, сколько у каждого участника было гп.

Большое спасибо, буду настраивать. Если вопросы возникнут, напишу.
P.S. Если не сложно, скинь скрин настроек)

Спасибо! Если не сложно скрины скиньте с настройками. Огромная благодарность!

Подскажите, а можно ли выставить в этом аддоне свою цену на определенные вещи, и если да, то как?

Например как сделать так, чтобы оружие, бижутерия, плащи и несетовые пояса и сапоги остались по той цене, которую рекомендует аддон, а вот чтобы сетовые Т1 или Т2 стали в 5 раз дешевле стандартного значения?

Нет, но можно сделать иначе. Ответсвенный за раздачу лута человек, может добавить кнопки для разролла вещей (например Бис, Опшионал и к примеру, Хлам).

Дальше происходит такая схема. Если человек жмет при разролле кнопку “Бис” - он получает эту шмотку за 100% ГП, если он жмет “Опшионал” - получает за 50% ГП и тд. Желаемые проценты вы можете выставить любые.

Единственная проблема тут в том, что аддон не различает шмотки, ему пофиг, т.е. вам придется заранее обсудить какой шмот вы относите к бису, а какой к другим категориям.

зачем вам это? уже ж выяснили в соседней теме, что дкп лучшая система. Все доказательства там приведены.

а ты использовал их что сделал такой высер?? Я использовал как и дкп так и епгп и для меня епгп лучшая система распределения лута

3 лайка

Если не сложно скрины скиньте с настройками. буду признателен

Я могу скинуть скрины, но напишите куда. На этом форуме я не могу ничего вставить.

Лайков: 1

Любой из хостингов подойдет, наберите в Яндексе “Хостинг картинок”, а то блезы не дают ссылки сюда вставлять.

added: ну да, загрузить ссылки у Вас не получится, я даже хз, что делать

Я уже скидывал скрины на почту кому-то. Могу еще раз так же скинуть.

Нашёл аддон?

Возник вопрос по данному аддону версии от 07.05.2021 - а конкретно: как расшарить журнал начислений ЕПГП на гильдию и/или синхронизировать его, чтобы все члены гильдии видели свое ЕП, ГП, ПР и кто за что получил? а то столкнулся с такой ситуацией, что человек опоздал в рейд - у него не отображается то, что происходило до его вступления в рейд… не могу найти кнопочку “синхронизировать” или “расшарить”… у обычных мемберов вообще по всем мемберам отображается 0 ЕП

Без понятия, я уже давно не пользуюсь епгп.

Привет, можешь мне скинуть ?