Натрезимы(спойлеры)

Я видел частями обсуждения в теме “Спойлеры ШЛ”. Но там все же из 6к+++ постов(и под сотни три постов конкретно по сабжу, разбросанных по, примерной 1/10-ой части темы) сложно искать интересующую инфу, если, конечно, не читать постоянно.
1)Народ, как вы относитесь к тому, что натры таки и реально создания Дэна?
Поясню. Мне кажется это сливом. Изначально вампирычи считались единственными настоящими демонами, которые не могли умереть именно поэтому; затем легион и хроники нам раскрыли, что дело в душе, которая привязана к круговерти. НО. А если не натрезимы, то кто вообще были тогда изначальными демонами? Сукубы с шиварами? Так и они вроде из порабощенных, да и не были замечены за жутким распространением Скверны… Или что, натры настолько круты, что всю движуху с демонами это они сольно замутили?..
2)Как в это все вписывается сам концепт натрезимов?
Они же не просто шпионы, но кукловоды, уничтожающие миры и пирующие на негативе смертных. Вспомнить хотя бы 1-ых натров, встреченных саргой на мире, съеденном ДБ; дык демонюги наслаждались безумием, распространяемым бездной.
3)Как вообще оценивать старые темники того же Ултхалеша? С какого-то момента его же даже сарга стал остерегаться… То есть весь его конфликт и яйца не стоит?.. А все темы с “великими кузнецами Натрезы”, за которыми когда-то числилась Скорбь и все еще числится Апокалипсис - то есть они просто великие угонщики за 60 минут?
4) Народ, вам не кажется, что этот твист просто слил как Натрезимов, так и Пылающие Легион всуе?..

Лайков: 1

Сейчас всё переделывають как хотять. Денатрий судя по всему должень быть крутым, а его поколотили как и Нзота. Воть если бы Денатрий сам был натрезимом тогда ладно.

2 лайка

Вспомните ещё ,что это информация из Хроник

они и на момент Легиона не были каноном. Описания к оружию по лору также написаны персонажами. Имя только описывающего не помню

Скорее вновь вернул им блеск коварства
Если верить опять же внутриигровой книжке от натрезимов - они успешно водили за нос остальные космосилы для своих целей

Он был слит,как по мне , на момент Дренора
Когда сказали,что в паралельных вселенных демонам( единым на все вселенные) нужно заново завоевывать миры. Произносить те же фразы,брать штурмом те же крепости ,а после к новой паралелли… Сизиф бы на это свой камень вряд ли променял

А Темные Земли,которые вне времени, тож одни на все релмы?
Вот ,что делала Арбитр, когда к ней попадал тринадцатый Даэлин Праудмур?

Только Нзота пока не видно,чтобы освобождали

Лайков: 1

А Денатрия освободять?

Ну так каноничность хроник никто не отменял. Просто это точка зрения, а значит и вопрос всего-лишь в приоритетах и парадигме друг-враг.

Опять же. Вопрос лишь к окрасу. Только событие то было.

Они более не первые демоны, они более не кузнецы, выковавшие одни из самых знаменательных клинков, у них более нет мотивации (непонятно с чего она была раньше) уничтожать миры в гражданских конфликтах и междоусобных войнушках, отравлять и проклинать сами мировые основы… С моей точки зрения - это слив.

Я считаю финт с натрезимами шином.
Это интересно, неожиданно и хорошо переплетается с тем, что мы знаем.
Нас закукловодили.

Лайков: 1

А значит не объективная информация

И на это у вас есть пруф?

Создания смерти не имеют мотивацию сеять смерть?

Да. Он создатель натрезимов. Малганис и его команда освободит, но первый сам попадет в плен.

Лайков: 1

Сами же близз говорили, что они подразумевали под точкой зрения. А именно: это не означает, что все, что было написано - не канон, просто события описаны так, как на это смотрели титаны(это если про хроники).
К примеру. На столе лежит карандаш. Кто-то подумает, что де это он его оставил. Кто-то подумает, что это искусство - минималистичный чистый стол и одинокий карандаш на нем, кто-то - “о, фришный карандаш, надо осваивать”.
Но ведь ничего из этого не меняет сути - карандаш на столе.

Только смерть сама по себе не была самоцелью, ибо охота шла за насилием и упованием как таковым, что в сути и отражает Хаос.

Так где подтверждения ,что эти события были?

Если вы видели в натрезимах упование, это не значит,что оно было или есть ,или что это была единственная их мотивация

Жалко что не нашли какой нибудь реплики от малдраксийцев по поводу апокалипсиса, типа: ого тот самый клинок выкованный Примасом, что был украден таинственными сущностями в давние времена, стоп, что? Какими кузнецами-натрезимами?

Мне кажется нет смысла обсуждать серьезность лора игры, когда создатели его в экспресс темпе переписывают и создают не то что дыры, а просто черные дырища плюс и сам лор стал по объяснению на уровне “а потому что!” Вот что такое темные земли? Это что-то типа варпа из вахи или умбры из WoD? Из чего все сделано в темных землях? Какого черта на бесконечное количество миров у нас всего 4 локации размером с попку мопса? Если все как в умбре из WoD, то получается все здания, трава, животные и все сущее сделано из переплавленных душ? А что тогда такое анима и как она напрямую связанная с душой? Дичь в общем.

4 лайка

Ладно, имхо, это спор ниочем.
Ну а тогда по одному из вопросов… Так а кто тогда у нас изначальные демоны? Или в создании демонов у нас тоже, косвенно, через Дэна, тюремщик замешан?

Не, это просто мир смерти. В FB нагаш его и искал, для обуздания Шаиша.

Аниме же.

+++++++

А здесь я бы знатоков в студию позвал бы, если бы мог.

Их больше. Просто 4 главные, а остальные малые. У Арбитра находится множество порталов в другие миры. Показывать конечно мы их не будем :smirk:

Интересно, а как натрезимы вообще угодили на службу к Титану Мрака? Возможно, это была часть плана Денатрия. Но, вариантов вообще говоря много. И вообще, Пылающий Легион - это Хаос, а не Смерть. Конечно, военачальники Легиона сотворили Короля-Лича. А это уже Смерть, а не Хаос. Артефакты Шлем Господства и Ледяная Скорбь - пришли из Темных Земель. Это был план Тюремщика, по заготовке душ на Азероте. То есть, была совместная работа Хаоса и Смерти. Никто не подозревал, что у смертных окажется достаточно мощи перегадить кучу планов натрезимам, Тюремщику и Саргерасу.

Вроде под конец цепочки на ПТР , один из натрезимов когда сражась с Малганисом , забрал Риморнию в каторой запечатан дядя Дени

Или же Тюремщик подозревал и знал, что к чему приведёт
У него вон целый писарь судьбы (Fatescribe) с кольцами и вневременость для обдумывания планов

Лайков: 1

Да он даже не знал, что устройства Предвечных на простых смертных будут реагировать.

Не знал или изобразил,что не знал?

Невозможно! Но всё прошло как я и задумал. Задача успешно провалена и прочая шизофазия.

Лайков: 1