Научите играть за сурва в пвп!

Всем привет. Несколько раз переспекивался в сурва и в итоге плакал в подуху и спекался назад в бма.
Все вокруг играют в сурве. Но на арене я обычно выгребаю жосткую лещину.
В бме моя игра в основном основана на кайте - кайт и подвижность и есть моя выживаемость. Замедляющий выстрел, чарка с ледяными стрелами на пуху, дух стаи, отскок с ускорением, инжа ботинки на даш, все это в купе с дефками черепшьей силы, живостью, банкой ,лококамнем, щитом инжы на пояс, хилкой духозверя позволяло откайтить/догнать почти любой класс.
Но сурвом нужно сражатся мили, а мили опыта у меня мало и лицо трескается быстро. Хотя дамаг в сурве ощутимей больше, а хочется так сказать играть за более годный пвп класс. Что я делаю не так? Попробую задать пару вопросов знатокам.
-как правильно юзать деф абилы? Когда прожимать исцеляющую повязку чтобы ее не сбили? Как лучше выживать?
-как правильно инициировать бой? Из невидимости? И в кого лучше влетать?
-какой талант лучше невидимость или живость?
-какого пета лучше приручить или с какой абилкой?
-в какой момент стоит метать голубей, сразу или когда нужно догнать/покайтить цель?
-где взять пвп пуху 360 илвл+? Постоянно в наградах за полоску очков завоеваний тычут луки, а когда спекаюсь в сурва предлагают другой шмот, не хватает только приличного копья/посоха.

Я 366ilvl.
Спасибо!)

Cурв действительно силён. Намного проще играть им в нынешней мете.

  • Деф абилки: живость прожимать когда хил в контроле, а кайтить в данный период времени не получается. Черепаха = бабл, прожимать в критические ситуации. Насчет повязки, её в принципе кастовать не нужно, одного “тика” хватит, чтобы снять яды, болезни и т.д. Если хочешь чтобы не сбивалось, либо залосать, либо кастовать в черепахе.
  • Инвиз берем только против других инвизиров: рога, ферал, маг. Задача инвиза не дать хорошо открыться протвнику и стараться просветить его ракетой. Влетать лучше в ДД , но если боишься сапа от роги и долго не можешь его открыть - влетай в хила.
  • Пета приручать с веткой хитрость - это лучший вариант для пвп, ведь у них есть способность “Смертельное ранение”, которое уменьшает входящее исцеление. Есть сайт по всем петам “Petopia” называется и на вовхеде можно найти, но прошу обратить внимание, что не у всех есть способность “Смертельное касание”
  • Ворон мы пуляем почти по кд. У этой способности есть большой плюс - её можно использовать и уйти в лос и вороны все равно будут дамажить. Стараемся использовать по кд, желательно во время въезда и бурста для дополнительного дамага
  • Пуха дается за награду в полоске ОЗ, ты когда сдаешь квест там можно выбрать между луком и пухой, и вроде в каких-то данжах тоже падает древкое на сурва.
    Надеюсь было полезно.
4 лайка
  • Пета приручать с веткой хитрость - это лучший вариант для пвп, ведь у них есть способность “Смертельное ранение”, которое уменьшает входящее исцеление. Есть сайт по всем петам “Petopia” называется и на вовхеде можно найти, но прошу обратить внимание, что не у всех есть способность “Смертельное касание”

Смертельное касание есть у всех трех веток петов, из петов надо брать ветку на демаг и вибивать между -25% хила, пет который диспелит 1 счит и 1 баф, и пет который режет мувспид, обычно это -25% хила на арене, если 2 ДД то смотри что кому удобнее

Лайков: 1

Спасибо большое! Еще раз попробую сурва как дропнет пуха. У меня пет Химерон из инста ткт, он кидает яд который режет хилл и дает дефку на 20% . Лучше заменить его?
И какой приоритет статов у сурва?

Самые важные статы это скорость и универсальность. Остальное наберется и так. Чарим кольца на скорость и если есть где-то гнезда, то ставим сокеты на +40 к скорости. На пуху чарим “Быстрая навигация”.

Лайков: 1

Химерон в танковетке, тебе грызуна/гиену/ящера.
“Голубей метать” в случае, если не можешь подойти к цели (круг мира, например), нужно срочно отойти от таргета, но не терять дамаг. Так же, если хочешь сбить каст хилу, а дд далеко.

Как по мне, стелс - очень спорный тал. На откат живости имеет больше смысла, ибо стелс ты юзаешь 1 раз за бой.

Лайков: 1

Привет!
Играть за сурва нужно аккуратно, чтобы не сломать себе лицо.
Основное правило: играй так, чтобы выбивать из противника кулдауны, при этом оставляя свои.

  1. Повязка чаще всего нужна не для отхила, а для снятия кровотечений/ядов;
  2. Инициация боя лучше из камуфляжа; насчет того, в кого лучше влетать - всё зависит места (бг/арена), типа (2х2/3х3) и противников. К примеру в двойке чаще всего сурв играет по дд с контролем хила (за исключением тим с фуриваром);
  3. В большинстве случаем камуфляж лучше, выживаемости у сурва и так хватает, но опять же против тим с дх лучше взять живость;
  4. Лучший пет в ветке хитрость (дает фридом) - на данный момент, это гиена, грызун, ящер;
  5. Голубей сразу метать точно смысла нет, используй их по ситуации (к примеру, когда нужно срочно допить цель, а возможности подойти нет);
  6. За полоску тычут луки, но при ее заполнении у интенданта можно выбрать копье
  7. Собирайся в доп статы, лучшие для сурва - скорость и универсальность

А вообще - не бойся играть с рандомами арены на рейтинг и посмотри стримы сурвов на твиче - мне помогло.
https://www.twitch.tv/maxxximluka39 - вот один из хороших. Из плюсов: озвучивает всё, что прожимает и обьясняет почему.

4 лайка

Всем спасибо большое за советы и ответы!!
Если не сложно задам еще парочку:
-Обязательно в 2х2 идти с хилом? Или можно с дд?
-Как сурв чувствует себя в ворлд пвп при квестинге локалок? Например бмом я мог откайтить/догнать и соответственно убить/защититься от противоположной фракции, так же в бме соло выносил рарников за 1к. Как с этим всем справляется сурв? Стоит ли им бегать в поле?
-Есть ли какой нибудь пвп аддон на подобии дбма, который будет выводить прокающие скиллы на середину экрана чтобы я видел в упор например прок укуса гадюки, или когда лучше прожать буст, или например если у меня будет меньше 30% хп оно мне начало маячить чтобы я прожал дух черепахи? Вот что-то типа такого… очень бы облегчило попервой пвп игру.
-Какие пвп талы лучше оставить? Сейчас у меня медальон орды, рев жертвенности и целебная повязка, четвертый выбираю между сетью и тактика выживания. Или менять их ситуационно?
-как называется аддон который показывает МОИ дебафы над противником?

Да, если хочешь апнуть нормальный рейтинг.
До 1800 можно и в 2дд дойти.

Замечательно чувствует.
Не так хорошо как БМы с их имбахилкой, конечно, но весьма неплохо.

Просто есть классы на которые лучше не лезть: даже если убьешь, это займет слишком много времени: наверняка кто-нибудь вмешается. Тот же ретрик.

2 лайка

Всем привет. Потихоньку ловчусь играть за сурва. Привез еще одну небольшую тележку с вопросами)

  • пета с урезанием отхила нужно вызывать против всех врагов или только против тим с хилами? Просто помимо этого у меня есть пет который ломает колени и режет мувспид на 6 секунд, я беру его против дд…
  • есть ли какие нибудь мастхэв макросы на сурва?
  • есть ли какие нибудь мастхэв аддоны на сурва?
  • в последнее время стал очень часто замечать бмов на бг, аренах, в ворлдпвп… они сравнялись по крутости с сурвами? Или это совпадения?
  • есть ли среди нас добрый сорумаритянин которым можно связаться в игре и который научит тонкостям нагибания за сурва и боя против различных классов?:slight_smile: